живем с мужем как кошка с собакой что делать

Живем с мужем, как кошка с собакой

Вопрос психологам

Спрашивает: Альбина

Категория вопроса: Семья

живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть фото живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть картинку живем с мужем как кошка с собакой что делать. Картинка про живем с мужем как кошка с собакой что делать. Фото живем с мужем как кошка с собакой что делать

Получен 1 совет – консультация от психологов, на вопрос: Живем с мужем, как кошка с собакой

живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть фото живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть картинку живем с мужем как кошка с собакой что делать. Картинка про живем с мужем как кошка с собакой что делать. Фото живем с мужем как кошка с собакой что делать

Альбина, здравствуйте!Вам, конечно, обидно, что Ваша детская мечта не осуществилась. Но, видимо, для Вашего мужа, который старше и опытнее Вас, свадьба не имеет такого значения. Чтобы не обижаться сейчас, надо было договариваться «на берегу». Выяснить, что каждый из Вас понимает под семейной жизнью, как Вы будете отмечать это замечательное событие, кого пригласите и т. п. Знаете, почему все детские сказки заканчиваются свадьбой? Потому что дальше начинается самое интересное- трудные будни и совместная жизнь, в которой у каждого из нас есть своя роль, свои обязанности, о распределении которых тоже надо договариваться. Альбина, в Вашем письме я не нашла ни слова о любви. Я надеюсь, что замуж Вы выходили по любви? Куда она делась? Неужели обида из-за свадьбы перечеркнула самое главное, из-за чего люди создают семью? Попробуйте на одну руку мысленно положить все хорошее, что было между Вами, а на другую-обиду. Что перевесит? И ещё вот о чем хотела написать. Сейчас очень трудное время в стране, будет ещё труднее. Возможно, Вы ещё скажете мужу спасибо за то, что не залез в долги и сохранил деньги, которые ещё пригодятся. Ещё раз советую Вам подумать о том, что для Вас важнее, любовь или обида.

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж

Источник

У дочери с мужем отношения, как у кошки с собакой, но она думает родит ребенка и все наладится

Дочь хочет совершить великую глупость и на мои уговоры этого не делать не реагирует. Кто-то ей посоветовал родить ребенка, чтобы в семье воцарились мир и покой, моя уши развесила и уже беременная. Только вот появление ребенка от развода не спасет, а мне заранее жалко будущего внука или внучку.

Дочь выскочила замуж в двадцать лет по большой любви за бывшего одноклассника. В школьные годы у них отношения были нестабильные, драма на драме, думали, что повзрослеют, поумнеют, перестанут такой ерундой заниматься. Но они повзрослели, а накал страстей только нарастает.

Живут они вместе четыре года, из которых год женаты. Расходятся и сходятся, как корабли на маневрах. То она вещи собирает и к нам возвращается, то он уходит и начинает жить с какой-то другой девочкой. Посуду бьют, орут, даже дерутся. Оба ревнивые, сами неуравновешенные еще, ведут себя как дети. Как им вообще можно доверить ребенка?

Мы с отцом сначала пытались как-то что-то советовать, вникали в их отношения, пытались искать правых и виноватых, а потом просто устали и решили, что пусть живут, как хотят. Они там друг друга стоят, нервы треплют одни другому, а потом нацеловаться не могут.

Дети-то уже не дети, нам их за ручку водить уже как-то не получится, а советов они что в школе не слушали, что сейчас. Только воздух сотрясать. Дочь придет, мы ее выслушаем, утешим, успокоим как можем, но с нравоучениями не лезем, только себе дороже выходит, она еще и с нами может поругаться.

Объясняю дочери, что малыш будет плакать, не давать спать, требовать к себе все ее внимание, что гормоны будут ей в голову бить, а она и так не образец сдержанности. Муж-то не факт, что помогать станет. Вот так поругаются, он уйдет, а она одна с малышом будет? Дети-то это очень непросто.

Только все мои советы мимо ушей пролетают. Она же уже все решила, ей же лучше видно. Я понимаю, что люди учатся только на своих ошибках, но ребенок-то в чем будет виноват? Он не разменная монета, не пластырь, чтобы семью собрать вместе.

Спрашиваю, муж-то ее хочет ребенка, а она плечами поживает, говорит, сейчас не хочет, а потом захочет. А если нет? Обратно-то не засунешь, это на всю жизнь теперь твое будет.

У меня уже не хватает нервов. Дочь еще не беременна, а мне уже внуков жалко, в таком дурдоме-то жить не сахар. Я так надеялась, что у нее эта идея с беременностью мелькнет и забудется до лучших времен, но нет, помнит, старается забеременеть.

Не знаю, что мне делать и как отговорить дочь. Ведь глупость делает, ну глупость же! Я против детей ничего не имею, не против нянчить внучат, но я против того, чтобы ребенка рожали как средство налаживания атмосферы в семье. Да там и от семьи-то одно название. Кто бы дочь вразумил, пока еще не поздно.

Источник

Мужчина и женщина: Как кошка с собакой.

живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть фото живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть картинку живем с мужем как кошка с собакой что делать. Картинка про живем с мужем как кошка с собакой что делать. Фото живем с мужем как кошка с собакой что делать

Конечно, во многих жизненных аспектах они заметно пересекаются. Но так можно сказать о любых живых существах. Взяли небеса кошку с собакой, столкнули лбами, а люди их даже в поговорку вставили, чтоб свои человеческие конфликтные взаимоотношения охарактеризовать. Но дело даже не в кошках с собаками, а в том, что.

А не рассказать ли вам одну удивительную притчу о Насреддине, которая все расставит по своим местам?
«Однажды ночью мулла Насреддин и его жена сидели у огня. Ночь была холодная. Мулла читал свою газету, а его жена что-то вязала. Домашние кошка и собака тоже отдыхали у огня, дремля и наслаждаясь теплом.

Вдруг жена сказала:

— Насреддин, посмотри на кошку и собаку, как мирно они живут друг с другом. Почему мы так не умеем?

На самом деле, причина наших конфликтов в наших привязанностях и в нашей близости, как это ни парадоксально.

Потому что, становясь близки, мы обнажаемся до основания, открывая друг другу самые тонкие свои места, постоянно вводя в искушение посвященную сторону порвать нашу душу в этих уязвимых местах в самый неподходящий момент. Мы-то, открываясь, рассчитываем на конфиденциальность информации, а они, распаляясь в гневе или увлекаясь разоблачениями и критикой, об этом забывают. И ранят, ранят, ранят нас в самые болевые точки. Порой ненароком, но иногда и вполне осознанно, словно в отместку за наше плохое поведение.

Кроме того, мы не умеем оставлять друг другу ни сантиметра свободного пространства жизни, так как тотально зависимы друг от друга, и больше не готовы существовать автономно. Мы так переплетаемся в своей совместной жизни, что порой задыхаемся, как пассажиры в переполненной электричке. Нам тесно, неуютно, некомфортно. Но мы ни за что не желаем отодвинуться. Потому что так принято в семье, сесть на голову друг другу. Чтоб не страшно было одному. Мы отчитываемся и контролируем, согласовываем и советуемся. И всегда оглядываемся назад. И шагу ступить не смея без своей половинки, которая вершит и строит нашу жизнь, применяя к ней свои критерии. Тогда когда имеет право руководить только своей собственной. И самое трагичное в этом то, что при этом мы любим друг друга (или это нам только кажется?).

Мы, пришедшие в свою новую семью с целым чемоданом своих привычек и особенностей, ни за что не желаем считаться даже с ручной кладью своих партнеров. Заставляя их ужиматься, ограничивать себя, идти на жертвы и уступки, чтоб соответствовать нашим ожиданиям. Дело усугубляется тем, что у них тоже есть свои ожидания. И горе тем, у кого они слишком далеки от реальной действительности. Когда разница ожиданий сталкивает нас лбами, то, увы, крепость лбов не убережет нас от трагических последствий таких столкновений. Мы всю жизнь переделываем и воспитываем кого-то и ни разу не пытались оборотить свой педагогический пыл на собственную персону. Потому что это довольно трудоемкий процесс.

Хотя изначально наши помыслы были чисты, и стремились мы к лучшему. Помните, в «Библии»:
«Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему»

«. вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа»

«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть».
Прилепится, привяжется, прицепится, так, что клещами не оторвешь. И будет мешать, стеснять, высасывать из тебя по капле все жизненные соки.

А впрочем, ты тоже можешь по той же самой схеме. Зачем только отдавать? Так можно полностью опустошить сосуд своей души и ничего не набрать взамен. Так, что приклеивайся тоже, как банный лист, и высасывай из него все по полной программе, как пиявка. Кто кого скорее высосет, неизвестно, особенно, когда процесс обоюдно приятный. Ведь отдавая свою энергию, мы неизменно получаем взамен такую же порцию. А если нам не хватает, успешно находим способы пополнения недостающих сил. Добровольное взаимодействие двух кровожадных вампиров, которые могут в случае чего и за соседним столиком кровушкой угоститься. Так устроено в мире. Самое главное, чтоб мы не делали этого насильно, вопреки желаниям и возможностям своих партнеров. Иначе вскоре нам и высасывать будет не из кого.

Просто нам надо относиться к этому, как к неизбежности. Мы должны понять, что этот непрерывный процесс отдачи и получения ни на минуту не останавливается. И если мы не желаем в нем участвовать, то в итоге:
— нас выжмут, как лимон;

— мы опустошим чужой сосуд до полной его пустоты;

— нас покинут, отправившись на поиски более приемлемого варианта.
А так как взаимопереливание происходит неравномерно, то в отношениях неизбежно наступают минуты напряжения. Которые словно катализаторы ускоряют процесс отдачи и принятия новой порции энергии. И начинаются «драки» кошки и собаки. Каждому из нас полезно об этом знать. И относиться к таким периодам философски и с пониманием.

А лучше всего разобраться, в чем и как мы недодаем своим половинкам. И отдать им это добровольно. Потому что бескорыстно отданная энергия обладает целебными свойствами и для дарителя и для получателя. Так как она насыщена положительным зарядом любви.

Она не опустошает того, кто ее отдает, а, напротив, делает его богаче.

Я думаю, большинство драк между кошкой и собакой происходит исключительно из-за их неумения донести информацию до соперника. Если бы каждый из них рассказал бы другому о своих истинных желаниях и интересах, то вдруг понял бы, что они никоим образом не пересекаются и не вредят противоположной стороне. И спокойно уступил бы ей место у кормушки или на заборе, не доходя до крайностей.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Источник

нужен совет. с мужем живем как кошка с собакой. секса практически нет. на работе есть мужчина, который мне нравится

Может для начала попробовать помириться с мужем, придумать какие то совместные интересы (походы, увлеченья и т. д.) вдруг вас это сплотит вновь, или сходите к семейному психологу и уж если ничего не получится, тогда уж с другим попробовать

какая такая старость в 30 лет?
имея не ценим, а потерявши плачем. а терять придётся своё вдвойне, если берёшь чужое.
надоело трудится во имя семьи? без ежедневного труда обоих семья перестаёт существовать.
ищите пути сближения с мужем. делайте всё возможное. идите к психологам. в храм.
всех благ вам.
для начала прочтите книгу»любить с открытыми глазами».она вам откроет глаза на многое. в том числе и на себя. чтобы быть в гармонии с партнёром, сначала надо разобраться с собственными проблемами.

поговорите с мужем по душам. может все нармализуется. у вас просто какое-то недопонимание

уничтожать Вас таких нужно за измену что мужчин, что женщин одинаково

может у мужа тоже есть вариант на его работе. вот ему и не до секса с вами!

живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть фото живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть картинку живем с мужем как кошка с собакой что делать. Картинка про живем с мужем как кошка с собакой что делать. Фото живем с мужем как кошка с собакой что делать

живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть фото живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть картинку живем с мужем как кошка с собакой что делать. Картинка про живем с мужем как кошка с собакой что делать. Фото живем с мужем как кошка с собакой что делать

ну раз считаешь себя старухой, так тут уж не о сексе думать надо, а о душе

Это Ваше «хочется» просто блажь. Если с мужем разводится не собираетесь то и не изменяйте ему! Не поддавайтесь соблазну, все равно лучше мужа ни кого нет. Лучше примените свой темперамент на восстановление отношений с мужем. Желаю счастья!

Есть на свете мужчины верные и преданные. 15 лет сама лично наблюдаю за Свидетелями Иеговы. Там почти все такие мужчины.

Никогда не изменяйте мужу, это принесет вам только несчастье, разочарование и еще большее неудовлетворение ситуацией. Лучше направьте свою энергию на налаживание отношений с мужем.

живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть фото живем с мужем как кошка с собакой что делать. Смотреть картинку живем с мужем как кошка с собакой что делать. Картинка про живем с мужем как кошка с собакой что делать. Фото живем с мужем как кошка с собакой что делать

Природа охотника живёт в нас. увы. мужики в массе своей заложники собственного организма и нужно очень постараться чтобы он был однолюбом

Источник

Живем с мужем как кошка с собакой что делать

Конечно, во многих жизненных аспектах они заметно пересекаются. Но так можно сказать о любых живых существах. Взяли небеса кошку с собакой, столкнули лбами, а люди их даже в поговорку вставили, чтоб свои человеческие конфликтные взаимоотношения охарактеризовать. Но дело даже не в кошках с собаками, а в том, что.

А не рассказать ли вам одну удивительную притчу о Насреддине, которая все расставит по своим местам?

    «Однажды ночью мулла Насреддин и его жена сидели у огня. Ночь была холодная. Мулла читал свою газету, а его жена что-то вязала. Домашние кошка и собака тоже отдыхали у огня, дремля и наслаждаясь теплом.

Вдруг жена сказала:

— Насреддин, посмотри на кошку и собаку, как мирно они живут друг с другом. Почему мы так не умеем?

На самом деле, причина наших конфликтов в наших привязанностях и в нашей близости, как это ни парадоксально.

Хотя изначально наши помыслы были чисты, и стремились мы к лучшему. Помните, в «Библии»:

    «Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему»

«. вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа»

«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть».

Прилепится, привяжется, прицепится, так, что клещами не оторвешь. И будет мешать, стеснять, высасывать из тебя по капле все жизненные соки.

А впрочем, ты тоже можешь по той же самой схеме. Зачем только отдавать? Так можно полностью опустошить сосуд своей души и ничего не набрать взамен. Так, что приклеивайся тоже, как банный лист, и высасывай из него все по полной программе, как пиявка. Кто кого скорее высосет, неизвестно, особенно, когда процесс обоюдно приятный. Ведь отдавая свою энергию, мы неизменно получаем взамен такую же порцию. А если нам не хватает, успешно находим способы пополнения недостающих сил. Добровольное взаимодействие двух кровожадных вампиров, которые могут в случае чего и за соседним столиком кровушкой угоститься. Так устроено в мире. Самое главное, чтоб мы не делали этого насильно, вопреки желаниям и возможностям своих партнеров. Иначе вскоре нам и высасывать будет не из кого.

Просто нам надо относиться к этому, как к неизбежности. Мы должны понять, что этот непрерывный процесс отдачи и получения ни на минуту не останавливается. И если мы не желаем в нем участвовать, то в итоге:

    — нас выжмут, как лимон;

— мы опустошим чужой сосуд до полной его пустоты;

— нас покинут, отправившись на поиски более приемлемого варианта.

А так как взаимопереливание происходит неравномерно, то в отношениях неизбежно наступают минуты напряжения. Которые словно катализаторы ускоряют процесс отдачи и принятия новой порции энергии. И начинаются «драки» кошки и собаки. Каждому из нас полезно об этом знать. И относиться к таким периодам философски и с пониманием.

А лучше всего разобраться, в чем и как мы недодаем своим половинкам. И отдать им это добровольно. Потому что бескорыстно отданная энергия обладает целебными свойствами и для дарителя и для получателя. Так как она насыщена положительным зарядом любви.

Она не опустошает того, кто ее отдает, а, напротив, делает его богаче.

Я думаю, большинство драк между кошкой и собакой происходит исключительно из-за их неумения донести информацию до соперника. Если бы каждый из них рассказал бы другому о своих истинных желаниях и интересах, то вдруг понял бы, что они никоим образом не пересекаются и не вредят противоположной стороне. И спокойно уступил бы ей место у кормушки или на заборе, не доходя до крайностей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *