какие мероприятия сегодня в хабаровске на набережной
Военно-воздушный праздник пройдет на набережной Хабаровска в это воскресенье
В это воскресенье 11-я Краснознаменная армия Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа отметит 80-летие. К юбилею на набережной Хабаровска защитники Отчества приготовили большую праздничную программу. Она продлится с 11:00 до самого вечера. Военные приглашают разделить с ними торжества жителей и гостей краевой столицы, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.
Так, с 11:00 на всех спортивных объектах набережной начнутся соревнования с участием военнослужащих. Весь день вдоль Амура будет выставлена военная техника, ознакомиться с которой смогут все желающие. Для посетителей распахнет свои двери Военно-исторический музей ВВО. Осмотреть его экспонаты можно будет бесплатно.
А с 17:00 на сцене в районе колеса обозрения горожан начнут развлекать участники праздничного концерта. Военные приготовили творческие номера, которые продолжатся до 18:30. Все мероприятия будут проходить с соблюдением антиковидных мера, о чем организаторы напоминают всем, кто захочет посетить торжества.
Напомним, что исторически 11-я Краснознаменная армия Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа была образована в июне 1998 года после слияния 1-й Особой Дальневосточной воздушной армии и 11-й Отдельной армии противовоздушной обороны. Но их основу заложили гораздо раньше, а именно в 1941 году. Тогда 11 августа в целях усиления противовоздушной обороны дальневосточных рубежей воинские части и соединения, дислоцировавшиеся на Дальнем Востоке, были объединены в Дальневосточную зону ПВО со штабом в Хабаровске.
КОНЦЕРТЫ
Владимир Кузьмин (6+)
Владимир Кузьмин будет исполнять хиты собственного сочинения, которые давно полюбились публике. Зрители смогут насладиться превосходным звучанием, невероятным динамичным выступлением и захватывающей атмосферой.
Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 31 октября в 18:00. Стоимость билета от 3000 до 5500 рублей.
Back to Rock (6+)
Лучшие хиты мировой и русской рок-сцены в один вечер в исполнении симфонического оркестра и ведущих солистов оперной сцены Санкт-Петербурга.
Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 1 ноября в 19:00. Стоимость билетов от 800 до 2500 рублей.
«Нитью единой» (6+)
Магаданский русский оркестр и ансамбль песни и танца народов Севера «Энэр» представляют концерт «Нитью единой».
Магаданским русским оркестром и ансамблем песни и танца народов Севера «Энэр» подготовлена совместная программа, объединяющая музыкальные традиции народов, живущих на территории Магаданской области. В первом отделении коллективы продемонстрируют творчество своих народов и национальностей отдельно друг от друга, во втором будут представлены совместные, мультикультурные произведения, созданные при помощи объединения уникальных народных и этнических особенностей творчества разных культур.
Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 3 ноября в 18:30. Стоимость билетов 500-800 рублей.
Киноконцерт «Союзмультфильм» (0+)
На киноконцерте «Союзмультфильм» любимые композиции из восьми разных мультфильмов прозвучат в сопровождении симфонического оркестра и солистов. Фото: Соцсети
На киноконцерте «Союзмультфильм» любимые композиции из восьми разных мультфильмов прозвучат в сопровождении симфонического оркестра и солистов. Знакомые мелодии и песни подарят ощущения приятной ностальгии детства. В программе: «Чебурашка», «Пес в сапогах», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Щелкунчик».
Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 6 ноября в 11:00. Стоимость билетов от 800 рублей.
СПЕКТАКЛИ
«Бабий бунт» (12+)
Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 3 ноября в 19:00. Стоимость билетов 600-800 рублей.
«Знойные мамочки» (16+)
Невероятно смешная, озорная, зажигательная комедия. ФОТО: Краевой театр драмы
Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 5 ноября в 18:30. Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей.
«Обыкновенное чудо» (16+)
Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 5 ноября в 18:00. Стоимость билетов 600-800 рублей.
«Золотой теленок» (12+)
«Триада», ул. Ленина, 27. 6 ноября в 18:00. Стоимость билетов 500 рублей.
«Люкс для иностранцев» (18+)
Действие спектакля происходит в маленьком отеле, находящемся где-то на границе Франции и Германии. Из-за халатности служащих отеля сразу две супружеские пары, абсолютно между собой незнакомые, оказываются проживающими в одном номере «люкс». Здесь-то и начинается все самое интересное. Перед зрителями разворачивается целый клубок событий, сплетенный из ревности, лжи и нелепых ситуаций, которые каждый герой пьесы сначала сам же создает, а потом тщетно пытается из них выпутаться.
Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 7 ноября в 18:00. Стоимость билетов от 500 до 1200 рублей.
