Что будет если бросить спичку в бензобак
Месть подается холодной для авто
Доброго времени суток и хорошего настроения всем.
в жизнен много бывает инцидентов и не приятных эксцессов, обычно это все сразу выплескивается на нужу и потом уже все стабилизируется и устаканивается. Но тут разговор пойдет для тех кто очень злопамятный и при любом хочет наказать не хорошего человека.
И так что можно и как это сотворить с с авто.
Забить в глушитель, к примеру, картофелину. Тогда машина и свистеть не будет — она просто не заведется. Есть еще один изощренный и простой способ пошутить с глушителем. Для него злодею понадобятся несколько шариков от подшипника, которые он с силой закатит в выхлопную трубу, чтобы они попали в корпус глушителя. При езде шарики будут кататься между перегородками и издавать омерзительные стуки, усиливающиеся пропорционально оборотам двигателя, придется как минимум снимать и резать глушитель
Шарик или небольшую гайку могут положить и под колпак колеса, если таковой, конечно, имеется. При езде посторонние предметы будут издавать весьма подозрительный звук.
Hекоторые шутники любят привязать где-нибудь под кузовом консервную банку — волочась по асфальту, она будет греметь на всю улицу. Кто-то может пойти еще дальше и привязать машину к дереву (причем тросик он закрепит непременно за глушитель) или к мусорному контейнеру.
Так же еще можно с маниакальным постоянством срывал с колес балансировочные грузики.
Машины с не утопленными ручками. В хозяйственном магазине покупается от одного до четырех амбарных навесных замков с как можно более толстыми дужками. Количество замков зависит от чувства юмора и числа дверей на ненавистном автомобиле. Замки вешаются на ручки дверей и запираются. В принципе, можно ездить и с ними (причем весь ужас положения поймут не сразу). Только представьте — огромные замки будут постоянно биться о двери. А какой идиотский вид станет у машины» Будет только два выхода из сложившейся ситуации — или пилить замки, или разбирать двери
Чтобы доставить неприятность в отдаленном будущем, выкрутить из колес по одному болту и заменить их на собственные секретки, затянув их «со всей дури». Когда в дороге спустит колесо и его придется снять, проклянут все на свете.
Сперва полить на лобовое стекло и на дворники немного подсолнечного масла — в дождь когда поедет весь «засаленный».
Набросать на авто размоченный хлеб. Благодарные вороны и голуби будут не только тупо долбить по крыше клювами, но и умащивать свежие микроскопические сколы и трещины своим едким пометом. Конечно, результат работы пернатых проявится не в один день, но то, что будет не очень приятно, гарантировано.
Hе менее просто пройти мимо машины с баллончиком нитроэмали и оставить на боку жирную полосу. В этом случае придется если не перекрашивать машину, то долго и нудно ее заполировывать. Что бы угробить кузов, особенно если паркуется машину на газоне, в землю вылить пару литров серной кислоты. Пары будут воздействовать на днище машины, и уже через несколько месяцев она прогниет. Кислотой также можно полить и саму машину. В этом случае ее тоже придется перекрашивать, однако новая краска на протравленной поверхности держаться не будет.
Еще можно облить авто валерьянкой — вызвав экстаз всех местных котов (а кошачья моча ой как въедлива и пахуча).
Над тормозами тоже поработать можно… но это не стоит того. Брызнуть, к примеру, из масленки на тормозные диски и капнуть маслица в тормозные барабаны. В этом случае рискует стать участником ДТП уже в собственном дворе. Так как масло легко заметить, его можно заменить на силиконовый спрей. (Если на кто-то серьезно ополчился, запросто может слегка надрезать лезвием тормозной шланг — это уже очень опасно).
Зимой, в сильный мороз, залить в барабаны и диски воды. Размораживать машину, прежде чем тронуться, придется долго. Чтобы надругаться над ходовой и обеспечить автовладельцу дорогостоящий ремонт, понадобится всего лишь подходящий острый предмет, которым порезать, к примеру, пыльники ШРУСов или шаровых опор. Времени на это уйдет меньше минуты.
Можно взять обычный шприц, накачать туда яичный белок, и вспрыснуть внутрь салона через щели в двери — когда через пару недель яйцо стухнет окончательно, то аромат будет внутри авто…
Также можно взять клей момент или аналогичный, которые в маленьких тюбиках продаются, и приклеить им дворники к стеклу.
Суперклей вливается в максимально возможных объемах в замочные скважины автомобиля — владелец долго пытается понять, почему его ключ больше не подходит.
Последний способ из сей категории годится для авто, у которых крышка горловины топливного бака не закрывается. Скручиваем крышку, намазываем резьбу суперклеем. Закручиваем крышку обратно. Все, приехали!
