Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Может ли гражданин с COVID-19 в карантине гулять по своему собственному участку?

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять
worledit/ Depositphotos.com

СМИ и соцсети негодуют из-за штрафа в 15 тыс. руб. (по ч. 2 ст. 6.3 КоАП), который был наложен райсудом за нарушение карантина, – правонарушительница (на это указывают комментаторы), якобы, вышла на собственный приусадебный участок своего частного дома – покормить собаку, хотя отрицательного ПЦР на этот момент у нее не было. Запрет выходить за пределы жилого помещения, даже если «ковидный» пациент проживает в собственном частном доме, многим представляется излишне строгим: ведь «свои» палисадник и огород традиционно защищены забором, калиткой (собакой и сигнализацией), и посторонний человек с улицы туда не проникнет (Постановление Серовского районного суда Свердловской области от 27 октября 2021 г. по делу об административном правонарушении N 5-445/2021).

Дискуссия усугубляется тем, что нет никакого федерального «разъяснения» о режиме карантина в коттедже на своем участке (хотя «местные» акты о режиме самоизоляции иногда предусматривают запрет покидать именно жилое строение, см. например, п. 1.1 Регламента по организации сбора ТКО у лиц, находящихся на самоизоляции в МКД и ИЖС на территории г.о. Серпухов Московской области, утв. постановлением Главы г.о. Серпухов Московской области от 27 марта 2020 г. № 1364). Кроме того, если у жителей коттеджей или дачников есть возможность и в карантине выходить в свой сад, то остается неясным, есть ли такая же привилегия у домов на двух хозяев или у таунхаусов?

Между тем формулировки «скандального» постановления о наложении штрафа дают основания предполагать, что дело, возможно, было не совсем так, в частности:

Таким образом, – исходя из текста судебного решения, – невозможно определенно утверждать, что штраф получила жительница частного дома. А следовательно, нужно учитывать, что подобного рода новости о несправедливом наказании для жителей коттеджей, которые высунули нос в свой палисадник, – при определенных обстоятельствах могут быть расценены как распространение в СМИ, а также в Интернете под видом достоверных сообщений заведомо недостоверной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств, либо даже как публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств.

Между тем, за спором о строгости условий карантина общественность пропустила любопытные детали:

Источник

Как наказывают за коронавирус в России и мире?

С 28 октября 2020 года Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим на территории России. Всем гражданам предписано носить гигиенические маски в общественных местах, транспорте, на парковках и в лифтах.

Весной этого года режим самоизоляции был введен во всех регионах Российской Федерации. Сейчас он сохраняется только для для людей 65 лет и старше, а также для туристов, которые прилетели в страну, но еще не получили результаты теста на ковид.

Карантин – более строгая мера, применяемая к тем, кто вернулся из мест с опасной эпидемиологической обстановкой и, возможно, привез инфекцию с собой, а также для тех, кто контактировал с больными после приезда.

Карантин назначается по предписанию санитарного врача при подозрении или выявлении COVID-19. Нарушать его строго запрещено.

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

В связи с распространением инфекции принимаются новые меры, которые не только обеспечивают безопасность жизни и здоровья россиян, но и направлены на ужесточение наказаний за нарушение карантина по коронавирусу в стране.

Внимание! Во всех субъектах РФ приняты законы об административной и уголовной ответственности для граждан, нарушающих карантин или домашнюю изоляцию.

Меры наказаний в России в связи с коронавирусной инфекцией

Правительство России подготовило несколько законопроектов, среди которых есть постановление от 31.01.2020 г. №66 о признании инфекции COVID-19 опасной для окружающих.

М. В. Мишустин 23 марта 2020 объявил о внесении поправок в кодекс об административных правонарушениях. Легкомыслие тех, кто не соблюдает обязательную самоизоляцию, будет караться штрафами. Тяжелое нарушение указов о коронавирусе грозит уголовной ответственностью.

Штраф за нахождение на улице

Каждый регион РФ во главе с губернатором самостоятельно вводит режим карантина или самоизоляции. Правило также устанавливаются согласно конкретным территориальным условиям.

Средняя сумма штрафа за нарушение самоизоляции по России составляет от 500 до 5000 рублей для обычных граждан.

