дневники вампира кто такая надя
Кэтрин Пирс
Катерина Петрова
Общая информация
Родилась
Статус
Организация
Обращён
Человек (настоящее время)
Двойник (настоящее время)
Члены семьи
Причина смерти
В сериале
Первое появление
Актриса
Катерина Петрова, наиболее известная как Кэтрин Пирс — это бывший вампир. Она является странником и вторым известным двойником Амары. Антигероиня и одна из главных героев сериала «Дневники вампира».
Содержание
Биография
Кэтрин Пирс (Катерина Петрова, родилась. 5 июня 1473 года, в Болгарии).
В возрасте 17 лет, родила внебрачного ребенка, девочку Надю Петрову. За это ее семья отреклась от нее, и Катерину изгнали в Англию, а ее ребенка отдали в другую семью. По прибытию в Англию она стала более самостоятельной и легко адаптировалась. Была очень вежливой, молодой и красивой девушкой.
Кэтрин в 1864 году
В Англии Катерина познакомилась с братьями Майклсонами: Элайджей и Никлаусом. Некоторое время спустя, поняв о планах Клауса принести ее в жертву для разрушения проклятия, Кэтрин сбежала от него с помощью влюбленного в нее вампира Тревора. А потом с помощью Роуз обманом обратилась в вампира. Несмотря на свою наивность, у нее был очень хорошо развит инстинкт самосохранения. В 1492 она вернулась в Болгарию к своей семье, но они были все убиты Клаусом. Это была его месть за то, что она сбежала.
В 1498 она снова приехала в Болгарию на поиски своей дочери. Обыскав каждый коттедж, она ее так и не нашла.
Бонни пыталась справится с Кэтрин
Кэтрин находясь в теле Елены и живя ее жизнью, расстается с Деймоном и пытается начать отношения со Стефаном. Но вскоре Стефан и Кэролайн ее разоблачают. Надю в это время кусает Тайлер и Стефан похищает ее в дом Сальваторе, для того чтобы заманить Кэтрин. Ей ничего не оставалось сделать как прийти туда, и попрощаться с дочерью. Она также прощается со всеми кто был в тот момент там. И в момент прощания со Стефаном, он ее и убивает, вонзая в нее клинок странников, тем самым изгнав ее из тела Елены. После этого уже в виде духа Кэтрин в последний раз разговаривает с Бонни, рассказывая ей о своем прощальном подарке для Елены.
Все заканчивается тем, что Кэтрин не смогла пройти на другую сторону. Не другие силы а Аркадий, его ещё называют Дьяволом. После 541 года жизни Кэтрин Пирс была изгнана в Ад.
Способности.
До того, как стала странником, Кэтрин Пирс была вампиром.
Слабости
Личность
Кэтрин жестокая, властная и самовлюбленная, она также очень амбициозна.
На протяжении всего сериала являлась антагонистом и трагичной злодейкой. Это очень хитрая и злопамятная девушка. Выживает любыми способами. Легко совершает убийства.
Интересные факты
Многоликая: все персонажи, которых Нина Добрев сыграла в «Дневниках вампира»
Четыре двойника со своими историями, характерами и чувствами — кому не слабо? 🎭
Елена Гилберт
В окружении вампиров, ведьм, оборотней и тех, кто мог говорить с мертвыми, простая девушка Елена была центральным персонажем и притягивала к себе внимание зрителей и остальных героев. Буквально все вращалось вокруг нее — от борьбы Стефана и Деймона за ее сердце до нескольких загадок и махинаций бесчисленных злодеев.
В четвертом сезоне Елена официально превратилась в вампира.
В результате Нине пришлось изображать совершенно другую Елену — гораздо более сильную и решительную. А когда новообращенная вампирша отключила свою человечность, к этому добавилась кровожадность и безрассудность. Таким образом, одна Елена предоставила Нине возможность сыграть как минимум трех персонажей. И это — только начало 🙂
Катерина Петрова
В шестой серии первого сезона появился один из двойников Елены — Катерина Петрова, она же Кэтрин Пирс. Как оказалось впоследствии, именно Кэтрин Пирс соблазнила и превратила Деймона со Стефаном в вампиров — таким образом и возникла постоянная вражда между братьями на протяжении последнего столетия.
Хитрая и безжалостная Кэтрин вернулась в современный Мистик-Фоллс в конце первого сезона. И большую часть второго сезона она провела в роли главного антагониста — Кэтрин буквально была темным отражением Елены. Она неоднократно возвращалась в остальных сезонах, в том числе и в финальном, чтобы насолить основным персонажам.
Кэтрин стала одной из главных любимиц телезрителей — все благодаря великолепной игре Нине, которой удалось показать Елену и ее первого двойника такими разными.
В последних сезонах нам продемонстрировали и более человечную сторону Кэтрин, когда ввели в повествование ее дочь Надю. А еще было забавно, когда Кэтрин оказалась в теле Елены и притворялась ей — наверняка это была невероятно сложная задача для Нины, но она отлично с этим справилась. И снова получилось несколько персонажей в одном 🙂
Дневники вампира
Дневники вампира: второстепенные персонажи
Alexia Branson (Lexi)
Трехсотпятидесятилетний вампир, лучшая подруга Стефана. Любила человека и обратила его, чтобы провести с ним вечность. Познакомилась со Стефаном вскоре после обращения и научила его самоконтролю. Добрая, отзывчивая, верная. Любит рок-н-ролл и не любит Деймона. Приезжает в Мистик Фоллс на день рождения Стефана, однако Деймон убивает ее на глазах шерифа Форбс, чтобы отвести подозрения от себя и Стефана. Появляется неоднократно, когда опускается завеса, чтобы помочь Стефану или просто поговорить.
Была самой первой бессмертной женщиной в мире. Когда-то она была служанкой ведьмы Кетсии — невесты первого в мире бессмертного человека Сайласа. Амара также является родоначальником двойников, которые позже стали известны как двойники рода Петровых. Была влюблена в Сайласа, из-за чего и стала бессмертной. Позже Кетсия иссушила Амару, сделав ее якорем — проводником мертвых на другую сторону.
Annabelle Zhu (Anna)
Вампир, дочь Перл Чжу. Она вернулась в Мистик-Фоллс еще в ночь фестиваля комет и наблюдала, как Деймон упускал каждую возможность открыть гробницу, где находилась её мать. Она обратила Бена Маккиттрика и Логана Фелла, чтобы помочь достичь выполнения своего плана по открытию гробницы. Позже Анна влюбилась в Джереми Гилберта, младшего брата Елены Гилберт, но встретила ту же судьбу, что и её мать, и была заколота Джоном Гилбертом. Анна позже возвращается в качестве призрака и, как предполагается, обрела покой вместе со своей матерью с которой позже воссоединилась.
Преподаватель в колледже Уидмор. Профессор оккультизма, занявший место Шейлы Беннет, бабушки Бонни. Учит Бонни экспрессии — особому виду магии, чтобы она смогла оживить и помочь Сайласу. Погибает на острове рядом с гробницей Сайласа.
Отец Кэролайн, бывший муж Лиз. После развода жил со своим другом и воспитанием дочери практически не занимался. Билл — холодный, жестокий и безжалостный с вампирами и предателями города. Его ненависть к вампирам была настолько огромной, что он предпочел умереть, после обращения, чем продолжать жить как вампир.
Victoria Donovan (Vicki)
Jonathan Gilbert (John)
Мать Мэтта и Викки. Нянчила когда-то Дженну, с которой у нее остались хорошие отношения. Подолгу пропадает вне города то с одним мужчиной, то с другим. Безответственная мать. В конце концов, Мэтт сам ее выгоняет после того, как она целуется с Тайлером на одной из вечеринок.
Malachai Parker (Kai)
Еретик, которого Бонни и Деймон встретили в другом измерении. Старший сын Джошуа Паркера и его неназванной жены, брат-близнец Джозетт Лафлин, старший брат Джоуи, Лукаса, Оливии и ещё трёх неназванных покойных братьев и сестёр Паркеров, и дядя Джозетт и Элизабет Зальцман. Последний лидер Ковена Близнецов.
Предводитель странник, сбежавший из потустороннего мира с помощью массового самосожжения странников. Хочет снять заклинание, наложенное на странников, с помощью крови Стефана и Елены. Он придумал легенду о том, что двойники притягиваются и обречены быть вместе. Хитрый, беспринципный, изворотливый, подлинный лидер.
Врач в больнице Мистик Фоллс. Так как Мередит из семьи основателей, она знает о вампирах, при этом использует их кровь как лекарство для больных. Встречалась с Алариком и до последнего помогала ему бороться с темной стороной его личности.
Дочь Кэтрин, странник. Она приехала в Мистик-Фолс для того, чтобы найти мать. Помогла Кэтрин переселиться в тело Елены. Циничная, эгоистичная, коварная, пойдет на все, чтобы добиться своей цели. В то же время ранима и уязвима, если дело касается семьи.
Лучшая подруга Кэтрин в 1864 году, мать Анны. Держит фармацевтическую лавку, куда Онория Фелл приносит склянку с вербеной, когда Совет начинает подозревать о вампирах в Мистик Фоллс. В нее влюблен Джонатан Гилберт, он же и дает команду связать и увести ее с остальными вампирами, когда компас указывает на нее. Точный возраст неизвестен. После освобождения из гробницы, хочет вернуть свои владения, купить здание, в котором была ее аптека и начать все заново. Однако когда другие вампиры поднимают бунт, собирается уехать. Собирает вещи, когда ее убивает на пороге Джон Гилберт. Сильная, осторожная, рассудительная, мудрая. Главное в жизни — ее дочь. Испытывала искреннюю симпатию к Джонатану Гилберту.
Лучшая подруга Тревора. Напоила своей кровью Кэтрин, чтобы она не умерла. Хотела сдать ее обратно Клаусу, но Тревор умолял ее не делать этого, сказал, что любит Кэтрин. Руководила переговорами с Элайджей, была раздавлена смертью Тревора. Спала с Деймоном и спасла ему жизнь, закрыв собой от оборотня. Джулс укусила Роуз вместо Деймона. Страдала от продолжительной агонии, и Дэймон, создав для неё сон, в котором она была вновь счастлива, заколол её.
Первый бессмертный, родоначальник двойников. Родился колдуном за тысячу лет до появления семьи древних. Сайлас был влюблен в Кетсию, не менее могущественную ведьму, которая создала первое в мире заклятие бессмертия. Вскоре Сайлас полюбил другую, простую смертную. Разгневанная Кетсия создала потустороннее измерение (закрепив его на смертной), в которое должны были попадать все сверхъестественные существа после своей смерти, дабы и Сайлас после своей смерти попал туда и провел вечность на той стороне не с возлюбленной, а с Кетсией. Поскольку Сайлас был бессмертен, Кетсия заперла его в пещере с единственной в мире дозой лекарства от вампиризма, рассчитывая на то, что Сайлас не выдержит мук вампирского голода, примет лекарство, вновь станет колдуном и умрёт естественной смертью. Но Сайлас не принял такой расклад.
Мать Эбби, бабушка Бонни, ведьма. Преподавала в университете оккультизм. Воспитывала Бонни одна, поэтому была с ней близка.
Elizabeth Forbes (Liz)
Мать Кэролайн, шериф Мистик Фоллс. Входит в Совет Основателей на правах члена семьи Основателей. Совет занимается зашитой города от вампиров. Лиз сложно смириться, что ее дочь становится вампиром, но она принимает это. Хороший друг Деймона Сальваторе, несмотря на то, что знает и его тайну. Прикрывает дочь и ее друзей, насколько позволяют полномочия
Елена Гилберт
Елена Гилберт-Сальваторе
Общая информация
Родилась
Место жительства
Статус
Обращён
Члены семьи
Грейсон Гилберт (дядя, приёмный отец)
Друзья
Отношения
Причина смерти
В сериале
Первое появление
Актриса
“ | После медшколы я вернулась домой, в Мистик-Фоллс. Это казалось правильным. Это то место, где я хотела состариться, так я и сделала. И это моя жизнь: странная, запутанная и сложная, грустная, замечательная, удивительная, и, прежде всего, эпичная. И всё это благодаря Стефану. Когда я встретила его, я потеряла своих родителей и была мертва внутри, но он вернул меня к жизни и я собираюсь прожить её настолько хорошо, насколько смогу, так долго, как смогу. Даже после нашей долгой и счастливой совместной жизни Деймон волнуется, что он никогда не увидит Стефана вновь, что он никогда не обретёт покой. Но я знаю, что он не прав, потому что покой существует. Он живёт во всём, что нам дорого. Это обещание мира, что в один день, после долгих лет жизни, мы найдём друг друга вновь». | ” |