какие мероприятия будут 12 июля в прохоровке
День Прохоровского танкового сражения: программа мероприятий
Власти озвучили праздничные события на 11 и 12 июля
Читать все комментарии
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
В Белгородской области озвучили программу мероприятий, которые пройдут в ближайшие выходные в честь годовщины танкового сражения под Прохоровкой. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
По данным ведомства, празднование начнется 11 июля. В этот день в областной центр прибудет колонна военной техники в рамках ежегодной патриотической акции «Дорога мужества». В 15:30 она расположится возле музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление». 12 июля колонна направится в Прохоровку, где пройдут основные торжества.
Также 11 июля в 20:30 состоится концерт Центрального военного оркестра Минобороны РФ. Руководит оркестром главный военный дирижер Вооруженных сил РФ, заслуженный артист России, генерал-майор Тимофей Маякин. Начальником оркестра является заслуженный артист России, полковник Сергей Дурыгин. Среди исполнителей солисты из Москвы: заслуженная артистка Республики Дагестан и Республики Хакасия Наталья Манулик и лауреат международных конкурсов и участник проекта «Голос» Федор Рытиков.
Также в ближайшие выходные состоятся полет и 25-минутная программа пилотажной группы «Витязи». 11-го числа они пролетят над несколькими населенными пунктами области, а 12 июля выступят в небе над Прохоровкой.
В Белгородской области от коронавируса умер ребенок
В Белгороде на Харгоре установили знак «кирпич»
Когда в Белгородской области отменят QR-коды?
Жители Старого Оскола записали обращение к народу
В Белгороде на дороге подрались две автомобилистки
Сетевое издание «МОЁ! Белгород»
Сетевое издание, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл №ФС77-78141 от 13 марта 2020 г.
Учредитель: ООО «Издательский дом «Свободная пресса»
Главный редактор: Шепелева Мария Олеговна
Телефон редакции: (4722) 33-58-25
Для юридически значимых сообщений: moe-news.01@yandex.ru
Мнения авторов статей, опубликованных на портале «МОЁ! Online», материалов, размещённых в разделах «Мнения», «Народные новости», а также комментариев пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции газеты «МОЁ!» и портала «МОЁ! Online».
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь:
почта: dir@kpv.ru с пометкой «Реклама на портале «МОЁ! Белгород»»,
или по телефону (473) 267-94-16
Подписка на новости: RSS
Наш партнёр:
Альянс руководителей
региональных СМИ России
Данные погоды предоставляются сервисом
Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2020. Любые материалы, размещенные на портале «МОЁ! Online» сотрудниками редакции, нештатными авторами и читателями, являются объектами авторского права. Права ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» на указанные материалы охраняются законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности. Полное или частичное использование материалов, размещенных на портале «МОЁ! Online», допускается только с письменного согласия редакции с указанием ссылки на источник. Все вопросы можно задать по адресу web@kpv.ru. В рубрике «От первого лица» публикуются сообщения в рамках контрактов об информационном сотрудничестве между редакцией «МОЁ! Online» и органами власти. Материалы рубрик «Новости партнёров» и «Будь в курсе» публикуются в рамках договоров (соглашений, контрактов) об информационном сотрудничестве и (или) размещаются на правах рекламы. Новости с пометкой () размещаются на правах рекламы.
У вас отключены Cookie или JavaScript. Для полноценного использования сайта, пожалуйста, включите их в своём браузере.
Губернатор и Правительство
Белгородской области
11 июля пилотажная группа «Русские витязи» пролетит над Белгородской областью. Пролёт стартует в Губкине (в 14:12 часов), после чего самолеты отправятся в Старый Оскол (в 14:15 часов). В 14:25 «витязи» возвысятся над Алексеевкой, а в Бирюче появятся уже в 14:28. Также авиаторы пролетят мимо Нового Оскола – в 14:34 и Корочи – в 14:40 часов. В Белгороде пилотажная будет в 14:45 часов. Дальше самолеты отравятся в село Ракитное – в 14:52 часов и посёлок Красная Яруга – в 14:54 часов. Конечным пунктом будет посёлок Борисовка, туда пилотажная группа прибудет в 15:00 часов. Также «Русские витязи» покажут в воздухе над Прохоровкой 25-минутную программу с пилотажными композициями 12 июля в 11:35 часов.
«Мы сделали такую широкую программу для того, чтобы жителям региона не было необходимости ехать в Белгород или в Прохоровку, а можно было увидеть практически в каждом уголке нашей области – просто выйти на улицу и поднять голову к небу» – пояснила заместитель Губернатора области Ольга Павлова.
К памятнику Победы – Звонница в Прохоровке возложат цветы первые лица области. Там же пройдет праздничный концерт Центрального военного оркестра Министерства Обороны РФ под управлением заслуженного артиста РФ полковника Сергея Дурыгина и оркестра духовых инструментов Белгородской государственной филармонии. Почётным гостем области в этот день станет министр культуры РФ Ольга Любимова.
Вице-губернатор области Ольга Павлова отметила, что на праздновании Дня Прохоровского поля – Третьего ратного поля России будут соблюдены все необходимые меры безопасности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.
Какие мероприятия будут 12 июля в прохоровке
Торжества пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора – это социальное дистанцирование и масочный режим. Главные мероприятия развернутся на Третьем ратном поле: у «Звонницы» – концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны страны, – на танкодроме музея-заповедника «Прохоровское поле» – парад бронетанковой техники, который начнется в 14:00.
Торжества по случаю годовщины Прохоровского сражения «Мир Белогорья» покажет в прямом эфире. Смотрите стрим 12 июля, с 10:30, на первом областном телеканале, mirbelogorya.ru и на наших интернет-площадках в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и YouTube.
Наталья Войтенко, Елена Зачепа
Похожие новости Белгорода и области
Глава региона Вячеслав Гладков совместно с сенатором Совета Федерации РФ Евгением Савченко, главой Белгородской митрополии Иоанном, председателем областной думы Ольгой Павловой, депутатами, ветеранами и общественниками возложили цветы к памятнику «Звонница».…
Чтобы избежать фальсификации истории, документы фондов музея-заповедника «Прохоровское поле» должны быть полностью оцифрованы. Такое предложение прозвучало на попечительском совете с участием главы региона Вячеслава Гладкова. Впервые за полтора года он прошёл в очном формате.…
Сегодня на музейной карте Прохоровки появилась еще одна точка. Новая экспозиция, посвященная 75-летию Великой Победы, развернулась прямиком в здании железнодорожного вокзала поселка. А для ее открытия в Прохоровку прибыли инициаторы проекта – делегация руководства и профсоюзной организации Юго-Восточной железной дороги.…
12 июля в Прохоровке выступят «Витязи»
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко разрешил проведение массовых мероприятий на один день – 12 июля. Это годовщина прохоровского танкового сражения.
На торжественных мероприятиях в Прохоровке необходимо будет соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Прежде всего имеется в виду социальное дистанцирование, ношение медицинских масок.
12 июля пройдут три крупных мероприятия. Это открытие дороги на Прохоровку с участием министра транспорта России, официальное открытие в Прохоровке музея тыла с участием министра культуры России. Также предполагается пролёт пилотажной группы «Русские витязи»,
– сообщила вице-губернатор области Ольга Павлова.
Пролёт «Витязей» можно будет наблюдать не только в Прохоровке. В субботу, 11 июля, самолёты увидят в Губкине (14:12), Старом Осколе (14:15), городе Алексеевке (14:25), Бирюче (14:28), Новом Осколе (14:34), Короче (14:40), Белгороде (14:45), Ракитном (14:52), Красной Яруге (14:54), Борисовке (15:00).
В Прохоровке пилотажная группа выступит 12 июля в 11:35. Шоу продлится 25 минут.
Напомним, что «Русские витязи» – авиационная группа высшего пилотажа. Её основали в 1991 году. Для выступлений используются боевые истребители Су-30СМ и Су-35С.
Прохоровский район
муниципального района «Прохоровский район» Белгородской области
12 июля пройдет театрализованный праздник «Третье ратное поле России»
12 июля у Памятника Победы – «Звонница» в Прохоровском районе состоится театрализованный праздник «Третье ратное поле России», посвященный 71-й годовщине Прохоровского танкового сражения.
В праздничном мероприятии примут участие: члены Правительства области; депутаты Государственной Думы ФС РФ и Белгородской областной Думы; руководители федеральных органов исполнительной власти в Белгородской области;
делегация Белгородской митрополии Русской Православной Церкви; делегации муниципальных районов и городских округов; Советы ветеранов города Белгород, Губкинского и Старооскольского городских округов, Белгородского, Прохоровского, Яковлевского муниципальных районов; делегация Кировского района Республики Крым; представители общероссийской общественной организации «Союз казаков» Белгородского регионального отделения «Белгородский казачий отдел» и Белгородского казачьего отдела ВКО «ЦКВ»; делегация Совета ветеранов 95-й гвардейской стрелковой дивизии; представители общественных организаций.
В программе праздника:
10.30 – 11.00 час. – Возложение цветов к Памятнику Победы – «Звонница»; возложение цветов к скульптурной композиции «Великие полководцы трёх ратных полей России: Д. Донской, М. Кутузов, Г. Жуков»
11.00 – 11.30 час. – плац-концерт сводного духового оркестра области «Трубы Победы». Дирижер и постановщик – доцент военной консерватории, кандидат исторических наук, почетный работник культуры города Москвы, подполковник Василий Сергеевич Цицанкин.
В сопровождении сводного духового оркестра выступят: солисты Белгородской государственной филармонии; сводный ансамбль бального танца.
11.40 – 13.10 час. – театрализованная реконструкция «Бой под Прохоровкой. Июль 1943г.» в Центре военно-исторической реконструкции «Военно-полевой лагерь Красной Армии 1943 год».
11.40 – 13.10 час. – концерт ансамбля песни и танца «Завалинка» г. Старый Оскол;
13.10 – 14.10 час. – концерт ансамблей народной и казачьей культуры «Багатица» (Воронежская область) и «Зень» (Липецкая область).
14.10 –16.45 – выступление творческих коллективов Прохоровского района.
Обращаем ваше внимание, что участок дороги вдоль мемориала «Звонница» 12 июля перекроют. Ограничение движения автотранспорта связано с празднованием в Белгородской области 71–й годовщины Прохоровского танкового сражения. Указанная мера будет действовать 12 июля и касается всех транспортных средств. Перекрыт будет участок с 24-го по 26-й километр дороги Яковлево – Прохоровка – Скородное. Предусмотрено три варианта объезда этого участка – через посёлки Прохоровка, Политотдельский и село Прелестное.
Стоянку автомобилей организуют при подъезде к месту проведения мероприятия.
ГИБДД Белгородской области призывает всех участников дорожного движения отнестись с пониманием к ограничениям, заранее планировать маршруты движения и выбирать пути объезда.