какие места лучше брать в дельфинарии в новосибирске
Дельфинарий, какой билет брать?
Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16
12.11.16 16:28 Ответ на сообщение Дельфинарий, какой билет брать? пользователя ulibka
12.11.16 17:28 Ответ на сообщение Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Александр.
Мир прекрасен, пока он познаваем.
Исправлено пользователем Альфа (12.11.16 17:29)
12.11.16 20:47 Ответ на сообщение Дельфинарий, какой билет брать? пользователя ulibka
Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.
13.11.16 09:23 Ответ на сообщение Дельфинарий, какой билет брать? пользователя ulibka
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)
13.11.16 15:12 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя ужик2
Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16
13.11.16 15:40 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя ulibka
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)
13.11.16 16:58 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя ulibka
13.11.16 17:12 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Александр.
не ори на меня! я тоже личность. ©
15.11.16 10:34 Ответ на сообщение Дельфинарий, какой билет брать? пользователя ulibka
15.11.16 11:23 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Let_09
В ответ на: Пересаживаться нельзя, стоят охранники и следят
15.11.16 11:37 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Мотор
15.11.16 13:00 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Мотор
из греков в варяги
15.11.16 17:52 Ответ на сообщение Дельфинарий, какой билет брать? пользователя ulibka
15.11.16 20:09 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Alippa
15.11.16 21:04 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Let_09
15.11.16 21:39 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Alippa
из греков в варяги
15.11.16 22:41 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Мотор
16.11.16 08:59 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Alippa
16.11.16 11:28 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Мотор
16.11.16 22:38 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Мотор
В ответ на: Пересаживаться нельзя, стоят охранники и следят
Сервис по русски
Исправлено пользователем Шлёндра (17.11.16 10:32)
16.11.16 22:42 Ответ на сообщение Re: Дельфинарий, какой билет брать? пользователя Мотор
В ответ на: А так минусы очевидны: у людей создается дополнительный негатив от посещения
В ответ на: А в противном случае очевидны плюсы: люди купили недорогие билеты, пересели куда им удобно, порадовались, что обманули систему, по сарафанному радио создали дополнительный поток людей, при заполнении зала люди будут вынуждены покупать и оставшиеся более дорогие билеты
Дельфиния
А на что еще можно рассчитывать при этой ситуации?
Ну и мой отзыв больше негативный, чем позитивный
На прошлых выходных я наконец-то раскошелилась и повела ребенка в наш дельфинарий. Купила почти.
А на что еще можно рассчитывать при этой ситуации?
Ну и мой отзыв больше негативный, чем позитивный
На прошлых выходных я наконец-то раскошелилась и повела ребенка в наш дельфинарий. Купила почти самые дешевые билеты по 1,100.
1. Парковка на Жуковского стала платной. Приятно. Но я об этом знала и к этому была готова
3. Пока еще не началось представление, решила сфотографировать дочку с красивого ракурса. Т.е. поставила ее по центру (ребенок на бортик не поднимался, не садился на него, ни ноги ни руки в бассейн с водой не опускал. Ребенок просто стоял спиной к бассейну, но по центру). К нам подошел терминатор с наушниками и микрофоном и сказал, что тут стоять нельзя. Представление еще не началось.
4. Зал наполовину пустой. Конечно, лучше пусть будет зал полупустой, чем снизят цену и люди смогут себе позволить сходить в дельфинарий. При чем заняты самые дешевые места по 800 и самые дорогие по 2.000
6. Когда один человек спустился на 2 ряда и сел на свободное место, его тут же попросили занять место, которое он оплатил (хотя он не пересел в более дорогую зону). НЕЧЕГО ЗАНИМАТЬ чужие СВОБОДНЫЕ МЕСТА.
7. Во время выступления моржа из зала (из вип зоны) вызвали маму с дочкой к бассейну со 2 ряда. И папа поднялся на 4 ряд, чтобы никому не мешать и сфотографировать жену с дочкой. Его тут же попросили занять место, которое он оплатил, а не стоять с фотоаппаратом 30 секунд у места, за которое не было оплаты.
В общем долго я не шла в Дельфиний. И еще больше туда не пойду. И Вам не советую. Все это вместе взятое оставило очень неприятные воспоминания.
Получается в Новосибирске живут даже не порядок, а на несколько порядков богаче люди
Загрузить фото не получится. Т.к. нам не позволили сфотографироваться в центре. А осле того, как ребенка тактично выгнали, дочка вообще не захотела фотографироваться.
Зал насыщен охранниками)) Вот такими вот крепкими (специально подбирали?), и их реально много. Бдительно следят, чтобы никто не вставал с места во время представления, зато на съёмку со вспышкой, формально запрещенную, не реагируют.
