Что будет если залить пеной пороги
Пенная вечеринка! или пена в пороги )
ОБЫЧНУЮ ПЕНУ В ПОРОГИ НЕ ДУТЬ! ОНА ТЯНЕТ ВЛАГУ И ПОРОГИ СГНИЮТ!
Эта Пена не простая, Соудал для герметизации колодцев, основное отличие от обычной пены — герметичность, не тянет влагу, держит давление до 0,5 бар! в целях шумоизоляции и герметизации порогов. Давно я это хотел сделать)) Швы замазал грунтом кислотным, потом обычным. пена по 150 грн в Эпицентре, или по 125 на Юнности. хватит 2-3 балонов на всё
ПЛЮСЫ
1. Уменьшается шумность машины (элемент полностью заглушается)
2. Увеличивается прочность элемента и энергоемкость при деформации (это важно, поскольку старые машины имеют не слишком высокую прочность капсулы салона — а жизнь у нас одна и она бесценна, поэтому налить пены в пороги очень полезно).
3.Герметизирует порог полностью (только герметичная пена)
Opel Calibra 1991, двигатель бензиновый 2.0 л., 150 л. с., передний привод, механическая коробка передач — кузовной ремонт
Машины в продаже
Комментарии 273
я тоже) машину делаю для себя а не на продажу, через пару лет загляните сюда и будет ясно попала вода или нет)
5 лет прошло, как пена себя чувствует с порогами…или уже сто раз все переваривалось?!
Дурным? Да если ржа будет и ее не убрать один фиг будет гнить.
Думаю если залить тонким слоем пушсало а потом только пену. Даже если влага и попадет до метала не доберется
Лучше мовилем, но суть не в том, если там есть ржавчина то это ускорит процесс, если там нет ржи то залить дурным, потом пеной, а если гниль то её уже не спасти
Я пуш сало с мовилем мешал.внутри тоже по стенкам. А к нему уже ни чего не приклеить, вот и думаю чем утеплить.
Не вскрывал? Лкп ни где не вспучело?)
Ну у меня пороши с оцинковки 1.2 мм, остальное промазано матёрым кислотником, так что всё ок)
А швы сварочные, им кислотные не поможет на 100%
Я все швы кислотником роберло обработал и зиму прокатался, ничего не повылазило
Тоже интересно как пороги?
Да нормально) правда машина стоит)
Ну и как себя чувствуют пороги спустя года? Как эксплуатируется машина и где хранится?
Машина не эксплуатируется)) пороги чувствует себя отлично,
Ну как по прошествии трёх лет?
Что можешь сказать по прошествии времени?
Гниет, не гниет?
Я вообще собираюсь новую тачку запенить, как часть шумоизоляции и для повышения жесткости кузова.
не гниёт, там оцынковка) и она в гараже стоит, ещё не собрал.
рекомендую перед пеной мовилью качесвенной всё пролить, тогда будет отлично
оо, прикольно) и в бэхах есть пена местами))
гнить будет не от того что вода туда бедут затекать. И вряд ли она туда будет затекать, там же пена…Да и вообще пороги от затекающей воды не гниют, если конечно там не полный порог грязи, которая пропитывается этой водой и никогда не высыхает. Гниет то от того что имеет место конденсация влаги, от нее не спасет никакая пена. Из за этого, любое нанотехнологичное вещество которое находится внутри порога вместо воздуха становится злом. Воздух и его вентиляция и больше ничего! чем больше сливных отверстий, тем быстрее будет сохнуть. Если разрежете короб порога на машине 5-7 летней, увидите что ржавчина появляется внизу короба, это потому что конденсат весь стекает туда, а там клин из двух кусков металла — наружнего и внутреннего, вода там задерживается и вызывает коррозию. Ну и понятно что бывает не совсем вода, а затекают химреактивы с дороги
Можно ли запенить пороги на автомобиле?
Добрый день. В сегодняшней записи я расскажу можно ли запенить пороги в автомобиле, и к каким последствиям это приведет. Статья написана перекупщиком, который, к своему стыду, много раз практиковал пороги из монтажной пены. Традиционно для нашего сайта статья написана простым языком и содержит множество фотографий.
Краткий ответ.
Пороги на автомобиле запенить можно, но так как пена гигроскопична (собирает воду), пороги сгниют ещё быстрее.
Можно ли запенить пороги современной пеной так, чтобы они не гнили?
Недавно, на одном из форумов, меня пытались убедить в том, что современная пена не гигроскопична и можно заменить пороги без негативных последствий, главное все хорошо подготовить. На что я пустился в рассуждения о полимеризации пены и невозможности обеспечить антикоррозийную обработку, но я не смог (или не захотел) убедить оппонента. Итог — пороги запенили, а через полгода переварили.
Господа — монтажная пена что сегодня, что 15 лет назад одна и та же. Она полимеризуется благодаря атмосферной влаге. Если вы отрежете старую пену, вы увидите, что внутри она тоже просохла, соответственно влага проникает и внутрь.
Теперь проведите другой эксперимент — положите кусок застывшей пены в ёмкость с водой, подождите неделю, пена наберет воду!
Теперь представьте, каково порогам?
Пена промокает при конденсации, а так как вентиляции, из-за пены, там нет, она никогда не просыхает, скорость гниения при этом получается запредельной.
Пенить или нет пороги решать, конечно вам, но для себя я бы это не делал.
Как правильно пенить пороги на продажу?
В 90е массово продавали магнитные толщинометры, кто был попроще ходили с магнитиком, сейчас, те, кто называют себя автоподборщиками накупили ультразвуковых толщиномеров и считают себя специалистами.
Естественно, если слепить пороги из монтажной пены и зашпаклевать, любой автоподборщик, даже самый тупой, это увидит т.к. прибор покажет – «метала нет».
Но если купить накладку порога за 300 рублей, старый порог подмять при помощи кувалды, и приклеить ее на монтажную пену, вы получите железный порог, который с точки зрения прибора будет железным. Подвох найдет тот, кто будет смотреть снизу, через зеркало, на сварной шов, вернее, на его отсутствие.
Стык сверху подмазывается шпатлевкой, и накладка красится в цвет краской или колерованным антигравием или мажется битумом.
Выглядит это примерно вот так:
Простоит, до дыр, такая конструкция около года, но потом, если изначально вам надо было менять только накладку порога, вы замените и усилители и короба. Стоит ли это того, решать Вам.
Я считаю, что для себя лучше переварить…. А еще лучше заменить машину, так как ездить на гнилье не безопасно — последствия при аварии будут печальные.
Отдельно обращаю ваше внимание на моральную сторону вопроса, в случае если вы продаете автомобиль, ответьте себе — вам было бы приятно быть обманутым при покупке автомобиля? Лично мне стыдно за то, что я делал больше 10 лет назад….
Когда я был моложе — я радовался каждой продаже…. Но сейчас я понимаю, что тогда я сильно испортил себе репутацию…..
Заключение.
На этом у меня сегодня все. Я надеюсь, что больше перед вами никогда не встанет вопрос можно ли запенить пороги в автомобиле.
Если у вас остались вопросы, или если вы хотите дополнить статью — пишите комментарии.
Пена в порогах, зарплата «попиццот» и машины из-под такси. Интервью без купюр с «перекупом»
— Почему ты вообще пошел в перекупщики?
— А если поехать в Европу?
— С такой растаможкой смысла особого нет. Целые пригонять дорого. Я недавно пытался участвовать в трех аукционах в Германии, которые реализуют сильно битые автомобили. Нашел здесь официальный стапель, чтобы их восстанавливать. Но поляки, украинцы и литовцы начали поднимать ставки, и я понял, что это просто бессмысленно. С нашей растаможкой я не могу конкурировать с ними. Машины получаются здесь дорогими с учетом всех платежей. В общем, уехал оттуда несолоно хлебавши.
— Включим Юрия Дудя: сколько ты зарабатываешь?
— А как ищешь машины здесь? Неужели ничего толкового нет?
— А помимо объявлений как ищешь машины?
— А есть какой-нибудь пример такой машины, которая ходила из рук в руки?
— А последующая цепочка «перекупов» не обижается?
— Нет, мы же «играемся» этими машинами. Скидываем их друг другу, все всё понимают. Тот, у кого больше всех энтузиазма в конце цепочки страдальцев, обычно продает машину в минус.
— Мы прошлый раз говорили о том, что на рынке, как всегда, плохо с продажами. А кто здесь еще работает?
— Случаются ли конфликты с покупателями?
— Я против того, чтобы людей обманывать. Против «левых» машин, плохих машин. Я лучше верну деньги в случае чего. Такое бывает, по крайней мере у меня. Разбогатеть на этом не разбогатеешь, а конфликты не нужны. Хуже не будет по крайней мере.
— А находил в машинах что-нибудь интересное? Тут нам человек, который пригоняет авто из США, рассказал историю, как в багажнике какого-то Dodge нашли полуживую кобру. Пришлось вызывать спасателей, потому что кобра еще подавала признаки жизни после путешествия через океан.
— В дешевых категориях автомобилей, понятное дело, много хлама, а как обстоят дела с дорогими авто?
— Какую машину ты продал с самым большим минусом?
— А пример, когда сам сильно проиграл?
— А бывают покупатели, скажем так, с особенностями?
— А как вы восстанавливали машины?
— Чем думаешь заниматься дальше?
Слушал и записывал Юрий ГЛАДЧУК
Фото автора
ABW.BY
P.S. Картина маслом, увиденная вживую. Мы закончили наше интервью возле гаражного кооператива, где ремонтируют машины Алексея, и уже почти попрощались. Подлетает Opel Astra на транзитных «номерах», из него выскакивает парень с дрожащими руками и ошалелым взглядом.
Эй, утрырок тот который залил пеной пороги, если ты еще не запенил себе рот, посмотри как можно было сделать! ну и запень рот!
Всю пену убрали, гнилой металл убрали, приварили, вот так теперь смотрится с правой стороны, та часть которая будет закрыта порогом, переднюю арку и заднюю часть еще не делали…
BMW 5 series 1992, двигатель бензиновый 2.5 л., 192 л. с., задний привод, механическая коробка передач — кузовной ремонт
Машины в продаже
Комментарии 48
а да, а снизу фотки того, что будет с твоей машиной через 2-3 года…
www.drive2.ru/l/7494202/
www.drive2.ru/l/7673336/
www.drive2.ru/l/7682283/
вот мои поддомкратники. +/- сравни что у тебя и у меня. Я любитель. Мне до профи как до китая раком.
Да, как-то у тебя по приличнее и по ровнее смотрится…
www.drive2.ru/l/7494202/
www.drive2.ru/l/7673336/
www.drive2.ru/l/7682283/
вот мои поддомкратники. +/- сравни что у тебя и у меня. Я любитель. Мне до профи как до китая раком.
Мб есть знакомый сварщик в минске? с которым можно приехать, который посмотрит и ему все скажет?
ты хочешь тачку забрать, или его опустить? Или чтоб ему сказали как надо делать?
P.S. Может 28 буду в минске…
даже и не знаю… почти все готово… но готово как-то так… как на фото, левая сторона и жопа переварены, и правая нижняя часть осталась арка и задняя, и порог… вот совсем хз что делать…
Слать нафиг. Больше не доллара не платить. Аргументация тем, что он тебе испортил машину.
А из того что было, можно было сделать хорошо?
О ты не видел что было у меня до сварки, правда пришлось сменить пороги и оба крыла целиком но щас по моей и не найдёшь где варили, а варили друзья которые восновном заборы варят, я просто все готовил зачищал и показывал где шов делать где точку засверливать и сразу зачищал и кислотным грунтом закрывал, я доволен)
Сварщик проволоку жалеет? Купи ему проволоку, пусть сделает сплошняком. В нахлёст тоже такое себе решение, там вполне можно встык всё сварить. В каком колхозе делают?
В Минске делает, говорит что сплошным швом металл выгарает, и ржаветь быстрее начнет
Пиздит, через дырки сгниёт намного быстрее.
Металл может повести, но это не так критично в скрытой полости.
можно варить точками, и сделать шов и ничего не поведет.
сварщик этот как минимум варить не умеет.
я бы варил в стык точками(чтоб в итоге полный шов получился и не повело металл).
В Минске делает, говорит что сплошным швом металл выгарает, и ржаветь быстрее начнет
короче, почитал комменты, и его аргументы. Не плати ему, забирай тачку, ищи другого. Он рукожоп. Испортил тебе тачку.
понимаешь, я заплатил уже 450$ и почти все готово, он хочет еще 150$
неплатить больше не доллара
я просто первый раз в жизни вижу как варят машину, а он все нахваливает себя какой он ахуенный, и типо качественно делает…
короче, почитал комменты, и его аргументы. Не плати ему, забирай тачку, ищи другого. Он рукожоп. Испортил тебе тачку.
может быть даже больше
Сварено ужасно, после зимы опять всё переделывать.
Пена для увеличения жёсткости.
В продаже имеется такая пена. Сложно представить, чтобы пена увеличивала жёсткость, но некоторые автоконцерны запенивают полости. Я думал, что эта пена играет роль шумопоглотителя. В частности видел фотографии запененных полостей у Линкольн Марк 8. Что же это за пена? Есть ли смысл пенить пороги и прочее у беспенных автомобилей? Прошу отозваться тех, кто точно знает, применял, тестировал, запенивал, разговаривал с инженерами Линкольн) Доводов и предположений у самого хоть отбавляй.
www.pylsar.ru/product/str…-1401-175ml-8-spr-776176/
Комментарии 55
Вот заводская пена Мерседес СиЭлКей 98года. В принцепи такая же и в задней стойке…и да она придает жёсткости внешней закруглённый панели(без выштамповки), ну и как шумо-вибро работает.
Сугубо личное мнение, увеличение жёсткости пена на мой взгляд помочь не может, только если от дребезжания, а вот тепло и шумоизоляция вызывает доверие, правда некоторые нерадивые ремонтники пеной кузова ремонтируют, лично видел запененные дыры и если бы мне попалась самопально пропененная машина у меня бы возникли вопросы
У меня в Улиссе запенены места, где дверная стойка соединяется с порогом, всего 6 мест. Пена резиновая, с закрытыми порами, пальцем проминается на пару сантиметров. Думаю, для шумоизоляции. Машина очень тихая.
Пена не для жесткости, а для уменьшения акустических полостей и шумопоглощения. Сравните жесткость этой пены и закрытое сечение кузова! Разница будет колоссальная!
Называют ее пеной для увеличения жёсткости. Бмв рекомендует заливать такой пеной подрамник, кажется. На видео человек показывал застывшую. Ее то пеной не назовёшь. Почти камень.
Как я понимаю это другая пена. Лично я встречал только «шумопоглащающую» пену. Для увеличения жесткости пены не встречал.
Бмв использует для порогов и усиления крепления заднего подрамника
Как верно сказали выше, кузовная пена полиуретановая, отличная по составу от строительной. Клеит и держится намного прочнее, не гигроскопична, хорошо герметизирует. На примере порогов bmw, под пеной ни единой ржавки, как и в полости, которую она закрывала, хотя остальной порог чистая труха. Так что я за нанесение в заводских местах, хотя если денег много можно и все полости задуть, хуже думаю не будет.
tis.bmwcats.com/doc1074049/
TEROSON PU 9500 939813 вот название и артикул, но найти сложно и дорого.
Ребята, тут спор про пену разгорелся.
Позвольте вставить слово.
И так, пена монтажная от пены автомобильной отличается только плотностью. Это раз.
Два, и та и та пена гигроскопична, только монтажная на 1,5%, а автомобильная на 0,5% из-за плотности.
Три, и ту и ту необходимо гидроизолировать. Скажу по другому — исключить доступ влаги. А это означает, что в ГЕРМЕТИЧНОЙ конструктивной полости пена НИКАКОГО вреда не принесёт.
А что касается выбора самой пены — выбираем двухкомпонентную для тепло-гидроизоляции кровли и цоколя зданий.
Всем удачи
там не пена а типа жидкого поролона, оч плотного, сугубо для шумоизоляции