ВЫСТАВКИ
«Монашество. Тихоокеанский рубеж» (12+)
Особое внимание в экспозиции будет уделено предметам монашеского быта, богослужебной утвари и предметам церковного искусства мастерских Свято-Петропавловского женского монастыря (г. Хабаровск). Также впервые в Хабаровске в рамках фотовыставки будут представлены личные вещи архимандрита Наума (Байбородина), духовника Троице-Сергиевой лавры (г. Сергиев Посад).
ДВХМ, ул. Шевченко, 7. С 30 октября по 3 ноября. Стоимость билетов от 100 рублей.
«Эпоха созидания. Алексей Клементьевич Черный» (6+)
В Хабаровском крае не было таких мест, где бы А. К. Черный не побывал лично. Его организаторские способности, работоспособность, требовательность к себе и другим были неотделимы от его знаний, опыта и глубокого уважения к людям труда, чьими руками создавались заводы и сельскохозяйственные комплексы, жилмассивы и объекты инфраструктуры нашего края.
На выставке представлены фотографии, документы, личные вещи руководителя края, а также предметы, связанные с историей строительства БАМа, развитием энергетики и сельского хозяйства.
Музей имени Н. И. Гродекова, ул. Шевченко, 11. Выставка работает до 5 декабря. Стоимость билетов от 200 рублей.
БАЛЕТ
Венгерский национальный балет (12+)
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием. ФОТО: С сайта театра
С 2000 года театр современного танца «Сегед» работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей.
Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 3 ноября в 19:00. Стоимость билетов от 1000 до 3500 рублей.
«Ленинградская симфония» (12+)
Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 4 ноября в 18:00. Стоимость билетов 600-800 рублей.
Экологический праздник пройдет на набережной Хабаровска
Федеральное агентство водных ресурсов 31 августа проведет в краевой столице Всероссийскую акцию «Водная Аллея — 2021».
Старт мероприятию во вторник в 17.00 на площадке возле Универсального краевого спортивного комплекса дадут врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов. Участие в церемонии также примут почетные гости межрегионального форума «Амур — река жизни», который состоится в тот же день.
— «Водная Аллея» проводится при поддержке Минприроды России. Программа посвящена рациональному отношению к водным объектам страны. Для участников организованы детские познавательные мастер-классы, анимация, «Школа супергероев» для юных защитников воды, DJ-сеты и выступления уличных артистов, аквагрим, конкурсы и розыгрыши, – отмечают организаторы акции.
Гости Аллеи смогут совершить виртуальное путешествие по красивейшим водным объектам Республики Дагестан и зимнему Байкалу в VR-кинотеатре Росводресурсов. Для эффектных снимков организованы тематические фотозоны. Авторы самых креативных фото, размещенных в социальных сетях, получат призы.
Площадки будут работать ежедневно с 12.00 до 22.00 до 4 сентября включительно. Вход на все мероприятия «Водной Аллеи» свободный. Вся подробная информация о празднике, а также программа и фотографии будут доступны в социальной сети «ВКонтакте».
День России 2021 в Хабаровске: афиша мероприятий
О том, как отпразднуют День России 2021 в Хабаровске, читайте в материале «МК»
День России 2021 в Хабаровске: афиша мероприятий Фото: Екатерина Селиванова
ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК
День России 2021 в Хабаровске откроет информационно-просветительская праздничная программа, которая пройдет в Дальневосточной государственной научной библиотеке. Горожан и гостей города ждет масштабная выставочная экспозиция литературы «Из истории геральдических традиций Отечества», на которой представлены самые красивые и содержательные издания об истории и государственной символике великой страны и великого народа.
Также обогатит новыми знаниями, поспособствует воспитанию патриотизма и гордости за свой край и свою страну книжно-иллюстративная экспозиция «Символика Хабаровского края».
Данные выставки будут доступны посетителям с 10 по 15 июня включительно, с 10:00 до 18:00 в выставочном зале на третьем этаже здания библиотеки.
ДВГНБ, ул. Муравьева-Амурского, 1. 12 июня, начало в 11:00, вход свободный.
КОНЦЕРТЫ
В филармонии представляют познавательную патриотическую программу для школьников в преддверии Дня России, во время которой прозвучат песни о родине, пройдут веселые викторины и конкурсы. Продолжительность программы 45 минут, участие в ней примут солисты филармонии: Виктория Коростелева (сопрано), Дарья Игонина (сопрано), заслуженный артист России Анатолий Затеев (баян), Василий Захаров (фортепиано), Вячеслав Мисевич (художественное слово).
Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 11 июня в 11:00. Стоимость билетов 250 рублей.
ВИА «Здравствуй, песня» (12+)
Зрители услышат все любимые хиты, прославившие группу еще в 80-х годах ФОТО: Со страницы ансамбля в соцсети
На концертах ансамбля звучат и хиты советской эпохи: «Синий иней», «Птица счастья», «Не обещай», «Ты мне не снишься», «Просто уходило лето», «Слушай, теща», «Гадалка (Ну что сказать…)», «Ни минуты покоя».
Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85.12 июня в 17:00. Стоимость билетов от 1000 до 2700 рублей.
СПЕКТАКЛИ
12 июня в театрах Хабаровска можно будет увидеть разножанровые спектакли, различные постановки по классическим произведениям, а также спектакли для детей Фото: Екатерина Селиванова
12 июня в театрах Хабаровска можно будет увидеть разножанровые спектакли, различные постановки по классическим произведениям, а также спектакли для детей.
Мюзикл «Голубая камея» (12+)
Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 11 июня в 19:00, 12 и 13 июня в 18:00. Стоимость билетов от 800 до 1500 рублей.
«Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании» (6+)
Как в любой хорошей истории героев ждут интересные приключения ФОТО: хабаровский ТЮЗ
Театр юного зрителя, ул. Муравьева-Амурского, 10. 12 июня в 12:00. Стоимость билетов 390 рублей.
«Тектоника чувств» (18+)
Любит ли ее тот, кого однажды выбрало сердце? Они оба слишком щепетильны, слишком горды. Каждый принимает надуманное за реальность. И каждый по-своему ищет выхода из этого разлома чувств.
Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 12 июня в 17:00. Стоимость билетов 500-600 рублей.
«Три сестры» (16+)
«Триада», ул. Ленина, 27. 12 июня в 17:00. Стоимость билетов 500 рублей.
ВРЕМЯ РЫЦАРЕЙ
«Меч Востока» (6+)
В этом году в рамках двухдневного фестиваля 12 июня пройдет турнир по историческим европейским боевым искусствам ФОТО: Со страницы организаторов в соцети
А на следующий день, 13 июня, пройдет открытый кубок Хабаровска по современному мечевому бою. В этом единоборстве может попробовать себя практически каждый, даже при отсутствии опыта.
Всего же в рамках турнира запланировано несколько номинаций: историческое фехтование с одноручным мечом и щитом и в доспехах на полутораручных мечах, командные бои, соревнование по стрельбе из лука, выступления музыкальных и танцевальных коллективов.
«Взлет», ул. Радищева, 8. 12 и 13 июня в 17:00.
«Подвигов былых слава» (6+)
Однако пусть эпоха сказочных богатырей и осталась навсегда лишь на страницах детских книг, в каждый период русской истории находились доблестные воины, чьи подвиги достойны славы их праотцов.
ДВХМ, ул. Шевченко, 7. Выставка продлится до 1 августа. Стоимость билетов от 100 рублей.
Какие мероприятия сегодня в хабаровске на набережной
С 22 по 24 октября на хабаровской площади Ленина пройдет ярмарка «АмурФест. Осень», приуроченная к 83-летию региона. Ее участниками станут более 30 мастеров декоративно-прикладного искусства, предпринимателей и рестораторов. Чем ярмарка сможет заинтересовать жителей и гостей города, рассказала пресс-секретарь министерства культуры Хабаровского края Татьяна Игошина, сообщает портал «Губерния».
Как уточнила Татьяна Игошина, свои изделия представят 26 мастеров, а продукцию – десять предпринимателей и рестораторов.
«Площадь будет организована в праздничном стиле. На ярмарке представят вязанные игрушки, предметы для дома и быта. Предпринимателям предоставят возможность торговать медом, вареньем, сушеными ягодами и фруктами, кусуном – напитком Хабаровского края, а также продуктами для полезного питания, для здоровья. К тому же мастера декоративно-прикладного искусства особое внимание уделят домашней утвари, тапочкам, украшениям, талисманам. Жители Хабаровского края смогут прийти и напрямую у мастеров заказать талисман или игрушку. Рестораторы предложат горячие напитки и легкие закуски», – сообщила пресс-секретарь министерства культуры Хабаровского края Татьяна Игошина в эфире программы «Утро с “Губернией”».
Для гостей ярмарки будут работать фотозоны, а также арт-объекты, которые расскажут об осеннем репертуаре в краевых театрах и проекте «Пушкинская карта». Жителей встретят ростовые куклы, готовые бесплатно сфотографироваться со всеми желающими. Кроме того, на парковке по улице Пушкина организуют пункт вакцинации от «ковида».
Между тем выступлений творческих коллективов не будет – организаторы решили позаботиться об артистах и не просить их петь и танцевать на холоде. Вместо этого на цифровом экране на площади Ленина планируют транслировать поздравления представителей власти и известных в регионе личностей, культурные события этого года.