Да, сразу же о хорошем. Снимать можно сколько угодно, хоть фото, хоть видео, без дополнительной платы.
Первым выступал южноамериканский морской лев. Он мало что умеет, но прекрасен сам по себе))
После нескольких трюков зверушка плывёт через бассейн к зрителям и там позирует для фото.
Китёнки (или китята? в общем, малыши) белухи.
Грамотно продуман выход «артистов» на арену: животные выплывают из люка, расположенного под водой в стене бассейна, и после выступления исчезают туда же.
Очень обаятельные и симпатичные)).
Звуки издают,
И просто плавают, давая возможность себя рассмотреть))
Момент, который лучше перемотать: долгие и заунывные попытки впарить подороже «уникальный шедевр». Короче, ведущие раздражали, но животные своей харизмой переводили эмоции в несомненный «плюс».
Она знала множество трюков и работала безотказно. Команды «сидеть-лежать» 🙂
Фейспалм в исполнении моржа )))
им пожонглировала, и даже в волейбол с дрессировщиком поиграла.
Пожалуюсь как фотограф: света нету((( Есть маленькое пятнышко прожектора на сцене, бассейн почти не освещён. Снимать в таких условиях трудно.
Моржиха тем временем дует в игрушечную трубу. Умилительное создание 🙂
Моржиха с достоинством ушлёпала со сцены вслед за дрессировщиком, а из воды уже поднялись дельфины.
Вода «кипит»: одни дельфины вальсируют с дрессировщиками, другие носятся по кругу с людьми на спине.
Обязательный выход «для пофотаться».
На дельфинах представление окончилось, впереди океанариум. При посещении циркового шоу на него делается скидка 50%.
Выглядит океанариум примерно так:
В общем, это большой лабиринт, где основной свет идёт из аквариумов.
Они оформлены в виде иллюминаторов, витрин, а в одном месте даже сделан тоннель: идёшь, а по обе стороны и над тобой плавают рыбы.
Это излюбленное место для селфи, тем более что акулы любят позировать: проплывают за спиной как раз в нужный момент.
. умело замаскировавшаяся глубоководная рыба.
В океанариуме богатейшая коллекция морских животных, погулять в нём будет интересно всем: детям и взрослым, даже тем, кто к рыбам весьма равнодушен. Как я, например))
Основная часть океанариума располагается на «минус первом» этаже, под землёй. Но последние участки уже «на поверхности».
Перед самым выходов находится аквариум с нерпами.
Невесёлое зрелище. Может быть, на контрасте с байкальским музеем, где две нерпы плавали в огромном аквариуме с чистейшей байкальской водой. Здесь мутная вода, грязные стенки аквариума, а главное, скученность животных.
Надеюсь, со временем для нерп построят более подходящие «резиденции».
Стоит ли идти в «Дельфинию»? Если хочется увидеть своими глазами всю эту морскую компанию, то сейчас подходящее время. Во-первых, зимой в зоопарке меньше людей, а во-вторых, со временем животные выучат больше трюков и команд, но и цена за билет ещё больше увеличится. Мне было интересно побывать там, но разово: желания возвращаться нет (в отличие от самого зоопарка).
Про людей и дельфинов
В Новосибирском дельфинарии теперь можно поплавать с дельфинами!
15 февраля новосибирский Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» пригласил к себе в гости журналистов, чтобы поделиться радостью. Несколько дней назад, когда центр только что вышел из санитарного «отпуска», там открылся Центр плавания с дельфинами.
Пять минут счастья
Такая вот заговоренная цифра «5». Но, как сказала Соня, «для восторга и счастья пяти минут вполне достаточно». Правда, тут же добавила:
— Конечно, из бассейна выходить не хотелось, но мы все люди взрослые, и понимаем, что к дельфину может стоять очередь, что ему нужно отдохнуть, прийти в себя, и продолжать свой рабочий день уже с другими посетителями.
Обо всем этом нам рассказала Дарья Глухова, старший тренер Центра океанографии и морской биологии. Рассказала и о том, как устроено посещение Центра плавания, о распорядке жизни морских животных, о том, кому можно, кому нельзя плавать с дельфинами.
От пяти лет и до бесконечности
С людьми, которые хотят поплавать, вначале проводится серьезная работа. Их знакомят с правилами и требованиями, возможными ограничениями, которые препятствуют более близкому знакомству с морскими млекопитающими. Ограничений достаточно. Например, у человека не должно быть вирусных заболеваний, типа ОРЗ, кожа должна быть чистая (на входе осматривает врач), исключается запах алкоголя, запрещены импланты.
Животные работают, как и люди, по расписанию – с 10 до 20.00. У них день также разделен на утро, обед и вечер перерывами на еду и отдых. Кормят дельфинов тут очень хорошо и вкусно – кальмары, красная рыба, черноморская ставрида. В день каждый съедает по 8-10 килограммов.
— Мы стараемся баловать наших любимцев, – признается Дарья.
Помимо ограничений по состоянию здоровья, для людей есть и возрастные ограничения: животные все-таки крупные, и тренеры не хотели бы, чтобы дети напугались.
” Плавать с дельфином разрешено детям с 5 лет, и только в сопровождении взрослого. Это может быть кто-то из сотрудников-тренеров, папа или мама, опекун, словом тот взрослый, с кем ребенок пришел в дельфинарий. Такое правило распространяется на ребятишек от 5 до 7 лет. Дети обязательно должны быть одеты в спасательные жилеты, это напрямую связано и с безопасностью, и с комфортным нахождением в воде: жилет держит на плаву, и не нужно тратить силы, чтобы самому удерживаться на ней, молотя руками и ногами.
Нагрузка на животных рассчитана профессионально: раз в полчаса с одним дельфином плавает только один человек. 15-20 минут животному дается на отдых перед встречей со следующим посетителем. Два часа дельфины работают, затем – час перерыва. В этот час тренеры открывают межбассейновые калитки, оставляют животным игрушки, мячики, и тут уж они могут играть друг с другом, резвиться, общаться. В понедельник отдых у всех, это выходной, и центр не работает.
Особое внимание уделяется очистке воды. Как пояснила Дарья Глухова, фильтрация 24-часовая. Целая лаборатория следит за соблюдением показателей воды и воздуха.
Не дельфинотерапия, а просто общение
Если очень захочется, посетитель может выбрать того или иного дельфина, с которым бы ему хотелось поплавать. Что ж, поклонники есть у каждой звезды. Но, дельфины, как и люди (правда, гораздо реже), подвержены смене настроения и могут отказаться плавать с человеком. В таком случае тренеры предлагают перейти в другой бассейн, к другому дельфину.
Пока такая услуга плавания с дельфинами просто развлечение. Но в последующем, как сказала старший тренер, планируется запустить еще ряд услуг, возможно и с лечебными целями:
— Сейчас это не терапия, это контакты с дельфинами, терапия это все-таки лечение.
Тот, кто трогал дельфина
«А какой он на ощупь, этот дельфин?»— спрашиваем мы у Софьи, уже вынырнувшей из воды. Софья Скрипко смеется:
— На ощупь он такой силиконовый, бархатистый. Нужно просто прийти и попробовать самому, чтобы понять свои ощущения. Я плавала с девочкой Нюшей. Она заигрывала, крутилась, очень приятно было держать ее за передние плавники. Как это делать, научил тренер. Наше с ней знакомство началось «на суше», я подошла поближе к бортику, и мы вначале поиграли с ней мячик. А потом под наблюденим тренера я спустилась в воду, погладила ее, пообнимала и мы поплыли. Плавали так: сделаем круг, она отдохнет чуть-чуть, и дальше. Страх у меня почему-то был не за себя, а за нее.
” — Я все время боялась причинить Нюше боль. Все равно ведь не знаешь поначалу, как ее правильно взять, обнять, чтобы ей было комфортно.
Дельфина нельзя чесать, это вам не кошка, можно только легонько погладить ладонью. За плавник нужно держаться определенным образом. Не тянуть, не давить, достаточно положить руки, и дельфин сам тебя понесет. Нельзя трогать глаза. Еще инструктор предупредил, что нельзя дергать дельфина за плавники. Но мне, честно говоря, это даже и в голову бы не пришло. Я очень-очень довольна, что мне сделали такой подарок на день рождения. Я даже и не знала, что у нас в Новосибирске есть возможность поплавать с дельфинами. Это было так неожиданно!
” — Не скажу, что я теперь каждый день буду ходить в дельфинарий, чтобы поплавать с дельфинами, но если представится такая возможность, я ее не упущу!
Мы ходили в океанариум, и мне и детям очень понравилось. Не понимаю баталий про Дельфинарий, мне если жалко денег на него, так не пошла и точка.
И вот именно эта позиция «*опой к посетителям» раздражает даже больше дорогих билетов.
Интересно, сотрудники дильфинария, думают, что к ним вагон посетителей ломанется от того, что они более человечной сделают условия акции? Очень не продумано. Говорят залы у вас и с акцией пустые(
Жаль, что скидок особо нет
Только на рыб тунель
Вот скидку бы пенсионерам и детям 50%- бабушки бы внуков водили и залы полнее бы были, ну к примеру в рабочие дни хотя бы.
Добавлено спустя 32 минуты 41 секунду:
Интересно Шило старший тоже бы поддержал это?
Вообщем я как-то разочарована, столько но и нет. А мы еще не пошли туда.
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Написала маме смс-отменила всю эту затею, так все муторно. Целее деньги будут. Не пойдем.
Лучше в аквапарк сходим, хоть они и подняли цены( у них как-то маркетологи более человечны и ближе к людям, а не к буржуйским марсианам)
Пошла спать!
Дельфинарий Новосибирска «Дельфиния»
Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» — это современный научно-познавательный океанографиечский комплекс, который находится на территории Новосибирского зоопарка и является его частью.
Это уникальный в своем роде дельфинарий, так как находится он в Сибири, далеко от морей и океанов. Однако благодаря применению высоких технологий здесь созданы благоприятные условия для всех его обитателей. Например, конструкция купола сделана таким образом, что создает эффект естественного освещения.
Открытие дельфинария состоялось в начале августа 2016 года.
Помимо Циркового шоу с участием тихоокеанских дельфинов-афалинов, белых полярных китов, морских львов и тихоокеанских моржей, в Центре «Дельфиния» также работает подземный Океанариум, а для тех, кто хочет узнать морских обитателей поближе, открыт Центр плавания с дельфинами.
Общая площадь комплекса превышает 8 тысяч кв.м., а объем воды в бассейнах и аквариумах приближается к 2,7 млн. литров. Всего в комплексе «Дельфиния» может единовременно вмещаться 650 посетителей.
Цены в дельфинарии Новосибирска в 2021 году
Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» находится на территории Новосибирского зоопарка, однако платить за вход в зоопарк не нужно: дорога, ведущая к дельфинарию, находится справа от главных касс зоопарка.
Стоимость билета на цирковое шоу в дельфинарий Новосибирска зависит от выбранного сеанса и места в зале. Цены на 12-часовые сеансы составляют 600–1300 рублей, на вечернее время — 800–1500 рублей.
Выбрать место и купить билет в дельфинарий Новосибирска можно как непосредственно в кассах, так и онлайн на официальном сайте, там же можно увидеть схему зала с разбивкой по секторам.
Посетить Океанариум с выставкой морских рыб можно по отдельному билету.
Вы также можете дополнительно заказать экскурсию по выставке морских рыб. Стоимость будет зависеть от количества людей в группе.
В Океанариуме предусмотрены специальные льготные тарифы для многодетных семей и людей с инвалидностью. Обратите внимание, что билеты, приобретённые на сайте необходимо распечатать в кассах Центра «Дельфиния».
Цены на плавание с дельфинами зависит от дня недели и выбранного времени сеанса:
Также в кассах дельфинария вы можете приобрести подарочный сертификат на посещение Циркового шоу, Океанариума или Центра плавания с дельфинами.
Помимо прочего дельфинарий в Новосибирске предлагает и необычные услуги: здесь вы сможете, например, сделать предложение руки и сердца, в котором вам поможет очаровательный дельфин, или провести свадебную фотосессию.
Расписание дельфинария Новосибирска «Дельфиния»
Представления в дельфинарии Новосибирска проводятся по следующем графику:
В осеннее и зимнее время: четверг в 12:00, пятница в 12:00 и в 15:00; суббота и воскресенье — 12:00, 15:00, 18:00.Океанариум работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Кассы закрываются за час до закрытия Океанариума.
Океанариум Новосибирска в «Дельфинии»
Океанариум Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» в Новосибирске находится на нижнем этаже комплекса. Он включает 30 морских аквариумов с около 300 видами рыб и других обитателей морей и океанов. В постоянной выставке морских рыб в докеанариуме Новосибирска представлены акулы, скаты, мурены, коралловые рыбки, крабы, осьминоги и другие животные.
В Океанариуме Новосибирска постоянно проводятся специализированные программы: от познавательных экскурсий для детей и взрослых до уроков морской биологии и научных программ.
Плавание с дельфинами
В Центре океанографии и морской биологии «Дельфиния» предлагаются также услуги плавания с дельфинами: индивидуально или в парах.
Сеанс плавания длится 15 минут, при этом время непосредственного нахождения в воде — не менее 5 минут. Во время сеанса вас может сопровождать еще один человек, который сделает памятные фотографии.
Как добраться до дельфинария в Новосибирске
До дельфинария в Новосибирске легко добраться на общественном транспорте.
Чтобы доехать до Новосибирского дельфинария, нужно держать курс на зоопарк — так называется и ближайшая остановка. От остановки до дельфинария всего 250 метров.
От ж/д вокзала до зоопарка и дельфинария Новосибирска едет троллейбус № 2, от речного вокзала — маршрутные такси № 11, 28, 87.
Для заказа автомобиля вы можете использовать приложения такси в Новосибирске: например, Uber, Gett или «Таксисто».
Видео с открытия дельфинария в Новосибирске: