Голубицкая куда сходить что посмотреть

Подробный путеводитель по достопримечательностям станиц Голубицкой и Должанской

Курорты Должанская и Голубицкая, расположенные на побережье Азова, славятся теплым морем, золотистыми пляжами и первозданной природой, располагающей к безмятежному отдыху. В плане инфраструктуры они менее развиты, чем Темрюк или Ейск, но недостатка в экскурсиях и развлечениях здесь не будет ни у детей, ни у взрослых.

Для тех, кто собирается отдохнуть в гостеприимных станицах, мы составили список наиболее интересных достопримечательностей, которые станут приятным бонусом к пляжному релаксу и подарят массу новых впечатлений.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотретьАзовское море. Фото: karavella-azov.ru

Достопримечательности Голубицкой

Станица Голубицкая — прекрасное место для пляжного отдыха, который можно совместить с посещением природных и рукотворных достопримечательностей: грязевых вулканов, водных и развлекательных парков, зверинцев и дельфинариев.

Грязевой вулкан

Грязевой вулкан расположен в паре сотен метров от пляжа и напоминает прибрежную отмель или миниатюрный островок. Размеры его действительно более чем скромные — 100 м в длину и три-четыре метра в высоту. В центре острова находится конусообразное возвышение — это и есть тот самый кратер, откуда вырывается наружу «грязевая» лава.

Активность вулкана непредсказуема и фиксируется с XVIII века с периодичностью в 6-7 лет. В последний раз он просыпался в 2015 году, с мощным ревом выбросив из глубин Азовского моря кучу грязи, а вместе с ней — ядовитый газ и частицы грунта.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотретьГрязевой вулкан. Фото: tamannews.ru

Долина лотосов

Природная достопримечательность расположилась на окраине станицы Голубицкой, рядом с Ахтанизовским лиманом. С конца июля по середину сентября сюда устремляются толпы туристов, чтобы полюбоваться плантацией индийских лотосов, растянувшейся вдоль озера на два квадратных километра.

Огромные бутоны слегка покачиваются на воде и тянутся к солнцу, подставляя под яркие лучи желтые, красные, розовые и голубые лепестки. Прикасаться к нежным цветам следует с осторожностью, а вот рвать их запрещено, да и бессмысленно: без воды растение погибает через 10 минут.

Помимо лотосов, на озере произрастают водяные орехи и желтые кувшинки, в зарослях обитают зимородки, утки и цапли. Местность вокруг лимана заболочена и труднопроходима и посмотреть на эту красоту можно только с катера или лодки.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотретьДолина лотосов. Фото: tourister.ru

Аквапарк «Морской риф»

Крупнейший водно-развлекательный комплекс Тамани находится в двух шагах от азовского побережья. Работает с 2004 года и только в летние месяцы, открывается, как правило, одновременно с началом курортного сезона.

На территории 2,5 га расположено несколько бассейнов, в том числе экстремальный, волновой и с подогревом, а также аква-комплекс для детей — с игровыми площадками, тематическими горками, фонтанами и пальмами. К услугам взрослых посетителей — высокоскоростные, спиральные спуски, трубы, горки с резкими поворотами и крутыми виражами.

В инфраструктуру мини-курорта входят кафе, рестораны, столовые, раздевалки, волейбольные площадки и парковки. «Изюминка» аквапарка — открытая сцена у бассейна, место проведения анимационных мероприятий, концертов и пенных дискотек.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотретьАквапарк «Морской риф». Фото: с официального сайта аквапарка

Дельфинарий

Театр морских животных «Немо» расположен в самом центре курортной станицы, в минуте ходьбы от аквапарка. В огромном бассейне дельфинария, помимо афалин, содержатся и другие, в том числе редкие млекопитающие: морские котики (и кошечки), и даже зубатый кит — белуха.

Во время представлений дельфины прыгают через кольца и крутят сальто, ластоногие играют на музыкальных инструментах и ловят мячи, а белухи «танцуют» и «поют». После окончания шоу зрителям предлагают сфотографироваться и поплавать с животными или приобрести сувениры с фирменной символикой.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотретьДельфинарий в Голубицкой. Фото: официальный сайт дельфинария

Дом-перевертыш

Аттракцион «дом вверх дном» — популярная «фишка» многих приморских курортов, и станица Голубицкая в этом отношении не исключение. Разве что местный «перевертыш», построенный в 2015 году возле дельфинария, самый яркий из всех перекувыркнувшихся «собратьев».