Берем моток толстой рыболовной лески и приматываем как можно большим количеством оборотов бампер автомобиля жертвы к бамперу рядом стоящего автомобиля. Сматываем две тачки леской, короче. Если хоть один из бамперов не оторвется, то, по крайней мере, леска громко хлопнет.
Для другого способа нужна отвертка. Скручиваем номера у двух соседних машин (только по одному с каждой, иначе смысл прикола пропадает) и меняем местами.
Так же есть конторы в которых выдаются автомобили для передвижения сотрудников по рабочим делам и авто находится в личном распоряжении сотрудника, но при увольнение с работы бывают такие ситуации что происходит конфликт с начальство и в вам говорят что оставьте авто в надежном месте… так почему ее не поставить на дорогую и оплачиваемую парковку… а джек пот будет хороший если про нее еще и забудут на несколько недель.
Ну и самый жесткий метод с яйцом — для счастливчиков, получивших доступ к двигателю. На крышке мотора откручиваешь горловину, в которую масло заливают, и выливаешь туда яйцо (без скорлупы). Двигатель заводится и работает нормально где-то полчаса, после этого с вероятностью 70% клинит. Диагноз в любом автосервисе — «эээ… да у вас тут это… масло минеральное… давно меняли-то? ну вот, оно у вас свернулось… мотор надо другой покупать…». Опять же последний прикол «крайний», т.к. это уже не шуточки, а реально крупное западло.
Покупается десятка три маленьких дешевых петард, затем они последовательно запихиваются в глушитель (желательно какой-нибудь палочкой пропихнуть их в резонатор — иначе их выбьет выхлопом и только-то). Машина заводится, стартует, температура в глушаке постепенно растет… Эффект (особенно в отечественных авто) — громоподобный.
ВНИМАНИЕ! Глушак может и разорвать, и тогда, если узнают, что это ты — порвут как грелку. Способ экстремальный и подходит только как «в крайнем случае».
А монтажная пена вообще открывает простор для фантазии, особенно в части герметизации кузовных зазоров, бензобаков и выхлопных труб…
masterok
Мастерок.жж.рф
Хочу все знать
Каждый, кто смотрел хотя бы парочку голливудских боевиков, должен был видеть пафосные сцены о том, как в лужу бензина падает сигарета или горящая спичка, после чего топливо вспыхиваем инфернальным заревом!
Сразу же сломаем шаблон по поводу бензина: чаще всего горит не сам бензин, а его пары. Именно за счет них в абсолютном большинстве случаев и происходит воспламенение. Именно по причине присутствия паров горючего вещества на всех заправочных станциях запрещен всякий открытый огонь. При этом следует понимать, что для возникновения пожароопасной ситуации много паров не нужно. Достаточно чтобы в воздухе вокруг их содержание составляло более 1% и менее 6%.
И здесь мы плавно переходим к главному вопросу. Итак, поджечь бензин окурком – невозможно. Самостоятельно проверять данный факт, конечно же, не нужно. Лучше довериться американским ученым, которые в 2013 году провели эксперимент в рамках которого совершили 4 тысячи попыток поджечь топливо горящим окурком. В ходе опыта использовались сигареты четыре популярных марок. Горящие окурки бросали в лужу, окунали в канистру, держали рядом с топливом. На тлеющую сигарету даже распыляли бензиновый спрей. Успеха достичь так и не удалось.
Все потому, что горящая сигарета не имеет газофазного пламени (открытого огня). Только такой источник огня может зажечь быстро рассеивающиеся на свежем воздухе пары топлива. А это значит, что с такой задачей вполне себе может справится горящая спичка или включенная зажигалка.
Posts from This Journal by “Вопросы” Tag
Почему у пассажиров в самолёте нет парашютов?
Все знают, что согласно статистике, самолет является одним из самых безопасных видов транспорта. Однако, когда самолет падает, количество жертв…
Действительно, вы наверное замечали, что иногда желток в вареном яйце выглядит желтым полностью, а иногда по краю имеет серовато-зеленоватый…
Информация об этом журнале
А это значит, что с такой задачей вполне себе может справится горящая спичка или включенная зажигалка.
Не может, а точно справится. В детстве в шутку так спичку в канаву кинули по которой весной спускалось радужное пятно. Полыхнуло знатно.
Это да, но спирт более летуч, и поджигал он его открытым пламенем. Брось он туда сигаретку, ничего бы не случилось.
Но чувак мудень редкой масти, согласен.
Да я не об этом, понятно что любой кто проверял не в бензобаке сигареты тушил
замечательно
Патриотизм несовместим ни с одной идеологией, кроме Развитеизма
Спичка в бак с бензином. Чуть не остался без волос!Подробнее
что будет если в бак ( бензобак ) бросить спичкуПодробнее
Что если бросить спичку в бакПодробнее
Что если кинуть СПИЧКУ В БАК?Подробнее
От какой пули взорвётся машина? Обзор СВДПодробнее
Стреляю в канистру с бензином!Подробнее
ВЗРЫВАЕМ МАШИНУ / Калашников vs. Nissan SunnyПодробнее
Что, если 1000 непотухаемых спичек поджечь под водой?Подробнее
Что будет, если выстрелить в жигули из базуки?Подробнее
КОКА-КОЛА в БАК, ЧТО БУДЕТ. Подробнее
решил подсветить бензобак зажигалкой.aviПодробнее
Что будет если поджечь 300 штук спичек во рту. Реально ли это.Подробнее
Что будет если поджечь сразу 33 зажигалки :-)Подробнее
Бензобак, газ и бензин, что взрывается?Подробнее
Затушить сигарету в бензинеПодробнее
УЗНАВ ЭТОТ СЕКРЕТ, ты больше никогда не выбросишь СТАРУЮ ЗАЖИГАЛКУ! Не трать деньги, сделай сам. Подробнее
ПОДЖОГ 2.000.000 СПИЧЕК | ЭПИК | ЭКСПЕРИМЕНТПодробнее
Что будет если в бензобак кинуть горящий окурок?
Насколько полный бак и открытый ли он, либо открыли и бросили. Знаю точно: если в баке половина и больше бензина, открываете крышку и смело тушите окурок. Ничего не будет, просто потухнет. Делали подобное в юности гоняя на мотоциклах.
Если бросить горящий окурок в чистый и пустой бензобак, то точно ничего не будет, а вот если бросить этот же самый окурок в бензобак с бензином и открытой крышкой для доступа воздуха, я думаю точно загорится и рванет.
Тут важно знать модель машины. Но как вариант: через систему вентиляции картера. При некоторых условиях пары бензина могут проникать в картер, а уже оттуда через вентиляцию в воздушный фильтр. На многих машинах вентиляция картера организована через воздушный фильтр.
Бензин может попадать в картер по причине не полного сгорания, при сношенных кольцах. Но и в норме небольшая часть паров все равно может попадать в картер.
Стоимость бензина в Омске за любой период и за последнюю неделю как по городу, так и по области можете посмотреть на этом сайте. И если интересно, то и сравнить можно с другими регионами, областями.
Цены росли и будут расти! Увы, но иначе уже вряд ли возможен спад цен, так как за рублем не наблюдается явное превосходство относительно других лидирующих мировых валют.
…И бросил горящую спичку в лужу бензина
В Ивне пьяный отец сжёг своего трёхлетнего сына
Зло, творимое пьяным человеком, безгранично. Вот страшное, дикое по своей жестокости преступление. Его совершил в Ивне 27-летний Александр Журавлёв. В пьяном виде он сжёг своего сына. Мальчику было три годика.
Я начал описывать эту историю, как и в предыдущих выпусках страницы «Закон и порядок» – в виде бесстрастных заметок из суда. Но ничего не получилось. Не смог оставаться спокойным. У меня у самого маленький сын. И я вдруг представил себе, как уходил из жизни тот малыш…
Начал бить маму
Ему было три года. Звали его Кирилл Журавлёв. 23 октября 2015 года – его последний день жизни. Он в садике.
«Привет, мама. А Лера уже пришла из школы? – спросил он, обнимая маму. – Мы сейчас домой?»
«Да, мой мальчик. Лера уже дома. Сейчас и мы придём домой, поужинаем, мультяшки посмотрим…»
Октябрьский день. Экватор осени. Под ботиночками Кирилла шуршат опавшие берёзовые листья. Зябко. Но ничего, он ведь с мамой идёт домой. Там тепло и мультики.
Маму зовут Олеся. С мамой и семилетней сестрёнкой Валерией Кирилл живёт… простите – жил в одноэтажном трёхквартирном доме на улице Новой в посёлке Ивня.
Мама, к сожалению, разошлась с папой. Почему они не смогли жить вместе, малыш не знал. Хотя папа иногда приходил к ним. И каждый раз ругался с мамой.
Вечер 23 октября. Мама уложила детей спать. Стук в дверь квартиры. Кирилл услышал, что пришёл папа. И прямо с порога начал кричать, что не хочет жить один и что ему нужны мама Олеся и дети. Мама ответила папе, что он пьян и лучше выяснить отношения, когда проспится. Папа начал бить маму, а Кирилл и Валерия выбежали из своей комнаты, чтобы её защитить.
Огонь был в детской
Из материалов уголовного дела:
«Несовершеннолетняя потерпевшая Валерия Журавлёва показала, что папа часто бил маму, она и брат всегда защищали её, но папа их не слушал. В тот день, когда случился пожар, мама вечером забрала её из школы, брата Кирюшу из детского сада. Пришли домой. Затем пришёл папа и начал ссориться с мамой из‑за того, что он не хотел уходить. Папа стал бить маму руками по телу, палкой по ногам, мама плакала. Она и брат пытались его успокоить, хватали за руки и ноги, а он отводил их в комнату и закрывал дверь, но они оттуда выходили…».
Дети плакали, кричали, чтобы папа ушёл. Он и в самом деле вышел из квартиры. Мама успокоила малышей, проводила их в детскую.
Из материалов уголовного дела (показания Валерии):
«Потом папа принёс с улицы канистру с бензином и разлил его в зале и коридоре, и опять бил маму, а затем зажёг спичку и бросил. Она находилась в коридорчике и всё видела, брат был в комнате. Сразу было сильное пламя, до потолка. Когда загорелось, они с Кирюшей были в своей комнате, возле кровати, кричали и плакали. Огонь был в коридоре и их комнате…».
Огонь, дым, дети задыхаются. Сестра мечется и кричит. Кирилл ничего не понимает. Звон стекла, он видит, как сестра выпрыгивает в окно. Лёг на пол, кричал, плакал. Он ждал, что папа подхватит его и вынесет во двор. Папа не пришёл…
С канистрой бензина
Уголовное дело Александра Журавлёва в конце августа нынешнего года рассмотрел Белгородский областной суд.
«Мы развелись два года назад. Александр вёл разгульный образ жизни, постоянно скандалил, бил меня. 23 октября 2015 года супруг вернулся с работы пьяным. Стал ругаться и бить меня. Потом вышел на улицу и вернулся с канистрой бензина, которую вылил на пол и на детей. Я пыталась его успокоить. Переодела детей и пошла в ванную стирать испачканные вещи. Муж пошёл за мной, зажёг спичку и бросил её в лужу бензина», – рассказала в суде Олеся Журавлёва.
Из материалов уголовного дела:
«По показаниям свидетелей Полубояринова и Владыкина (сотрудников ПЧ-23) они выезжали на место пожара на улице Новой, дом 2. По прибытии обнаружили возгорание, более половины крыши дома и вход в квартиру, расположенную справа, были охвачены огнём. Больше всего горел коридор, языки пламени вырывались наружу. Сразу же приступили к тушению пожара. Полубояринов также сообщил, что к нему подходил подсудимый и просил подавать воду в одну из комнат, сказав, что там ребёнок и «чтобы было хоть что похоронить».
Узнав о ребёнке, пожарные вошли в квартиру, отбивая огонь по пути своего следования струёй воды:
«В комнате, расположенной во втором коридоре справа, на полу возле кровати обнаружили тело мальчика. Вынесли его на улицу, пытались провести искусственное дыхание, но безрезультатно. Передали ребёнка прибывшим сотрудникам скорой помощи».
Кирилла доставили в центральную районную больницу. Но было уже поздно:
«Когда привезли мальчика, он не подавал признаков жизни, на теле были многочисленные ожоги. Реанимационные мероприятия были неэффективными, ребёнок погиб».
Оказался трусом
Во время пожара Александр Журавлёв суетился около горящего дома. Уговаривал бывшую жену не рассказывать следователям, как всё произошло и что он натворил. Но не сделал того, что сделал бы настоящий мужчина и отец: не прыгнул в загоревшуюся детскую и не спас – даже ценой своей жизни – маленького сына.
Он оказался трусом. И во время следствия, и в суде лгал, пытаясь выгородить себя: мол, произошла роковая случайность:
«Увидев под столом канистру с бензином, решил напугать супругу, чтобы она успокоилась и прекратила скандал. Взял канистру, зашёл в зал и стал на пороге. Со словами «Замолчи, видишь, канистра», держа её в левой руке, правой рукой, в которой была зажжённая сигарета, стал открывать крышку. Немного приоткрыл, вследствие возгорания паров бензина крышку выбило, канистра загорелась».
Суд квалифицировал действия Журавлёва по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ – убийство малолетнего с особой жестокостью и покушение на убийство – жена и дочь получили во время пожара серьёзные травмы, но выжили. А также по части 2 статьи 167 УК РФ – умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества. Дом, который поджёг Журавлев, трёхквартирный, и от огня пострадало жилище соседей.
Суд признал отягчающим обстоятельством и то, что Журавлёв был пьян:
«Именно состояние алкогольного опьянения, в которое подсудимый сам себя привёл, сняло внутренний контроль за поведением, вызвало немотивированную агрессию к бывшей супруге, что привело к совершению им особо тяжких преступлений против личности и собственности».
По совокупности преступлений суд приговорил Александра Журавлёва к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на два года.