какие кинотеатры работают сейчас в краснодаре
Кубанские кинотеатры закроются на время нерабочей недели
Кинотеатры в Краснодарском крае не будут работать с 30 октября по 7 ноября
Напомним, 21 октября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ужесточил коронавирусные ограничения в Краснодарском крае. Кубанцы смогут попасть на массовые мероприятия только по QR-коду, а детские и культурные события попали под запрет. Также во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября никаких мероприятий вообще не будет. На курортах (Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, Джубга, Новомихайловка, Небуг, Гизель-Дере, Шепси), а также в Сириусе в рестораны будут пускать только посетителей с QR-кодами.
Позже оказалось, что QR-коды потребуются для посещения кинотеатров в Краснодарском крае. Тогда сообщалось, что в кино сходить можно при наличии QR-кода о вакцинации, или сертификата о перенесенном коронавирусе, или документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины.
Читайте также:
Накануне в социальных сетях появилась информация, что кубанские кинотеатры закрываются на период нерабочих дней. Представители кинотеатров ссылаются на постановление главы администрации Краснодарского края от 21 октября.
Журналист Юга.ру обратилась за уточнением к представителям кинотеатров. В пресс-службе объединенной киносети «Синема парк — Формула кино» (кинотеатр в краснодарском ТРЦ «OZ МОЛЛ» и сочинском «МореМолл») подтвердили, что кинотеатры не будут работать в период нерабочей недели.
Представитель крупнейшей сети кинотеатров на Кубани «Монитор» (в Краснодаре кинотеатры находятся в ТРЦ «Красная Площадь», «СБС» и «Сити-центр») сообщил, что в ближайшее время предоставит официальный ответ. Отметим, что сейчас на сайте сети невозможно купить билеты как раз на период нерабочей недели.
В социальных сетях сети «Киномакс» (краснодарский ТЦ «Галерея») указано, что кинотеатр приостанавливает работу с 30 октября по 7 ноября.
Юга.ру писали, что ранее на период нерабочей недели закрылись краснодарские театры и музеи.
Когда на Кубани начнется продажа билетов в кино и какие кинотеатры откроются? Узнали подробности
Портал Юга.ру связался с представителями трех сетей кинотеатров, которые находятся на территории Краснодарского края, спросил о возобновлении работы и старте продаж билетов
Напомним, власти Краснодарского края из-за пандемии коронавируса 26 марта закрыли кинотеатры. В конце мая Роспотребнадзор и Минкульт опубликовали рекомендации по работе кинотеатров во время пандемии.
Спустя месяц федеральные чиновники назвали возможную дату открытия кинозалов — 15 июля. Тем не менее к 1 августа кинотеатры заработали только в 45 из 85 регионов РФ, писал Forbes со ссылкой на Ассоциацию владельцев кинотеатров России [к 29 декабря их деятельность разрешена уже в 82 регионах страны].
Читайте также:
На Кубани разрешили работу кинотеатров спустя больше 10 месяцев после закрытия. Накануне глава краевого Роспотребнадзора Мария Потемкина подписала документ, рекомендующий открыть кинотеатры с 31 декабря. При этом загрузка зала должна быть не более 15%.
Губернатор Вениамин Кондратьев 29 декабря подтвердил информацию о возобновлении работы кинотеатров и уточнил, что подпишет соответствующее постановление.
«Впереди почти две недели каникул, людям нужно будет куда-то пойти, поехать. Если мы ситуацию оставим такой, они сами найдут, куда поехать, и ситуация будет вообще неконтролируемой», — объяснил Кондратьев.
Портал Юга.ру связался с представителями трех сетей кинотеатров, которые находятся на территории региона, чтобы узнать, какие меры безопасности будут соблюдаться в кинозалах и когда жители Кубани смогут купить билеты в кино.
Представитель сети «Киномакс» (на Кубани кинотеатр сети работает в краснодарском ТРЦ «Галерея») сообщила, что кинотеатр откроется 31 декабря.
Читайте также:
Купить билет можно будет на сайте, через мобильное приложение или в самом кинотеатре — в терминалах и кассах. Планируется, что продажа билетов начнется 30 декабря. Забронировать билет нельзя.
Портал Юга.ру спросил, как будет проходить рассадка и контроль социальной дистанции в кинозале.
«Технически операционная система позволяет нам проставить ограничения по максимальной заполняемости залов и обеспечить продажу билетов через кресло с соблюдением социальной дистанции», — объяснили в пресс-службе «Киномакса».
Кинотеатр «Формула кино» в краснодарском ТРЦ «OZ MALL» и «Кино ОККО» в сочинском ТРЦ «МореМолл» также откроются с 31 декабря, сообщили в пресс-службе сети кинотеатров.
За расписанием сеансов можно следить на сайте или в мобильном приложении. Покупатели смогут забронировать билеты через сайт и получить их в киосках самообслуживания либо купить непосредственно в кассе.
Читайте также:
Руководитель PR-отдела сети кинотеатров «Монитор» Андрей Попов рассказал, когда заработают кинотеарты в разных городах края:
«Сейчас составляется расписание фильмов, продажа билетов должна открыться 30 декабря», — уточнил Попов.
В кинотеатрах Кубани с понедельника введут QR-коды
С 25 октября попасть в кинотеатры кубанцам будет не так-то просто. Юга.ру выяснили, нужен ли обязательно QR-код или хватит справки и как быть, если вы хотели сводить в кино ребенка
Напомним, 21 октября губернатор Вениамин Кондратьев ужесточил коронавирусные ограничения в Краснодарском крае. Так, с 25 октября по 1 декабря кубанцы смогут попасть на массовые мероприятия только по QR-коду, а детские и культурные события под запретом.
Во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября никаких мероприятий вообще не будет. На курортах (Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, Джубга, Новомихайловка, Небуг, Гизель-Дере, Шепси), а также в Сириусе пустят в рестораны только граждан с QR-кодами.
Журналист Юга.ру обратилась за разъяснениями к представителям кинотеатров. В пресс-службе «Киномакса» подтвердили, что с понедельника, 25 октября, попасть на сеансы в кинотеатре (находится в ТЦ «Галерея-Краснодар») можно будет только по QR-коду.
Представитель объединенной киносети «Синема парк — Формула кино» (кинотеатр в краснодарском «OZ-молл» и сочинском «Море-молл») уточнила, на каком основании вводятся ограничения. Дело в том, что в постановлении, подписанном Кондратьевым, указано, что QR-коды нужны для посещения досуговых заведений, а кинотеатры к ним тоже относятся.
Также комментарий предоставил представитель «Монитора», самой крупной сети кинотеатров на Кубани (в Краснодаре кинотеатры работают в ТРЦ «Красная Площадь», «СБС» и «Сити-центре»). Он объяснил подробнее, как будут работать новые правила.
Что нужно, чтобы сходить в кино:
Кинотеатры Краснодара не будут работать в длительные ноябрьские выходные
Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»
Дни с 30 октября по 7 ноября в Краснодарском крае объявили нерабочими в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки на фоне пандемии коронавируса.
В эти дни практически все кинотеатры краевого центра не будут работать. Так, кинотеатр в ТРЦ «Галерея Краснодар», согласно расписанию, не будет работать с 30 октября до 8 ноября. В эти дни также нельзя будет сходить в кино в ТЦ «OZ Mall».
Кинотеатры сети «Монитор» в Краснодарском крае, расположенные в ТРЦ Анапы, Армавира, Краснодара, Новороссийска, Туапсе, Геленджика, Адлера, Сочи и Лабинска также не будут работать с 30 октября по 7 ноября включительно. Стоит отметить, что приобрести билеты на сеансы с 30 октября по 3 ноября в «Сити Центре» и «Красной Площади» на сайте уже невозможно по технической причине.
Также в соцсетях появилась информация о том, что в период длительных выходных не будет работать кинотеатр в ТРЦ «МореМолл» в Сочи.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», кинотеатры Кубани можно посещать только по QR-кодам. Новые правила начали действовать с 25 октября. Зрителям в возрасте 18 лет и старше при входе в зал нужно показать QR-код сертификата вакцинации.
Кроме того, зрители могут предоставить документы, которые подтверждают перенесенное заболевание COVID-19 или свидетельство о вакцинации. При этом детям до 18 лет для прохода в кинозал предъявление указанных документов не требуется.
Антиковидные выходные на Кубани: что закроется и что будет работать с 30 октября по 7 ноября
Театры, музеи, выставки и кинотеатры в Краснодарском крае во время дополнительных выходных работать не будут.
Заседание краевого оперштаба, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, состоялось 21 октября. На нем стало известно, что с 30 октября по 7 ноября 2021 года на курортах посещение кафе, ресторанов и других мест общественного питания и досуга возможно только при наличии QR- кодов из личного кабинета на портале «Госулуги».
В нерабочие дни на Кубани будет приостановлено проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Исключением станут те, что были согласованы с главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.
По информации краевого министерства культуры, в эти дни работа театров, музеев, выставочных залов, кинотеатров «Кубанькино» в регионе будет вестись только в онлайн-формате.
Так, Краснодарский театр драмы отменил и перенес несколько спектакли, запланированные на период с 30 октября по 7 ноября. Их перечень, а также условия возврата билетов, опубликованы в соцсети.
Кинотеатры сети «Киномакс» закроются с 30 октября по 7 ноября, в эти же дни не будут работать кинотеатры сети «Монитор» в Краснодаре, Новороссийске, Армавире, Анапе, Туапсе, Геленджике, Сочи и Лабинске.
По информации регионального ОПФР, отделением Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю совместно с Почтой России организован порядок выплаты и доставки пенсий в нерабочие дни.
В Краснодарском крае проживает более 1,6 млн. пенсионеров, треть из них получают выплаты в отделениях почтовой связи.
Налоговая служба приостанавливает прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях и их подразделениях с 1 по 3 ноября 2021 года, об этом сообщается на сайте ведомства.
Определен режим работы межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов Госавтоинспекции Краснодарского края с 1 по 7 ноября 2021 года, которые занимаются регистрацией автомобилей, проведением экзаменов и выдачей водительских удостоверений.
Прием во всех МРЭО ГИБДД будет проходить 2, 3 и 6 ноября. Кроме того, в Краснодаре также возможно получить услуги 1 и 7 ноября в регистрационно-экзаменационных пунктах Госавтоинспекции, расположенных на Просторной, 7 и Беговой 6.
В Краснодарском крае с 30 октября по 7 ноября изменится работа общественного транспорта. Рейсы будут осуществляться в режиме выходного дня.
Согласно постановлению губернатора Кубани от 27 октября, размещенному на сайте администрации Краснодарского края, региональные организации здравоохранения будут работать в обычном режиме.