Справка! Например, в Новгородской области для первого раза предусмотрено устное предупреждение или штраф в размере от 500 до 1000 рублей для простых граждан и от 2000 до 4000 для должностных лиц. Повторное нарушение влечет штрафование на 1-2 тысячи для физлиц и от 10 до 20 тысяч рублей для юридических.

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Наказание за нарушение карантина при коронавирусе

Неминуемый штраф за выход на улицу при коронавирусе приведет к серьезным финансовым потерям.

За выход детей на улицу

Прогулки с детьми не входят в список допустимых причин покидания дома в условиях повышенной готовности из-за инфекции коронавируса.

Регионы самостоятельно назначают суммы штрафных санкций. Например, в Питере беспечный родитель был оштрафован на 15 тыс. рублей за желание подышать свежим воздухом вместе со своим ребенком.

Общественность возмущена новыми ограничениями. Особенно тем, что гулять с собаками можно, а с детьми нельзя.

Внимание! За выход на улицу подростков без родителей предусмотрен штраф за коронавирус от 10 до 40 тысяч рублей.

Штрафы за шутки про коронавирус

Пандемия стала отличным поводом для всеобщего хайпа в интернете. Каждый блогер в соцсетях рассуждает на эту тему. Некоторые пошли дальше и ради привлечения аудитории снимают «шуточные» ролики.

Штрафы таксистам и водителям

Коронавирусные санкции коснулись почти всех. Формально таксисты могут продолжать работу, но только те, у кого есть официальное разрешение на выезд или пропуск.

Беда в том, что у 80% водителей нет официального договора с такси-агрегатором, что на практике приведет к штрафным санкциям от 15 до 40 тыс. рублей.

Пропускная система введена в Москве и постепенно тестируется другими регионами. Сотрудник ГАИ вправе остановить любого водителя и попросить предъявить документ, подтверждающий право на передвижение.

В некоторых регионах и республиках уже ведено ужесточение карантинных мер для водителей. Например, в Краснодарском крае и Удмуртской Республике ограничили въезды в населенные пункты. На трассах стоят посты ГИБДД, в город можно попасть только по документам.

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

За распространение ложной информации про коронавирус

Недавние поправки законодательства коснулись и статьи 13.15 КоАП РФ «О злоупотреблении свободой массовой информации». Госдума дополнила статью тремя пунктами 10.1, 10.2 и 11. Из них следует, что за распространение ложных и недостоверных сведений или новостей о заболевании COVID-19 в любых средствах массовой информации последует наказание в виде штрафа. Физическим лицам придется заплатить от 30 тысяч до 100 тысяч, должностные лица будут оштрафованы на сумму от 60 тысяч до 200 тысяч, а юридические – от 200 тысяч до полумиллиона рублей.

1 апреля в УК РФ появились статьи 207.1 и 207.2, по которым привлекают за публичное распространение фейков о коронавирусе. По ним предусмотрены:

Источник

Карантин из-за коронавируса: кто должен соблюдать и с какими ограничениями

С 18 марта карантин должны соблюдать вообще все, кто вернулся в Россию из любой страны. А также все, кто живет с такими людьми, даже без признаков заболеваний.

В это время можно оформлять больничные листы через интернет и получать по ним оплату авансом. Но эти привилегии касаются не всех, а за нарушение режима могут привлечь к уголовной ответственности.

О каком карантине речь

Во всем мире пандемия коронавируса. По состоянию на 23 марта подтверждены 338 698 случаев. В России эта инфекция включена в перечень опасных заболеваний наравне с ВИЧ, туберкулезом, педикулезом, гепатитом C и чумой. По официальным данным, в нашей стране такой диагноз у 438 человек, каждый день их число растет. Чтобы инфекция не распространялась так активно, важно соблюдать режим изоляции — то есть карантин.

Изоляция — это когда потенциально опасный с точки зрения инфекции человек находится дома или в обсерваторе, то есть в специально оборудованном месте, они есть в каждом регионе на базе больниц или других учреждений.

Во время карантина нельзя выходить на улицу, посещать врача, магазин, место работы и учебы, встречаться с друзьями, ездить в общественном транспорте.

Строгий карантин введен во многих странах мира: в Нидерландах закрыты все школы, кинотеатры и рестораны, в Германии нельзя собираться даже втроем, в Италии все сидят по домам и могут выходить на улицу только по сертификату, а в США введен режим чрезвычайной ситуации.

В России всеобщего карантина для всех регионов пока нет, но везде введен режим повышенной готовности: школьников отправили на затяжные каникулы, вузы перешли на дистанционную работу, а пожилым людям в Москве запретили выходить из дома.

Режим изоляции должны соблюдать конкретные категории граждан по всей стране. Теперь это не просьба или рекомендация, а обязанность.

Кто должен соблюдать карантин

Если вернулись из другой страны. В России карантин обязаны соблюдать все вернувшиеся из-за границы. Раньше изоляцию рекомендовали соблюдать только туристам из конкретных стран. Теперь это обязанность вообще всех, кто был в другой стране.

Туристы, которые вернулись из Италии или Турции, мама, которая рожала в Майами, предприниматель, который ездил в Китай за товаром, рабочий, который в перерыве между вахтами гостил у родителей в Житомире, — все они по возвращении в Россию должны быть в изоляции.

Если живете с вернувшимися. Еще на карантин отправляют всех, кто живет с вернувшимися из других стран. Например, жена и дети туриста из Италии тоже не смогут ходить на работу и в школу, даже если сами за границу не ездили. Карантина в таком случае можно избежать, если не пересекаться с туристом: например, он сразу из аэропорта уедет на дачу или в обсерватор.

Если контактировали с заболевшими. Если выясняется, что кто-то заболел коронавирусом — даже без визита за границу, — его окружение попадает под карантин. Например, главный инфекционист Ставрополья утаила поездку в Испанию, привезла оттуда коронавирус — и теперь сотни людей сидят на карантине, включая студентов и сотрудников медуниверситета и регионального Минздрава. Если бы чиновница рассказала о поездке и выполнила требования закона, на карантине была бы только ее семья, а многим из-за чужой халатности не понадобилась бы помощь психологов.

Если живете в Москве. Для москвичей старше 65 лет или имеющих хронические заболевания ввели общий режим изоляции — независимо от заграничных поездок и контактов. С 26 марта по 14 апреля они должны сидеть по домам, даже если годами не выезжали за пределы страны.

Абсолютно здоровые люди, у которых пока нет даже насморка, все равно должны соблюдать карантин. Это касается и граждан России, и иностранцев — хотя с 18 марта им вообще запретили въезжать в Россию.

Сколько длится карантин

Карантин из-за коронавируса длится 14 календарных дней. Это время инкубационного периода инфекции. Считается, что если человек заражен, то в течение двух недель проявятся симптомы. Если их не будет, то и опасности для окружающих нет.

Где нужно находиться в период изоляции

Во время карантина нужно находиться дома. Если нет такой возможности — например дома вообще нет или там живет старенькая бабушка и есть опасность ее заразить, — тогда на карантин отправляют в обсерватор. Всего в России сейчас развернуто 136 обсерваторов на 9433 места. Обсерватором может быть часть больницы или даже санаторий — уточнять нужно в своем регионе. Можно позвонить на горячую линию по коронавирусу или в местный Минздрав.

Пока длится карантин, нельзя даже выносить мусор, покупать лекарства или гулять с собакой. Мусор советуют упаковывать в двойные мешки и выставлять за дверь в надежде на соседей. Еду — заказывать в службах доставки. Учиться — дистанционно. Еще можно позвать на помощь знакомых или волонтеров. В крайнем случае можно выйти на улицу в малолюдное время и в медицинской маске.

все.онлайн — полезные сервисы на время карантина

Как оформить больничный лист на время изоляции

При карантине из-за коронавируса больничные листы оформляются дистанционно — даже врача вызывать не нужно. Особый порядок будет действовать до 1 июля 2020 года.

Такой больничный оплатят двумя частями: деньги за первые 7 дней фонд социального страхования перечислит еще до конца карантина, а вторую часть — сразу после его завершения.

Но пособие положено только застрахованным. Индивидуальные предприниматели, самозанятые и безработные его не получат.

Если во время карантина появились признаки болезни

При любых признаках ОРВИ, даже если температура поднялась до 37, нужно вызвать врача. Ни в коем случае нельзя идти в поликлинику самостоятельно. Врач разберется, нужно ли брать анализ на коронавирус, и скажет, что делать дальше. Анализы берут не у всех, а сдать их добровольно пока нельзя.

Даже в регионе со случаями заражения к ребенку с температурой 39 и сильным кашлем может прийти участковый педиатр, выписать ему капли в нос и сироп от кашля и ничего больше не проверять. Но все равно лучше делать то, что говорит врач: вопреки слухам, чеснок, горячая ванна и обтирания спиртом от коронавируса не помогут.

В любой непонятной ситуации звоните на единую горячую линию по вопросам коронавируса: 8 800 200-01-12.

Если нарушить режим изоляции

За соблюдением карантина следят по-разному. В Москве работает система распознавания лиц, в регионах изолированных обзванивают медработники, с проверкой может прийти участковый.

Каждый день нужно звонить в поликлинику и рассказывать о состоянии здоровья. Иногда на дом приходят врачи. Следить за всеми постоянно все равно не получится, а каждый нарушитель режима может быть опасен — особенно для пожилых людей.

Ответственность за нарушение карантина

ОснованиеНаказание
ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФштраф от 500 до 1000 Р
ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФштраф от 300 до 500 Р
ст. 6.3 КоАП РФштраф от 100 до 500 Р
ст. 236 УК РФдо 5 лет лишения свободы

Чтобы наступила уголовная ответственность по статье 236 УК РФ, нужно доказать, что нарушение карантина привело к массовому заражению или смерти людей. При массовом заражении можно получить штраф до 80 000 Р или ограничение свободы на год. А вот если кто-то умер — грозит до пяти лет лишения свободы.

Официально от коронавируса в России пока никто не умирал, но случаи массового заражения могут появиться на Ставрополье: там по вине главного инфекциониста региона заразились минимум 11 человек. Для таких ситуаций есть еще статьи 237 и 239 УК РФ — пока писали этот разбор, стало известно, что именно по этим статьям следственный комитет и возбудил уголовное дело.

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Dmitriy, потому что вспышки еще нет, всему свое время, в идеале хотя бы административку/условное стоит давать пока.

уголовка(кроме должностных лиц) это перебор

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Антон, когда начнется вспышка, будет поздно. Меркель сказала, что вирусом перебелеет 70% немцев. Если в России переболеет 70% населения, это значит, что при текущей смертности умрет 8-9 миллионов россиян. Лучше перестраховаться

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Dmitriy, штраф в 50000 тысяч за первый косяк и 3 года условно за второй будет норм.

Хотя на мой взгляд лучшее решение это 5-15 максимально публичных процессов с реальными сроками заключения с последующей «амнистией» после эпидемии. Выиграют все

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Антон, а с реальными сроками заключения вы в какие тюрьмы предлагаете их отправлять? Отдельно строить?

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

> даже если температура поднялась до 37, нужно вызвать врача

Эм, чё? 37°C это вообще-то СРЕДНЯЯ нормальная человеческая температура. Например, у меня в течение суток меняется от 36,5 до 37,3. А если горячий чай выпить, то ещё больше будет. Врача нужно вызвать, если 38 и больше.

Кирилл, Если ты сам доктор, то пей хоть чай хоть компот. А если 38 то не задавай дурных вопросов а звони в скорую. Но не факт что это карона, температура 39 и выше бывает и от гриппа, и по любому другому поводу.

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Кирилл, это для людей, вернувшихся из стран с высоким уровнем угрозы. Им надо на любой чих насторожиться. Просто так, конечно, не надо врача вызывать.

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Дак а чего тогда 37 писать, написали бы просто 36 сразу и всё. Ещё раз: 37 это абсолютно НОРМАЛЬНАЯ температура, не повышенная, не повод насторожиться. У врача есть более серьезные дела, чем ездить к людям с нормальной температурой без каких-либо симптомов.

Кирилл, 37 и до 38- субфебрильная температура, которая может свидетельствовать о неполадках в организме. Нормальной ее назвать нельзя, за редким исключением. Люди с «рабочей» температурой в 37 градусов, как раз, исключение, а не правило. У кого-то и 36 норма.

Дарья, смотрите приложение к указу https://www.mos.ru/upload/documents/docs/26-YM.pdf (последние две страницы)

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Кирилл, о, благодарю!

хм, странно, что в новости на сайте мэрии есть фраза «а также перенесшие инфаркт или инсульт, обязаны соблюдать режим самоизоляции», но в указе ничего про инфаркт и инсульт я не нахожу 🙁

«то в течение двух недель проявятся симптомы. Если их не будет, то и опасности для окружающих нет»
Дак в смысле? А как же переносчики?

Olga, вот мне тоже этот момент непонятен. Если за 2 недели не появились признаки заболевания, это не значит, что человек не заразен. Он может быть бессимптомным носителем, и случаи такие были, когда у людей был положительный анализ, но никаких проявлений. Вопрос в том, как долго продолжается носительство? Когда можно считать себя безопасным для окружающих?

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Марина, так как раз считают, что инкубационный период, когда человек заразен без симптомов, составляет 2 недели. Отсюда и срок карантина. На самом деле уже доказано, что инкубационный период до 21 дня или даже больше. Но бесконечно людей в карантине же нельзя держать.

Владимир, а я так поняла, что инкубационный период составляет до 14 дней, потом начинается собственно заболевание. Но ведь оно может протекать с крайне слабовыраженной симптоматикой, без температуры и прочих прелестей. То есть человек себя чувствует здоровым, а на деле является больным. Или бессимптомным переносчиком.
И вопрос тогда, когда это носительство можно считать завершенным?

Olga, к тому же инкубационный период называют до 45 дней

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

В нашем городке народ спокойно идет на работу после заграниц. Куда кричать-то?

В статье написано: «Абсолютно здоровые люди, у которых пока нет даже насморка, все равно должны соблюдать карантин». Где говорится, что должны? Читаю распоряжение на сайте мэра: «С 26 марта по 14 апреля жители столицы старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, онкология), а также перенесшие инфаркт или инсульт, обязаны соблюдать режим самоизоляции». Про здоровых молодых людей только рекомендации: «Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения с вашими родителями, бабушками, дедушками и вообще пожилыми людьми».

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Наташа, речь идёт о вернувшихся из других стран, как мне кажется

Женя, про вернувшихся из других стран написано в отдельном абзаце, а про «Абсолютно здоровых людей» выглядит как будто вообще про всех.

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Наташа, имеются ввиду абсолютно здоровые люди старше 65 лет.

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Лукерья, Это у вас сарказм такой? «абсолютно здоровые люди старше 65 лет.» Где они такие есть, абсолютно здоровые в этом возрасте?

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

При этом выдержка отсюда
https://meduza.io/feature/2020/03/20/zakona-po-kotoromu-vam-nelzya-vyhodit-iz-doma-net

— А если я не сообщила о себе и мне никаких постановлений не выдали?

— Сообщить о себе — значит добровольно проявить сознательность. Нас хоть и пугают уголовной ответственностью, но в данном случае она неприменима. Действие статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил») распространяется только на тех, кто получил постановление от санитарного врача и обязался соблюдать определенные санитарные правила. Без этих документов уголовная ответственность на человека не распространяется.

кому верить, непонятно.

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

На Медузе статью писали люди из Агоры, конечно, надо верить им.

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Вот пусть кто ответит, чем должны питаться эти бабушки и дедушки, а также лица с хроническими заболеваниями, на карантине. Кто будут им продукты приносить? Лекарства и прочее необходимое? В Москве хотя бы обещают выплаты сделать, чтобы платные доставки борзых магазинов оплачивать. А как быть с пенсионерами Подмосковья, которые тоже должны быть на карантине по логике, потому что Ближнее Подмосковье (Химки, Реутов и пр.) это единый конгломерат с Москвой? Кто о них вспомнил? Кто им платные доставки компенсирует?

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Кристина, для этого через госуслуги зовут в волонтёры.

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Ой лучше пусть люди от голода умирают чем от коранавируса что ли?

Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Смотреть картинку Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Картинка про Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять. Фото Что будет если во время карантина выйти на улицу погулять

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *