genshin impact как пройти через стену ветра
Genshin Impact: как открыть сундук в клетке (за барьером)
Решаем одну из загадок в мире Тейвата.
В Genshin Impact множество загадок, которые требуют особого подхода. Во время приключений игроки часто могут встретить сундуки, закрытые барьером, через который никак не добраться до лута. Мы на примере двух ситуаций покажем, как решать этот вопрос.
Например, в локации Мондштадт возле точки телепортации Нагорье Ревущих ветров можно найти сундук в «клетке», некоем барьере, который не дает пройти.
Сундук находится в ущелье, а сам барьер закрыт только по бокам, но за его пределы можно попасть сверху. Для этого заберитесь на скала и просто спикируйте вниз на крыльях, чтобы попасть аккурат по середине «клетки».
В некоторых ситуациях поблизости может не найстись высокого дерева или горы. Посмотрите по сторонам, рядом могут оказаться активаторы ветряного потока. Просто воспарите над барьером и перелетите в него.
Больше прохождений и полезных советов можете найти у нас в соответствующем разделе.
Вам будет интересно:
Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины
Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT
Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 [7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127]
Как пройти квест Проблема с ветром в Genshin Impact
Актуальное:
Геймплей:
Игровые системы:
Персонажи:
Задания:
Враги:
Инвентарь:
Разное:
Искать игру
Проблема с ветром
В данной статье мы рассмотрим как получить квест Проблема с ветром в игре Геншин Импакт. А также рассмотрим как пройти это задание и получить все награды за него.
Общие сведения о задании
Обзор квеста
Проблема с ветром — это мировой квест в игре Genshin Impact, который можно получить на территории Мондштадта.
Награды за квест
В качестве награды за прохождение данного квеста игрок получает 100 единиц Опыта, 10.000 моры и 8 штук книжек опыта искателя приключений. Кроме всего прочего, данный квест даст еще и 20 очков репутации в Мондштадте.
Как открыть и получить квест
Задание Проблема с ветром можно получить на Винокурне «Рассвет» у Эльзера. Он пожалуется вам на то, что многие дороги около Винокурни стали непроходимы. А монстры просто обезумели и не пропускают караваны. Он попросит вас заняться расчисткой дорог.
После вашего согласие на выполнения квеста, на карте появятся три места, которые требуют вашего вмешательства. Выходим с Винокурни и бежим к ним.
Как пройти квест
Для того, чтобы пройти этот квест необходимо полностью зачистить три места на карте от мобов и их сооружений. Для этого подойдут практически все персонажи, поэтому собирать отдельную пачку для этого квеста не потребуется.
После того, как вы зачистите все три места на карте, возвращайтесь к Эльзеру и заберите награду. Также не забудьте забрать очки репутации в Мондштадте у Герты. Так как этот квест относится к Мировым квестам.
Искать игру
Содержание статьи
Как пройти квест Проблема с ветром в Genshin Impact
Другие статьи
Genshin Impact
Актуальное:
Геймплей:
Игровые системы:
Персонажи:
Задания:
Враги:
Инвентарь:
Разное:
Game Helper
Правовая информация
Любые торговые марки, знаки и названия товаров, служб и организаций, права на дизайн, авторские и смежные права, которые упоминаются, используются или цитируются в статьях, принадлежат их законным владельцам.
Контакты
Copyright © 2021 Game Helper Top. Все права защищены.
Как пройти квест «Время и ветер» в Genshin Impact
В Genshin Impact есть квест, который появляется только после того, как вы прибудете на определенный неотмеченный остров. «Время и ветер» (Time and the Wind) появится у любого игрока, который доберётся до острова в восточном Мондштадте (Mondstadt). Чтобы его выполнить, нужно будет решить небольшую головоломку.
Гайды по квестам в Genshin Impact
Вам понадобится персонаж, обладающий способностью Анемо (Anemo), поэтому убедитесь, что ваш герой настроен на правильный элемент.
Как добраться до острова
Остров находится далеко от суши. Чтобы попасть туда, игроки могут использовать Янтарь (Amber) и взлететь с вершины Утеса Звездного захвата (Starsnatch Cliff). Остров находится довольно далеко, а это значит, что вам понадобится много выносливости. Используйте пассивное умение, которое снижает её расход. Ещё можно съесть специальные продукты (копченую курицу), чтобы восстановить выносливость во время полета.
Также можно использовать персонажей, способных заморозить воду и перейти к острову, хотя это, скорее всего, займёт довольно много времени.
Как решить головоломку
Отправляемся в восточную часть острова. Возле небольшого лагеря можно найти камни: если осмотреть их, вы найдёте заметки об острове.
После взаимодействия с солнечными часами переходите к 2 часам ночи по игровому времени. Используйте умение, чтобы найти ветряной кластер (Wind Cluster) и используйте на нём способность Амено (Ameno). Это приведёт к тому, что кластер разобьётся, разбросав три части по острову. Их нужно найти и использовать. Обратите внимание: эти кластеры можно найти только с 2 до 5 часов.
Сформируется воздушный поток, поэтому вы сможете следовать за Оком бури, чтобы попасть к другим солнечным часам. Поговорите с ближайшим NPC и взаимодействуйте с лагерем позади него, чтобы продолжить квест.
Песнь о драконьей свободе в Genshin Impact
Привет, народ! Я наконец-то добрался до продолжения истории с драконом Двалином в Genshin Impact. И сейчас попробую написать полное прохождение третьей главы: Песнь о драконьей свободе на Гаджетплей!
Песнь о драконьей свободе.
Пролог. Глава 3.
Маг Бездны.
Как и в Горьких слезах нам нужно отправиться на винокурню, там нас уже ждет наша банда.
Далее будет маленькая стычка с Магом Бездны. Я сначала зачищаю всех врагов вокруг, а потом уже приступаю к Магу.
Барьер.
Идем по отметке к Логову Бури, дорога туда находится в самом низу между скалами.
Будет небольшая перепалка с уже знакомыми врагами. Я сначала убиваю всех шаманов, так-как они лечат других.
Пустая обитель.
Идем по направлению к башне с тремя печатями. Похожие печати были на кладбище.
Я сначала немного запутался в том куда идти и даже один раз умер от падения, но на самом деле тут все легко, когда поднимитесь по лестнице как на скрине выше, то потом взлетайте на потоке воздуха.
И приземляйтесь на дорогу как на скрине выше.
Далее надо будет устранить немного врагов перед тем как дойти до портала перемещения (не забудьте его активировать).
Вроде снова при помощи потока воздуха попадаем в башню и поднимаемся выше. Где-то будет сидеть Страж руин, я его просто обошел, лишние неприятности мне были не нужны.
Судя по скриншоту я снова поднимался на потоке воздуха, на самом деле путь найти очень легко.
Ну вот и все, мы на самой вершине.
Перенаправление света.
После разговоров с ребятами, подбираем треугольник как на скрине выше, по началу это будет свечение.
И относим его вот к такой статуи, все это находится рядом.
Теперь наша задача уничтожить те самые печати, которые мы видели подходя к башне. Можете особо не волноваться, там будет не много врагов.
На той локации, что справа один треугольник находится сразу у статуи куда ее нужно отнести. А другие две на каменных остатках на верху, поднимайтесь на потоках воздуха, которые находятся рядом.
На той локации, что внизу все треугольники находятся сразу вокруг статуи печати.
Можно нести сразу все три треугольника.
Хоть все треугольники и были вокруг печати, но тут нас поджидали враги.
Треугольники для последней печати (вверху на карте) находятся все рядом с самой печатью, найти будет не сложно. Чтобы забрать треугольник, который находится в потоке ветра, нужно просто забраться повыше и прыгнуть в него.
Вот и все, все печати взломаны. Не забывайте активировать все точки телепортации на этой локации.
Чтобы вернуться обратно в башню, просто телепортируйтесь в нее и все, это экономит время.
Затишье перед бурей.
Чтобы активировать печать, нужно просто к ней подойти.
Синяя тень.
Заходим в подземелье.
Подземелье: Ужас бури.
Рекомендуемый уровень отряда: 26. У меня был меньше, поэтому я быстро зашел в персонажей и поднял им уровень, тыкая и нажимая все, что мне там попадалось. Я пока не особо вникал в тонкости настроек, больно уж я все это не люблю!
Нужно в это кольцо залететь, чтобы ускориться и приблизиться к дракону! Такой шаг нужно повторить несколько раз!
Далее будет небольшой ролик и второй этап битвы с Двалином!
Все происходило так быстро, что поначалу я не успел разобраться и умер пару раз, потеряв все жизни. В итоге я прошел дракона Двалина с минимальным количеством жизней у всех персонажей! Так, что если у вас произошло, что-то подобное, то не торопитесь выходить из подземелья, чтобы не начинать все сначала. Ниже я попробую объяснить как нужно действовать!
Самое первое, что мы делаем, это стреляем дракону в брюхо из лука Венти или Эмбер, чтобы пробить его защиту. Если у вас как и у меня эти персонажи уже в критическом состоянии, то иногда дракон приземляется и можно атаковать его лапу! Бейте ту лапу, которая дальше всего от края, чтобы можно было избежать атаки дракона. Только будьте осторожны, если жизней уже совсем мало, то на разбитие щита у меня уходило по три таких захода!
Далее после того как щит разбит, стреляем дракону в кристалл на спине, также можно быстро подняться любым персонажем и долбить этот кристалл мечом, так жизни у дракона убавляются намного быстрее. Процедуру нужно повторить где-то три раза!
Все мои первые смерти были связаны с тем, что у меня убавлялись жизни и я не понимал почему, так-как не успевал прочитать, что там было написано на экране. Играть на телефоне не самое удобное занятие, но если я буду играть на PS4, то не смогу сделать так много скринов для статьи. Ну так вот, когда земля под вами потрескается, вам нужно перелететь на другую платформу через потоки воздуха, которые находятся с краю платформ (с любой стороны).
В итоге я победил дракона с минимальным количеством жизней.
Эпилог: когда ветер стих.
Обсуждаем планы на будущие с Эмбер в эпилоге.
Разговариваем с жителями Мондштадта, сначала с Сайрусом.
У Хорошего охотника, где мы договорились встретиться с Эмбер, пересекаемся с Кэйа.
Продолжаем обсуждать планы на будущее с Эмбер за ужином.
Эпилог эпилога.
Идем в собор, насколько я понял, чтобы отдать ту самую Небесную Лиру. Которую в итоге Венти все-таки где-то припрятал, а Барбаре отдал подделку!
Ну и по выходу из собора на нас нападает Синьора!
Нас держат, а Венти в этот момент не по детски шпыняют, мы оба теряем сознание.
После того как мы очнулись, разговариваем с Барбарой и отправляемся искать ушедшего Венти.
На сколько я понял из разговора с Венти, это то что нас ждет еще много приключений, а вот сам Венти больше не при делах и теперь просто обычный бард… Ниже ссылка на остальные мои похождения по этой игре на Гаджетплей. Удачи!
В Горах. Как пройти квест и разблокировать Пик Виндагнира
Новый квест «В горах» от Genshin Impact — долгий и сложный, но он необходим игрокам, которые хотят исследовать весь Драконий хребет и получить доступ ко всем локациям.
Тип квеста: Задания мира
Описание: В лагере искателей приключений Юй Ся рассказала вам, что некоторые горные тропы преграждает какой-то странный твёрдый лёд…
Начальная локация: Горный лагерь рядом с Драконьем хребтом, Мондштадт
Награды
30000
Дополнительные награды
Волшебная руда усиления
Как получить квест
Как пройти квест «В горах» и получить доступ к вершине и Пику Виндагнира
В новом регионе Драконий хребет в Genshin Impact так много закоулков, поворотов и проходов, он великолепно спроектирован. Чёрт возьми, весь процесс разблокировки подземелья Пик Виндагнира уже кажется одной большой головоломкой.
Из-за характера этого квеста я разбила это руководство на несколько частей. В любом случае, вы можете обратиться к ссылкам ниже, чтобы узнать о деталях, с которыми вам нужна помощь:
Примечание: эта цепочка заданий проведет вас по всему Драконьему хребту. Обязательно обратите внимание на Багровые агаты, которые можно получить из сундуков с сокровищами или после решения головоломки.
Задание — «В горах»
Как только вы достигнете региона Драконий хребет, вы, вероятно, направитесь к Статуе Семи, чтобы открыть карту всего региона. Идите вперёд и активируйте её, чтобы у вас была точка для быстрого перемещения, которая также может полностью исцелить вашу группу. Кроме того она вам понадобится в качестве «согревающей» точки, ведь на Драконьем хребте вы всё время будете замерзать и получать урон если во время не согреетесь.
Затем взгляните на ближайшую пещеру. Вам сказали, что сильные порывы ветра не дают вашей команде продвинуться дальше внутрь.
Тем не менее, могут быть люди, которые могут помочь.
Быстро отправляйтесь в лагерь искателей приключений, который вы видели на карте выше. Это к северу от Укрытой снегом тропы и к юго-востоку от Спрингвейла.
В лагере женщина по имени Юй Ся говорит вам, что есть осколки, которые вызывают ледяной ветер.
Их нужно уничтожить, если вы хотите пройти квест, получить доступ к вершине и самому подземелью.
Исследуйте странный лёд
Как видно на карте ниже, осколки расположены на Заснеженной тропе, на окраинах захваченного города и в пещере Звездного сияния. Сначала пойдем по Укрытой снегом тропе.
Здесь есть замёрзший фрагмент, который нужно уничтожить, чтобы прекратить воздушный поток, преграждающий путь к вершине.
Думайте об этой области как о способе изучения основ работы с другими. Во-первых, обратите внимание на кроваво-красные минералы или руду. Это та самая руда, из которой выпадает Алый кварц, дающий вам согревающий бафф, позволяющий уничтожить Древнюю мерзлоту.
Если у вас есть согревающий бафф «Алый кварц», вы можете поразить сам ледяной осколок, чтобы истощить 25% его здоровья. Как только вы повредите осколок, согревающий бафф исчезнет.
Это означает, что вам нужно 4 алых кварца, чтобы разрушить один замёрзший фрагмент.
После того, как ледяной осколок будет уничтожен, взаимодействуйте с шаром. Сюрприз! Это Дерево вечной мерзлоты. Механика его работы примерно такая же как у Статуй семи (Анемо или Гео архонтов). Вам нужно будет найти Багровые агаты (аналог Анемокулов Геокулов в этом регионе), чтобы поднять его уровень.
Растопите все замёрзшие фрагменты
В точке №2 (см.карту выше) вы заметите несколько дремлющих стражей руин. Затем взгляните на Фею, плавающую над монументами. Она будет лететь к различным Крио тотемам, которые нужно активировать по порядку.
Вот как это делается:
После того, как все столбы будут активированы, нападут два Стража Руин. Уничтожьте их.
Затем вам нужно будет победить Руинного молотильщика, могущественного моба со способностями Гео-лазера.
Когда этих врагов не станет, лёд расколется, и под ним откроется комната. Здесь вы найдете второй осколок и три месторождения Алого кварца.
Используйте согревающий бафф от Алого кварца, чтобы истощить здоровье осколка на 75%. Хорошо, а как насчет четвертого кварца?
Что ж, заметили Фею рядом с кристаллом? Её легко увидеть.
Вторая, однако, появится, если вы примените Пиро навык на одном из заснеженных холмиков у стены (он находится между двумя остатками Стражей Руин справа от вас, когда вы прыгаете вниз).
После того, как две Феи достигнут своих пьедесталов, запертые ворота откроются. Здесь вы можете взять два сундука и четвёртый Алый кварц, чтобы разбить замёрзший фрагмент. В любом случае, давайте поговорим о третьем и последнем осколке в пещере Звездного сияния.
Примечание: в стороне, в этом подземном помещении есть каменная плита или надгробие, с которой вы можете взаимодействовать. Вам нужно будет найти восемь таких каменных скрижалей, чтобы получить 4-х звёздочный двуручный меч Заснеженное звёздное серебро в тайной комнате внутри другой тайной комнаты.
В районе Пещеры Звёздного сияния есть два ответвляющихся пути. Подъем к вершине ведет к нескольким сундукам, испытанию и битве с Руинным молотильщиком. Есть даже поляна с потайной дверью.
Но вы захотите спуститься в нижнюю часть этой области, поскольку там есть третий и последний замёрзший фрагмент, который вам требуется растопить.
Добравшись до самого низа пещеры, вы найдете маркер испытания и три пьедестала для Фей.
Первая Фея видна сразу.
Две других находятся за замороженным осколком. Возможно, вам придется снести несколько камней, чтобы их обнаружить.
Что касается маркера испытания, то для прохождения квеста «В горах» вам обязательно придётся его пройти.
На мой взгляд это самый сложный этап. Как только вы начнёте испытание друг за другом появятся несколько отрядов Крио хиличурлов и шамачурлов После чего появятся Крио маги бездны. Всю эту компанию вам надо будет победить за отведённое время.
Так что хорошенько приготовьтесь, съешьте что-нибудь, может быть возьмите несколько пиро-персонажей, если есть.
После успешного прохождения испытания, вы получите возможность приблизиться к замёрзшему фрагменту (ледяному кристаллу), чтобы разрушить его.
Что касается месторождений алого кварца, два видны сразу рядом с замёрзшим фрагментом. Остальных, тем временем, можно найти рядом с вышеупомянутым скрытым Феями. Как обычно, получите согревающий бафф и уничтожьте кристалл льда.
Найдите путь к вершине горы
Вернитесь на то место где ранее вас не пропускал ветер, рядом со Статуей Анемо Архонта. Отсюда начнётся ваш подъём.
Доберитесь до вершины Драконьего хребта
На вершине вы увидите разрушенную колону.
Вокруг также находятся кристаллы льда, которые требуется растопить.
Растопите все фрагменты ещё раз
К счастью все ледяные осколки, которые вам надо растопить, находятся в одной области.
Первый фрагмент
Для фрагмента внизу используйте первое месторождения Алого Кварца рядом с Руинным охотником.
Примечание 1: Когда вы взяли Алый кварц, не обязательно лезть к замёрзшему фрагменту, используйте лучника. Стрела заряженная алым кварцем успешно растопит лёд с дальней дистанции.
Примечание 2: Фрагменты в этой локации нужно атаковать только один раз, чтобы их растопить. Не забывайте взаимодействовать с каждой сферой, которую оставляет после себя осколок, чтобы разблокировать печати. Это можно сделать в конце, когда вы растопите все три фрагмента.
Второй фрагмент
Затем идите по тропинке с уклоном вверх, пока не увидите открытое пространство с Лавачурлом с инеевым панцирем по середине. Победите его и получите Алый кварц из ближайшего месторождения.
Прежде чем выстрелить в средний осколок, расстреляйте два ледяных блока возле решётчатых металлических ворот, мимо которых вы прошли ранее. В одном есть сундук, а в другом есть переключатель, который открывает ворота. Там вы найдете еще пару сундуков.
Алый кварц должен возродиться, так что используйте согревающий бафф, чтобы растопить средний фрагмент.
Третий фрагмент
На последнем этапе вы немного полетаете на планере (вам потребуется Анемо-персонаж) и подниметесь на платформу. В конце концов вы увидите Анемо монумент. Активируйте его и используйте воздушные врата, чтобы добраться до дальнего уступа.
Здесь есть пара хиличурлов, а также узел Алого кварца. Вы можете использовать его, чтобы растопить ледяную глыбу поблизости, затем посмотрите в ущелье и выстрелите в третий фрагмент.
После уничтожения всех осколков и активации всех сфер в центре области волшебным образом образуется столб. Затем он будет подниматься все выше и выше к небу.
Вот и всё, вы открыли подземелье Пик Виндагнира. Вы можете получить к нему доступ, спрыгнув в яму внизу. Здесь есть пять сундуков с сокровищами, которые вы можете открыть.
Небольшой секрет
Не забудьте проверить эту парящую колонну. Если вы вернетесь туда, где вы нашли третий узел Алого Кварца, есть путь, ведущий дальше вверх.
В следующей локации есть несколько факелов, которые вы можете зажечь с помощью пиро-навыков (спасибо, Эмбер). Затем используйте навык Анемо, чтобы активировать тотем и оседлать поток ветра.
Пролетите сквозь кольца и схватитесь за столб. Поднимитесь на самый верх, и вы откроете достижение. Паймон даже отметит, что вы уже довольно высоко в воздухе.
Как только вы закончите, вы можете вернуться в лагерь искателей приключений, чтобы поговорить с Юй Ся. Она вознаградит вас за выполнение квеста Genshin Impact «В горах».
В любом случае, мы можем наконец обсудить врагов и награды в подземелье Пика Виндагнира.
Пик Виндагнира: враги, награды и механика
Пик Виндагнира — новейшее подземелье в Genshin Impact. Теперь, когда вы выполнили все этапы квеста «В горах», пришло время проверить, что предлагает эта локация.
Добыча
Пик Виндагнира, прежде всего, предлагает уже известные наборы артефактов: «Воля защитника» и «Азартный игрок«. Однако есть два новых набора, которые вы можете получить, и они даже могут быть легендарками, т.е. быть 5-звёздочной редкости.
Набор «Заблудший в метели» (Крушитель льда)
Враги
На 80-м уровне Пика Виндагнира (Благословение: Элегия инея IV) вас ждут восемь врагов. Будут: Крио слаймы, Митачурлы и Шамачурлы.
Между тем, в версии 90 уровня есть только два врага. Один из них — Крио маг Бездны (для него вам лучше взять с собой Электро персонажа). Другой противник — Лавачурл с инеевым панцирем, который бьет, как молот.
Механика
Пик Виндагнира имеет уникальную механику, которая соответствует тому, что вы испытали на протяжении всего путешествия по заданию «В Горах».
На протяжении боя уровень холода будет постепенно нарастать. Очевидно, что как только он достигнет максимальной степени, HP вашего персонажа будет истощен. К счастью, некоторые панели пола будут светиться красным, показывая, что у них есть согревающий эффект. Этот эффект поможет вам контролировать уровень чистого холода и рассеять его, пока вы стоите на этой панели пола. Однако следите за панелями, которые светятся синим цветом. Из-за них уровень чистого холода резко увеличивается.
Мой совет, всегда брать в отряд с собой целителя, чтобы, надеюсь, смягчить эффекты (в любом случае вы не сможете удерживать уровень холода на нуле в течение длительного периода).
Наконец, если вы играете в кооперативном режиме и закончили битву, не покидайте подземелье сразу. Благодаря обновлению Genshin Impact 1.2, ведущий может нажать «продолжить испытание», чтобы вы могли повторить бой, не возвращаясь на карту мира. Да, и хозяин наконец может переключиться обратно в режим одиночной игры, не выходя в главное меню и не выкидывая всех.