живи так как тебе нравится
Не надо париться! Живи как нравится!
У кого-то жизнь – театр, у кого – концертный зал!
Кто в массовке, кто за кадром, кто-то главную роль взял!
Если тема не цепляет – слава мимо пролетает!
Стать звездой или сторчаться – каждый сам решает!
Убиваться творчеством чревато одиночеством!
Стремятся все к спокойствию, но жареного хочется!
Блатным, брат, не рисуйся – с равными тусуйся!
Твоя хата не с краю – всем вокруг, интересуйся!
Радио играет, колонки разрывает…
Музыка прикольная, но что-то не цепляет!
Включи АК ты лучше, они намного круче!
Витя и Максим тебя не париться научат!
Пошли подальше тех, кому что-то там не нравится,
Ведь если много париться – мозги могут расплавиться!
Люди часто осуждаю все мои шаги!
А я живу так, как хочу – не как живут они!
Респект,соседи, ну как вы поживаете?
Еще не вырос геморрой на ваших задницах?!
Корнями в лавку вечерами вы врастаете.
Хотя, врастайте ради бога, если нравится!
Мои друзья все молодцы! Они вообще красавцы!
По пустякам не парятся, живут так, как им нравится!
Мы круто отдыхаем и никого не трогаем…
Что вылупился, старый, иди своей дорогой!
Если тебя все кинули – не стоит загружаться!
Не стоит прирастать к дивану, нужно развиваться!
Мне не втирай, что ты крутой, ведь есть намного круче!
Развивайся – не тупи! Это намного лучше!
На джип тебе не накопить – тебя я лохом не считаю!
Себе ты классику купил – сам заработал! Уважаю!
Мозги у всех есть в голове! И что этим гордиться?!
Хочешь ты в достатке жить – умей, братан, крутиться!
Я пишу свои стихи и никого не слушаю!
В среднестатистической семье нормально кушаю!
Я не ищу миллионера, чтоб его захомутать!
Я лишь хочу нормально жить и по жизни кайфовать!
Я не хочу колечко! Я хочу на речку.
Я не крутая чика, но и не глупая овечка!
Я в блондинку крашусь, но я совсем не глупая!
Под куклу барби не кошу и не бухаю в клубах!
Люблю носить кроссовки и спортивные костюмы!
И мне плевать, если считаешь, что в этом нет изюма!
Траву я не курю и не увлекаюсь феном!
Я и так по жизни всегда в хорошем настроении!
Если в жизни есть мечта – нужно к ней стремиться!
Если сильно захотеть – все осуществится!
Как ты любишь отдыхать, нас не должно касаться!
Кто-то книги очень любит, кто-то любит драться!
Братан, не надо париться –живи, как тебе нравится!
Когда ты любишь девушку, она всегда красавица!
Не нужно слушать тех, кто тебя попросту не знает!
Пусть камень кинет тот, кто сам по жизни не лажает!
Я тебя не зацепила?! Я тебе не нравлюсь?!
Милый, это не беда, и я с этим справлюсь!
Я живу, как нравится, и я строю планы!
Ты выпал из сценария, и мне по барабану!
Я буду развиваться! Я не боюсь меняться!
Я научусь сквозь слезы этой жизни улыбаться!
Имея столько планов, я просто не могу сдаваться!
За место в этом мире буду стойко я сражаться!
Не надо париться, живи, как нравится!
На лексус ты не накопил, зато твой тазик катится!
Не надо париться, живи, как нравится!
Чем к людям проще, тем людям больше нравится!
Живи так как тебе нравится
Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи как тебе нравится, и неважно, что там о тебе думают остальные.
Харуки Мураками «Дэнс, дэнс, дэнс»
Похожие:
Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи как тебе нравится, и неважно, что там о тебе думают остальные.
— Что ты помнишь из школьных лет? — спросил Готанда.
— Непроходящее чувство бессилия и собственной убогости.
Харуки Мураками «Дэнс, дэнс, дэнс»
Что должно остаться — останется, что уйдет — то уйдет. Время много расставит по своим местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.
Харуки Мураками «Дэнс, дэнс, дэнс»
И чего ты расстраиваешься, что, мол, люди думают о тебе плохо? Да они вообще о тебе не думают.
Если все будет так, как тебе хочется, то жить станет неинтересно.
Если ты думаешь, что проблема во мне, тебе придется изменить меня. Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам, чему-то научиться и стать мудрее. Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами.
Если хочешь моего совета, то ты уже сделал ошибку. Спрашивая меня. Никогда никого не спрашивай. Разве ты сам не знаешь, чего хочешь? Как можно жить, не зная этого?
Если ты не знаешь, чего хочешь, ты в итоге останешься с тем, чего точно не хочешь.
Чак Паланик «Бойцовский клуб»
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.
Если люди тебя дразнят, это значит, что они видят в тебе что-то, что их пугает. Что-то особенное, чего у них самих, возможно, нет и что сияет в тебе, словно драгоценный камень.
Красота — пустяк. Ты и сам не понимаешь, как тебе повезло, что ты некрасив, ведь если ты нравишься людям, то знаешь, что дело в другом.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Начните жить, как вам нравится: пошаговый план
Нам с детства внушали мысль, что недопустимо жить так, как нравится. Существует великое множество правил, догм, ограничений, которые управяляют нашей жизнью. И все они придуманы обществом. Как же строить свое счастье и быть хозяином собственной судьбы? Вот верная стратегия.
Как научиться жить так, как хочется
На самом деле в нас нет искусственно «загруженной» программы жить только так, а не иначе. “Программы” мы реализуем по доброй воле, несмотря на то, что они могут нам не подходить, не отвечать нашим интересам.
Почему в обществе не принимается правило существовать так, как вам хочется
А как можно следовать своим желаниям, максимально реализовывать потребности, если вас станут считать эгоистичным человеком?
Однако эгоист – это персона, зацикленная на собственных мыслях и переживаниях. Он, прежде всего, думает о своей выгоде, и его мало беспокоит мнение окружающих по этому поводу. А живущий по установленным самостоятельно правилам, уверено себя чувствует, конструктивно мыслит, самодостаточен, хорошо относится к окружающим.
Часто бессознательным тормозом выступают детские воспоминания.
Реально ли строить жизнь как вам хочется, если «с младых ногтей» привито правило неукоснительно соблюдать правила общества? Родители, руководствуясь лучшими мотивами, воспитывают своих сыновей и дочерей, беря за основу запреты своих простых желаний.
«Ты не должен сейчас делать то, что тебе хочется, ведь надо сделать…». В итоге у ребенка формируется мнение, что его маленькие идеи и проекты чем-то плохи, бесполезны. И уже во взрослой жизни он загоняет вглубь свои природные желания, угнетает их, боясь получить осуждение руководства на работе, супруга, друзей и вообще мало знакомых людей.
Сложно перестроить жизнь и лицам, которые выросли в «скандальной» семье. Постоянные ссоры, оскорбления родителей, проявления насилия приводят к тому, что ребенок приобретает невроз, расстройства поведения. Он пуглив, тревожен, чувствует себя приниженным. Невозможно делать то, что хочешь, если постоянно сомневаешься, пугаешься следующего шага, если в семье заложили низкую самооценку.
Страшатся перемен все. И те, кто не осознают, чего желают от жизни.
Как это понять? А разве рекомендация «живи своим умом, делай что хочешь», не воспринимается некоторыми как что-то крамольное, недопустимое, возмутительное? Сразу возникает ассоциация с пагубными привычками и неправильным образом жизни… Можно ли строить жизнь как хочется, если даже мысль о переменах пугает?
Почему важно жить по правилам, которые вы сами установили
Как вы пишете сценарий своей единственной и неповторимой жизни? По собственноручно установленным правилам или вооружившись догмами, навязанными социальной средой?
Вероятно, руководствуясь чувством долга, вы делаете много того, что не только вам невыгодно, но и пагубно влияет на ваши думы, ощущения, внутреннее состояние и даже здоровье.
Подобных примеров очень много:
Не может быть, чтобы хоть пару раз у вас не возникало желание «восстать» и начать делать то, что нравится, а не то, что принято, необходимо, одобрено окружающими.
Преимущества жизни «по-своему»
Эти преимущества будут выглядеть примерно так:
Если это не предполагает нарушений закона типа причинения кому-то физического ущерба, вы станете делать то, что необходимо вам. А не следовать чужим советам или требованиям. Не душите собственную песню. Вам уже не придется идти против своей совести, против природных стремлений.
В чем конкретно это станет проявляться – решать вам. Представьте, что вы долгое время мечтали научиться танцевать латиноамериканские танцы. Но откладывали это из страха быть высмеянными. Или всегда хотели посмотреть мир. Но каждое лето сидели на дачном огороде, чтобы родственники не осудили вас за лень и беспечность.
Ваши стремления даже могут быть в первое время приняты неадекватно близким окружением. Но книгу вашей судьбы позволено создавать исключительно вам.
Начать строить свою жизнь так, как нравится: 6 этапов
Ничего не бояться.
Хватит постоянно обращаться к прошлому, болезненно разбирая и пережевывая свои ошибки и фиаско. Прекратите думать про себя как про неудачника. Вы (как и любой другой человек на планете) достойны счастливой жизни. Опасения, что кто-то осудит/не поймет, тормозят воплощение ваших желаний. Стройте свою жизнь сами.
Прекратить делать то, что несет в себе негатив для вас.
Невозможно полностью оградить себя от неприятных дел и обязанностей. Но делать первые шаги по избавлению от каких-то повинностей стоит начать прямо сейчас. Например, сегодняшнего дня вы уже не будете вынуждены быть свидетелем сплетен на рабочем месте. Не пойдете в компанию, если вам там скучно и неинтересно. Откажетесь от угощения, которое вам нежелательно в связи со здоровьем.
Не соглашаться, если вас стремятся вынудить что-то делать.
Вы не хотите в выходной ехать на природу? Так и сообщите об этом своим приятелям. У вас могут быть свои планы. Не идите у них на поводу. Возможно, вы хотите поваляться с книгой. Так и сделайте. А друзьям просто сообщите: «Я не собираюсь на пикник, у меня иные планы на выходной». И не надо придумывать оправдания и отговорки.
Определить, что вам реально необходимо, чего хочется, а чем можно и пожертвовать.
Вы можете даже составить план и записать его на бумаге.
Когда стратегия обрисуется, можно начинать работу.
Теперь уже не отодвигайте благоприятные изменения на неопределенное время. Хотите отыскать друзей? Они сами не заявятся к вам домой. Ходите на разные мероприятия (вечеринки, тренинги, спектакли, концерты), купите абонемент в тренажерный зал, организуйте встречу со студенческими друзьями, находите единомышленников в социальных сетях (для этого, например, есть группы по интересам).
Сконцентрироваться на себе.
Не путать с эгоизмом! Постоянные мысли в голове типа «а что обо мне подумают…» мешают это сделать. Пусть люди занимаются своей жизнью. Можно найти изъяны в любом человеке, идеальных людей не существует. Поэтому не будьте слишком строгими к своим слабостям и ошибкам.
Заключительный совет, чтобы начать жить согласно своим желаниям
Прочувствуйте глубину мысли, что живем все мы только раз. И важно научиться отделять действительно важное от незначительного, второстепенного. Когда у вас возникают жизненные проблемы, одолевают трудности, где все эти люди, которые столько места занимают в ваших мыслях? Они придут к вам на помощь? Скорее всего, нет. За исключением ближайшего круга (родных, самых близких друзей). Потому что ваша жизнь по большому счету всем безразлична. Так стоит ли ее строить с оглядкой на всю эту равнодушную толпу? Каждый по большому счету занят собственной персоной, и его не волнует то, что происходит с окружающими. Так ответьте себе откровенно, стоит ли тратить неповторимую жизнь на то, что не посвящено вам и вашему благу?опубликовано econet.ru.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
Разрешите себе жить так, как вам хочется
«Все в своей жизни нужно начинать с себя. Ты та самая точка отсчета и ось, в округ которой строится все в твоей жизни»
В детстве мы были счастливы просто так. Независимо ни от чего. Вспомните это состояние, прочувствуйте его. А ведь в детстве мы были намного более зависимы от внешней среды: от родителей и других взрослых, входивших в наш ближний круг: от их настроений, мнений, поведения, далеко не всегда хороших, позитивных и адекватных. Но мы все равно были счастливы.
Так почему бы нам не быть счастливыми теперь, когда нам доступны все радости мира: и детские, и взрослые. Когда перед нами открыт весь мир, и мы можем выбрать любую дорогу и идти по ней. Так почему же мы тогда не радуемся каждому дню, не используем возможности, которые у нас есть? Почему мы часто чувствуем себя несчастными и считаем, что ничего в своей жизни не можем изменить? А ведь мы давно выросли, сами распоряжаемся собой и своей жизнью и действительно можем осуществить практически любое свое желание.
А мы подчас ведем себя как слон из притчи.
Один человек, придя на цирковой двор, увидел, что взрослый слон привязан к тоненькому колышку, который тот легко может вырвать из земли и обрести свободу. Но слон даже не пытается этого сделать. А ходит вокруг столба на небольшом расстоянии, которое ему позволяет длина веревки, которой он привязан к этому столбу. Человек удивился и спросил у служителя цирка: «Как же так?»
На что служитель ему ответил, что пока слоненок маленький, его привязывают к столбику потолще, и он рвется, но силенок еще маловато, и вырваться на свободу у слоненка никак не получается. Он рвется день, неделю, месяцы. А потом наступает момент, когда он понимает: «Не могу» и смиряется. И с этого момента прекращает все попытки вырваться на свободу. И когда он становится большим и взрослым слоном, его можно спокойно привязывать к тоненькому столбику, слон даже не попытается освободиться, ведь он помнит свой неудачный опыт, когда он старался, выбивался из сил и не мог этого сделать. И он даже не пытается, хотя взрослому слону не составит труда вырвать этот столбик из земли и стать свободным.
Такая вот грустная история. Вам этот слон нас во взрослом состоянии не напоминает? Мы уже давно выросли и сами несем ответственность за свою жизнь, а подчас все ждем разрешения и одобрения извне, чтобы начать делать то, что нам хочется. И часто даже не начинаем, если не получаем этого разрешения и одобрения.
А ведь нам никто ничего не может запретить. А уже и не надо. В нас самих уже столько ограничений и запретов, что мы сами себе все запретим, не разрешим, и не поверим в то, что сможем достичь, чего хотим.
Мы сами скажем себе: «У меня не получится, я ведь уже пыталась/пытался» или «У меня нет никаких способностей и талантов», или вообще обобщим и поставим жирный крест на своих мечтах о другой жизни: «У меня никогда ничего не получается»…
Знакомо? Что или кто ограничивает вашу свободу на самом деле? Подумайте над этим. Осознайте, что на самом деле нет ничего, что может помешать вам достичь своих целей, осуществить свои мечты. НИЧЕГО И НИКОГО! Кроме вас самих, конечно. Что вы до сей поры и делали. Но раз все зависит только от вас, то вы сами все можете и изменить.
Главное, однажды понять, что вы уже давно выросли и стали «большим, взрослым, сильным слоном», которому вырвать столбик, который ограничивает его свободу, не составляет никакого труда.
Решитесь на это, освободитесь от того, что сдерживает вас на пути к Жизни вашей мечты.
Главное, однажды осмелиться, и понять, что вы сами создаете вашу жизнь. И с этой минуты начать жить так, как вы хотите. Просто позволить себе это.
Разрешите себе жить так, как вам хочется и делать то, что вам хочется, и все у вас будет. Будет так, как вы всегда мечтали.
И невозможное станет возможным, не сразу, но со временем, по мере укрепления вашей веры в себя и собственные силы, точно станет. И вы раскроете в себе такие недра и богатства: проявления и таланты, о которых даже и не подозревали.
И тогда у вас начнется совсем другая жизнь: Жизнь вашей мечты.
Наталья Аряева, лайф-коуч и автор проекта «Жизнь мечты»
Живи так как тебе нравится
ЦИТАТА
Похожие:
Мне кажется, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, чтобы лелеять в душе вражду или запоминать обиды.
Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!
Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!
Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!
Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи как тебе нравится, и неважно, что там о тебе думают остальные.
Твое счастье, твои успехи, твоя жизнь, да вообще все зависит от тебя и только от тебя. Только ты решаешь быть тебе счастливым или несчастным, веселым или грустным, злым или добрым, одиноким или популярным. Это твоя жизнь, поэтому тебе ею править.
Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина.
Свобода человека состоит не в том, чтобы делать что хочешь: она в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь.
Не позволяйте себе расстраиваться из-за пустяков, которые следует презирать и забыть. Помните, что жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на пустяки.