За разноцветно—полосатым фасадом посетителей встречают свисающие с неба горшки с цветами, прибитые к потолку столы, стулья, шкафы и готовые вот-вот свалиться на тебя комнатные тапочки, игрушки и ковры. В удивительном доме можно легко дотянуться до тумбочки или кровати, но главное при этом — не наступить на люстру и не угодить головой в кастрюлю.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотретьДом-перевертыш. Фото: yuga.ru

Ферма бабочек

Питомник бабочек расположен в самом сердце Голубицкой, на набережной, рядом с центральным пляжем. Яркий павильон, украшенный красочным пейзажем, стал местом обитания нескольких десятков крылатых насекомых, которые чувствуют себя здесь в безопасности и бесстрашно садятся людям на одежду, голову и руки.

Экскурсия продолжается возле инкубатора, где посетителям демонстрируют, как бабочка проходит путь от гусеницы к куколке и, наконец, превращается в крылатую красавицу. По всему помещению расставлены блюдца с цитрусовыми, сок которых насекомые «пьют» с превеликим удовольствием.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотретьФерма бабочек. Фото: tur-ray.ru

Аллея и зоопарк «Лукоморье»

«Лукоморье» — один из крупнейших частных зоопарков на Азовском побережье. В нем насчитывается 200 видов животных: млекопитающие, хищники, парнокопытные, птицы, рептилии и земноводные. Среди обитателей: камерунские козы, обезьяны, крокодилы, сурикаты, львы, тигры, благородные олени, страусы и павлины.

Рядом с зоопарком находится прогулочная аллея с фонарями, уютными беседками и мостиками, перекинутыми через газоны. На территории созданы все условия для развлечения и отдыха: работает кафе, планетарий и тир, в бассейне «плавают» лебеди-лодки, а на летней сцене проходят концерты живой музыки и анимационные программы.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотреть«Лукоморье». Фото: temryuk.ru

Парк чудес

«Парк чудес» — развлекательный комплекс для семейного отдыха, с игровыми залами, аттракционами и тематическими зонами, среди которых:

Достопримечательности Должанской

Станица Должанская — тихий и уютный курорт с чистым морем, чудесными пейзажами и массой возможностей для серфинга и рыбалки. Экскурсионных объектов в поселке немного, но и они способны скрасить досуг и разнообразить отдых.

Коса Долгая

Коса Долгая — ландшафтный памятник природы, разделяющий Азовское море и Таганрогский залив. Живописная полоса суши сформирована мелкодроблеными створками ракушек моллюска кардиума. Песчаное образование очень неустойчиво и за полвека изменило не только очертания, но и длину, сократившись с 17 км до 10.

Прибрежные воды косы богаты рыбой, на которую охотятся стаи крачек, чаек, шилоклювок и куликов. С мая по сентябрь на пляжах Должанки отдыхают целыми семьями: пологий и безопасный вход с медленно нарастающей глубиной идеально подходит для детей любого возраста.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотретьДолжанская коса. Фото: new.turbaza.ru

Выставка птиц «Пернатая радуга»

Выставка экзотических птиц в станице Должанской — заслуга местного орнитолога, благодаря которому курорт пополнился еще одной интересной достопримечательностью. Небольшой павильон работает по дороге на косу Долгую с июня по начало сентября, до закрытия летнего сезона.

Среди экзотических созданий здесь представлены: жако, венесуэльский амазон, павлины, астрильды, декоративные куры, фазаны, какарики, розеллы, индийский кольчатый попугай. Гостей на выставке встречает лично хозяин, проводит экскурсию, рассказывает о повадках пернатых любимцев, особенностях ухода за ними. Некоторых птиц посетителям разрешают покормить и даже потрогать.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотретьПопугай розелла на выставке птиц. Фото: bier-loga.ru

Музей казачьего быта

Историко-краеведческий музей казачьего быта расположен в самом центре курорта, неподалеку от Лебединого озера. Экспозиция посвящена основателям станицы — донским казакам, переселившимся в эти места в середине XIX в.

В небольшом здании размещено свыше 2500 экспонатов, среди которых сабли, находившиеся на вооружении кубанских казачьих соединений, посуда, одежда, обмундирование, казачьи люльки (курительные трубки), а также старинные иконы и молитвенники. После экскурсии посетителей угощают чаем, блюдами казачьей кухни, и предлагают примерить традиционную одежду станичников.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотретьМузей казачьего быта. Фото: dolzhanka.ru

Памятник осетру

Памятник азовскому осетру открыли в станице Должанской в 2016 году, приурочив это событие к 168 годовщине основания муниципалитета. Объект для инсталляции выбрали неслучайно — замечательная рыба когда-то в изобилии водилась в окрестных водоемах и занимала почетное место на праздничном столе казаков.

Автором необычной инсталляции выступил скульптор Геннадий Белявский. Более трех месяцев он изучал фотографии осетров, советовался с рыбаками, как лучше изобразить рыбу. Усилия мастера не прошли даром: метровый осетр из сияющей нержавейки стал самым ярким украшением поселка.

Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть фото Голубицкая куда сходить что посмотреть. Смотреть картинку Голубицкая куда сходить что посмотреть. Картинка про Голубицкая куда сходить что посмотреть. Фото Голубицкая куда сходить что посмотретьПамятник азовскому осетру. Фото: drive2.ru

Как добраться?

Чтобы добраться до Голубицкой на автомобиле, необходимо двигаться по трассе М4 «Дон». Ближайший аэропорт расположен в Анапе (Витязево), откуда до станицы можно доехать на автобусе или такси (расстояние — 55 км, время в пути — 45 минут).

Что касается железнодорожного сообщения, то тут есть три варианта, в зависимости от места прибытия:

Добраться до Должанской можно:

Казачьи станицы Должанская и Голубицкая идеально подходят для пляжного отдыха, но не только ради него приезжают сюда туристы. Живописный край с богатой историей, самобытной культурой и чудесной природой готов порадовать всех и каждого разноплановыми достопримечательностями и развлечениями.

Источник

Достопримечательностей в Голубицкой нет совсем, если только не считать таковым грязевое озеро с условно-лечебными грязями. Не очень много интересных мест и в окрестностях. Например, с экскурсией или самостоятельно можно посетить один из грязевых вулканов, съездить в музей в Темрюк, и на этом все. У распространителей на улице и в турагентствах предлагаются экскурсии к разным более дальним достопримечательностям Краснодарского края и в Крым на один или несколько дней, выбор очень большой. Вот, для примера, несколько самых популярных экскурсий из Голубицкой с ценами (цена не включает входную плату):

Особой популярностью пользуются экскурсии на озеро лотосов и к грязевым вулканам Таманского полуострова с лечебными грязями (есть платные и бесплатные вулканы). Если вы путешествуете на своем транспорте, то советуем в течение дня также посетить достопримечательности Тамани.

Можете посмотреть варианты экскурсий с отзывами, доступные для онлайн-бронирования:

Зато с разного рода туристическими развлечениями для детей и взрослых здесь все гораздо лучше. В Голубицкой два парка аттракционов, аквапарк, зоопарк, дельфинарий, океанариум, крокодиловая ферма, несколько мини-зоопарков. Причем, некоторые из развлечений в Голубицкой единственные в своем роде на всем Таманском полуострове, и сюда приезжают развлекаться в течение дня даже с других курортов. Можно даже сказать, что это центр развлечений полуострова. Для взрослых и молодежи здесь есть несколько ночных клубов и ресторанов: ночной клуб «Малибу», стилизованное кафе «Старая мельница», диско-бар «Тень», опен-эйр бар «Камыши», ночной клуб «Корсар».

Ниже представлен список главных достопримечательностей и развлечений в Голубицкой с указанием их времени работы, стоимости, и способов как до них добраться самостоятельно. Если вы путешествуете на автомобиле, рекомендуем скачать с нашей карты Голубицкой точки в формате KML/KMZ для их загрузки в навигатор или приложения для смартфона Maps.me, Гугл.карты и др.

Вы можете скачать ⤓ с нашей карты точки достопримечательностей, важные транспортные точки (автостанции, аэропорты и т.п.), районы и пляжи в формате KMZ/KML. Эти файлы можно загрузить в навигатор или смартфон для использования с приложениями офлайн или онлайн карт Google, Maps.me и других, поддерживающих данный формат, и использовать их для навигации и знакомства с курортами.

Грязевые вулканы

Грязевые вулканы – редкое геологическое образование. Местность Таманского полуострова богата на подобные образования, их здесь можно насчитать около десятка. Некоторые из них оборудованы для туристического посещения за плату, но есть и такие, которые можно посетить самостоятельно, и, на наш взгляд, они даже интереснее.

🕐 Время работы: круглосуточно.

💵 Входная плата / стоимость билетов: часть вулканов бесплатно, платные с грязелечением от 350 рублей.

🚶 Как добраться: как добраться до каждого из вулканов смотрите по ссылке с полным описанием.

Грязевое озеро Голубицкое

Оно также известно как Голубицкий грязевой вулкан. Это довольно крупное озеро длиной около полукилометра, как считается вулканического происхождения. На его берегах и дне находится лечебная грязь, известная в народе как лечебная, но никаких подтверждений этому нет. Туристы и некоторые местные посещают его и мажутся «лечебной» грязью в свое удовольствие. Те, кто не хочет мазаться вмести со всеми, могут принять грязевые ванны в обустроенной рядом импровизированной грязелечебнице под открытым небом. Подбронее про грязевое озеро Голубицкое здесь.

🕐 Время работы: круглосуточно.

💵 Входная плата / стоимость билетов: в озере бесплатно, в лечебнице просят 300 рублей.

🚶 Как добраться: находится в западной части курорта рядом с центральным пляжем (озеро на карте ).

Грязевой вулкан Тиздар и комплекс «Островок здоровья»

Находится на территории оздоровительного комплекса «Островок здоровья», доступ на который платный. Сюда стоит оправляться не только ради самого вулкана, а на целый день, чтобы отдохнуть, развлечься, и немного подправить здоровье целебными грязями из вулкана. На территории есть песчаный пляж на берегу Азовского моря, кафе, бесплатная дегустация вина и винное СПА, детская площадка, контактный мини-зоопарк, детская площадка и аттракцион «паровозик». Разумеется, присутствуют все удобства в виде душевых, туалетов, кабинок для переодевания. Подробнее про грязевой вулкан Тиздар и комплекс «Островок здоровья» здесь.

🕐 Время работы: только с мая по сентябрь, 09:00–20:00.

🚶 Как добраться: комплекс и вулкан находятся в поселке За Родину в 15 километрах от Голубицкой по пути в Кучугуры (вулкан на карте ). Сюда можно доехать на такси, личном автомобиле, или с однодневной экскурсией, которые предлагаются на курортах Кучугуры и Голубицкая. Если вы будете отдыхать в поселке Пересыпь, то можно добраться пешком по пляжу или по дороге.

Грязевой вулкан Гефест

Гефест посещается за плату, и фактически представляет из себя комплекс-грязелечебницу под открытым небом. Т.е. если вы хотите познакомиться с грязевым вулканом, как с геологическим образованием, лучше съездить на бесплатный вулкан Ахтанизовская сопка, а на Гефест лучше отправляться именно для того, чтобы пройти курс грязелечения. В комплексе находится несколько общих бассейнов с грязью раздой плотности, есть раздевалки, душ, туалет, камеры хранения, кафе-столовая, детская игровая комната. Подробнее про грязевой вулкан Гефест здесь.

🕐 Время работы: с мая по сентябрь, 09:00–20:00.

💵 Входная плата / стоимость билетов: 400 рублей без ограничений по времени.

🚶 Как добраться: находится на окраине Темрюка (вулкан на карте ) в 20 километрах от курорта Голубицкая и 50 от Кучугур. Сюда можно доехать на такси, личном автомобиле, или с однодневной экскурсией, которые предлагаются на курортах Кучугуры и Голубицкая. Из Голубицкой можно доехать на городском автобусе №105 с пересадкой на автовокзале Темрюка на №104.

Грязевой вулкан Азовское пекло или Плевак

Представляет из себя немного возвышающийся над землей кратер диаметром около 10 метров, наполненный вулканической грязью. Причем находится во впадине на склоне рядом с берегом. Этим он, кстати и удобнее для туристов: здесь можно принять грязевые ванны, и тут же смыть грязь морской водой, и при желании даже покупаться. Пляж рядом с вулканом сам по себе тоже примечателен: вместо песка весь берег усыпан ракушками всевозможных размеров, цветов и форм. Использование грязей бесплатное. Подробнее про грязевой вулкан Азовское пекло здесь.

🕐 Время работы: круглосуточно.

💵 Входная плата / стоимость билетов: бесплатно.

🚶 Как добраться: находится в трех километрах от курорта Кучугуры и в 35 километрах от Голубицкой (вулкан на карте ). Из поселка Кучугуры ведет грунтовая дорога, по которой в сухую погоду можно без проблем проехать на любом автомобиле, и даже прогуляться пешком. Из Голубицкой ехать придется на собственном авто, или доехать до Кучугур на автобусе №107, и далее пешком.

Темрюкский музей истории и военной техники

🕐 Время работы: зимой с 09:00 до 17:00, летом с 09:00 до 21:00. В историко-археологическом музее и музее казачества в понедельник – выходной.

Долина лотосов

Долина лотосов – это одна из самых популярных экскурсий из Голубицкой, на которую оправляется почти каждый отдыхающий. Она представляет из себя прогулку на лодке по каналу и озеру-лиману, заполненному цветущими лотосами. Поездка сопровождается рассказом об этих растениях и природе края.

🕐 Время работы: экскурсии отправляются в течение дня примерно каждые 15 минут с конца июня по август. Уточняйте о начале или окончании сезона на месте перед покупкой экскурсий.

💵 Входная плата / стоимость билетов: от 600 рублей в зависимости от места приобретения.

🚶 Как добраться: экскурсии в долину продаются распространителями на улице и в стационарных «ларьках» по продаже экскурсий на курорте. Так же можно самостоятельно доехать до пристани, откуда отправляются лодки. Пристань находится в поселке Пересыпь в 11 километрах от Голубицкой (пристань в долину лотосов на карте ), доехать можно на автобусе №107 из Темрюка в Кучугуры, который проходит не через сам курорт, а мимо по главной дороге.

Картинг

Рядом с Голубицким озером располагается трек для картинга. Здесь можно прокатиться с ветерком на гоночных мини-автомобилях взрослым и детям, ограничений по возрасту нет, только по росту: от 120 сантиметров до 210. Для детей проводят обучение. Карты есть двух видов: 6 и 9 лошадиных сил.

🕐 Время работы: только летом с 11:00 до 22:00.

🚶 Как добраться: находится рядом с пляжем и Голубицким озером (картинг на карте ).

Аквапарк «Морской Риф»

Это аквапарк под открытым небом, ранее назывался «Амазонки». Он не очень впечатлит взрослых высотой горок и их разнообразием, зато дети будут в восторге. К тому же цена за посещение одна из самых низких среди курортов края. Также проводится пенная вечеринка, есть кафе, можно выходить в течение дня и возвращаться по тому же билету без покупки нового.

🕐 Время работы: только летом с 10:00 до 19:00.

💵 Входная плата / стоимость билетов: для взрослых и детей от 141 см – 800 рублей, дети ростом от 101 см до 140 см – 500 рублей, до 100 см. или до 3 лет – бесплатно.

🚶 Как добраться: находится на ул. Курортная, 76 (аквапарк на карте ), добраться из любого места курорта можно пешком.

Дельфинарий «Немо»

Помимо традиционных шоу-программ здесь также предлагаются программы купания с дельфинами. Качество представления на высоком уровне. Рекомендуем обязательно посетить, если раньше никогда не смотрели шоу с дельфинами, а если позволят финансы, то и покупаться с ними на сеансах дельфинотерапии.

🕐 Время работы: только летом с 09:00 до 21:00, представления по расписанию смотрите на сайте.

💵 Входная плата / стоимость билетов: 950 рублей.

🚶 Как добраться: находится на ул. Курортная, 3 (дельфинарий на карте ).

Зоопарк «Лукоморье»

Небольшой зоопарк, единственный на все территории Таманского полуострова. Здесь можно увидеть тигров, львов, медведей, рысь, волка, верблюда, яков, антилопу, кенгуру, крокодила, черепах, пернатых. И это не полный перечень, есть еще контактный зоопарк, где дети могут трогать и кормить хомячков и морских свинок. Зоопарк чистый и уютный.

🕐 Время работы: с 09:00 до 20:00.

💵 Входная плата / стоимость билетов: 500 рублей, дети до 3 лет бесплатно. На улице у распространителей можно получить флаер, дающий скидку 20%.

🚶 Как добраться: находится на ул. Набережная 1а (зоопарк на карте ).

Дом Енота

🕐 Время работы: с 10:00 до 21:00.

💵 Входная плата / стоимость билетов: можно купить отдельные билеты на енототерапию за 600 рублей, в контактный зоопарк за 500, аквариум за 300, но выгоднее всего сразу комплексный билет за 700. Дети до 3 лет бесплатно. За фотосъемку 100 рублей.

🚶 Как добраться: находится на ул. Набережная 57 (дом енота на карте ).

Крокодиловая ферма

Это зоопарк-террариум, как заявляется, самый большой в России. Здесь представлены крокодилы и другие рептилии, всего более 200 видов, есть обезьянки, еноты, птицы. Ежедневно устраивается шоу животных, а за дополнительную плату можно покормить хищников целой курицей. Это место определенно понравится детям, особенно если они не были в таких местах ранее. Если же вы посещали крокодиловые фермы в тропических странах, здесь, скорее всего будете немного разочарованы.

Что хорошо, в стоимость входят услуги экскурсовода, без рассказа которого здесь было бы не очень интересно. Есть проблема с очень «доставучими» и наглыми фотографами, которые очень агрессивно предлагают свои услуги и будут фотографировать вас без разрешения.

💵 Входная плата / стоимость билетов: есть несколько видов входных билетов, цена за взрослый/детский:

Дети до 3 лет бесплатно. Фото- видеосъемка – 100 рублей.

🚶 Как добраться: находится ул. Советская, 149 (ферма на карте ).

Парки развлечений и аттракционы

В Голубицкой есть два парка развлечений, а также множество отдельных аттракционов наподобие 3Д-кинотеатров, батутов, водных горок, находящихся преимущественно вдоль улицы Курортной и в местах выхода на пляж. Самый крупный парк развлечений находится в центре Голубицкой на улице Курортной. Здесь есть колесо обозрения, дом вверх-дном, дом великана, лазер-таг и так далее, всего около двух десятков разновидностей. Этот парк подойдет для детей и взрослых. В другой части курорта возле грязевого озера есть небольшой луна-парк с аттракционами для самых маленьких.

💵 Входная плата / стоимость билетов: детские от 150 рублей, взрослые от 250 рублей. Предлагаются также комплексные билеты на несколько аттракционов.

ГОРОД/НАПРАВЛЕНИЕДАТА ВЫЛЕТАДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯНАЙТИ БИЛЕТ
Мск.-Адлер2022-01-092022-01-26 НАЙТИ ОТ 2 975 ₽
Мск.-Н.Новгород2022-01-152022-01-22 НАЙТИ ОТ 3 068 ₽
Мск.-Вл-к2022-09-302022-10-02 НАЙТИ ОТ 18 890 ₽
Мск.-Екб2022-01-202022-02-14 НАЙТИ ОТ 5 168 ₽
Мск.-Казань2022-01-132022-01-24 НАЙТИ ОТ 3 056 ₽
Мск.-Самара2022-01-112022-01-26 НАЙТИ ОТ 3 773 ₽

Сайт NashaPlaneta.net использует файлы «cookie». «Cookie» представляют собой небольшие файлы на вашем устройстве, хранящие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы соглашаетесь с нашим использованием «cookie». Подробнее.

Отслеживайте низкие цены и наши новости в группах VK, Facebook, ОК, и в канале Telegram

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *