Что будет если выиграть единая россия

Почему побеждает ЕР?

Эту статью из «Одноклассников» я взяла для себя и для тех, кому интересно.

КПРФ
65 583 участника
10:55

3 причины, почему на выборах побеждает «Единая Россия» даже после пенсионной реформы.

Итак, можно признать факт, что пенсионная реформа в значительной мере изменила отношение общества к правящей партии. Однако, несмотря на этот факт, все же необходимо признать такой момент: на 2 местных выборах, то есть на сентябрьских выборах 2018 и 2019 гг. побеждала «Единая Россия».

Возможно, победа была уже не такая впечатляющая, как, скажем, в 2010 году, но все же объективно это победа, и с этим необходимо считать. Данный факт рушит иллюзии по поводу «краха» рейтинга «Единой России».

Рассмотрим, почему это происходит, и в данном случае выделим 3 причины происходящего, при этом отмечая, что этими 3 причинами все, конечно, не исчерпывается.

1. Пассивность избирателя

Главная причина победы «Единой России» — пассивность избирателя. Грубо говоря, люди действительно в среднем стали хуже относиться к «Единой России», что фиксируют социологические опросы. Однако в то же время люди, которые разочаровались в «Единой России» не голосуют против «Единой России», то есть не отдают голоса оппозиции. Они просто не ходят на выборы. Это и обеспечивает «Единой России» победу, так как у партии власти есть актив. Это меньшинство населения, но это активное меньшинство, которое материально заинтересовано в том, чтобы «Единая Россия» оставалась правящей партией.Явка решает исход любых выборов.Посмотрите сами.Если народ приходит на выборы как это было в Хакассии,Иркутске,Орле то победа кандидатов КПРФ реальна.Если народ игнорирует выборы и приходит не больше 30 процентов то всегда побеждает Едро.

2. Административный ресурс

У «Единой России» есть выигрышное преимущество по сравнению с любыми другими партиями — административный ресурс. Собственно говоря, это означает, что все местные чиновники и администрации будут с большей вероятностью поддерживать «Единую Россию» и идти с ней на любое сотрудничество, мешая остальным кандидатам нормально конкурировать с правящей партией. Это очень важный момент, потому что на выборах часто создается впечатление, что есть лишь один кандидат, а об остальных никто ничего не знает.Административный ресурс позволяет партии власти давить на бюджетников.Например на учителей которые в результате и фальсифицируют выборы.Позволяет задействовать армию и другие силовые структуры в качестве избирателей своих кандидатов.

Александр Владимирович
Александр Владимирович
Зато дом2. Финансирует я регулярно и стабильно. **** то оно важнее.

Игорь Федоров
Игорь Федоров
хуже некуда

Николай Ковальков
Николай Ковальков
Опять народ виноват что жиды захватили власть, жиды и отменили порог явки на выборы, потому,что их в стране менее 6 миллионов, любые выборы дадут нужный им результат

игорь зотов
игорь зотов
Каков народ, такова и власть!

Александр Пантюхин
Александр Пантюхин
но они переехали во дворцы за границей

Антон Нижегородов
Антон Нижегородов
Он таргует родиной

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ
Ничтожество.

александр пусев
александр пусев
Пора революцию и драть жидов правительства

Вера Иванова
Вера Иванова
Даже при ельцине на лечение детям по миру шапкой деньги не собирали.

Источник

Победит ли “Единая Россия” на выборах 2021 в Госдуму?

Победит ли “Единая Россия” на выборах 2021 в Госдуму, наберет ли она большинство голосов? Получится ли сместить партию власти с вечного поста? Мнение эксперта о ситуации с грядущими выборами.

Даже без подтасовки результатов с существующим списком партий единоросам в этом году точно не грозит авиакатастрофа: самолету с одним закрылком и тремя десятками спойлеров падать некуда, он наподобие памятника на постаменте, он вообще не летает, он практически вечный.

Читая названия партий в списке Министерства юстиции, можно только восторгаться многопартийностью и демократией: сплошные казаки, экологи, интернационалисты, инвалиды, защитники детей, женщин, пенсионеров…

В программах партий от Минюста одна и та же копипаста – сплошное социальное государство, каждой бабе по мужику, недра – народу, уровень жизни – повысить, с коррупцией – бороться, СССР – восстановить. Есть и проевропейские партии, с минимальным рейтингом из числа тех либералов, которых приглашают для федеральных телевизионных шоу класса “Ужин с придурком”. Словом, выбирай и не жалуйся.

Оппозицию, способную собрать толпу, Министерство юстиции стабильно отфутболивает: партиям Алексея Навального и Николая Платошкина в регистрации отказали, а на них самих завели уголовные дела.

И что это за выборы без реальной альтернативы? Абсолютно бестолковое событие, даже на этапе дебатов, которые становятся скучнейшим переливанием из пустого в порожнее.

Прогноз результата “Единой России”

Итак, на выборах 2021 года “Единая Россия” наберет порядка 50-60% голосов, взяв очередное большинство в парламенте. Такой результат, конечно, не будет отражать реального отношения к партии, поскольку все известные опросы и рейтинги свидетельствуют о поддержке 20-30% россиян. Доказательств – полно.

Еще 7 лет назад в опросе Левада-центра это формирование порядка 40% респондентов назвало “партией жуликов и воров”. Рейтинг партии в последние годы не превышает 30-35%, и это в государственных опросниках.

После повышения пенсионного возраста, цен на бензин, налогового бремени. совершенно ясно, что “Единая Россия” не может пользоваться таким уровнем доверия, чтобы занять больше половины мест. Но она займет.

Нулевой порог явки с привлечением бюджетников, услужливые учителя. да мало ли способов вывести результат в топ? Спросите у Лукашенко, он поможет…

Как оппозиция пытается воевать с “Единой Россией”

Основная ставка Навального – на “Умное голосование”. Но никакого реального толка от смещения “Единой России” теми же представителями КПРФ или ЛДПР не будет, ибо все они одним миром мазаны.

Максимум, что может спровоцировать “Умное голосование” – мелкие усобицы между карманной оппозицией и единороссами. Скандалить они будут однозначно, хотя бы на дележе должностей, полномочий, госзакупок.

Но дойдет ли до крупных разборок? Вряд ли. Зюганов на “БМВ” приветственно помашет рукой Жириновскому на “Майбахе”, и они единым кортежем поедут на совещание к Медведеву. Чего им делить-то?

Возможно, конечно, в Думе появятся новые Фургалы. Даже среди представителей “системной оппозиции” попадаются идейные люди. Но для Путина очередные протесты и уголовные дела на публичных персон – это даже не головная боль.

Сытая говорящая голова пригрозила Путину революцией за однопартийца Фургала (а что ей оставалось делать?), на этом все закончилось.

Когда же “Единой России” – конец?

Единственное средство для ухода “Единой России” – вооруженный переворот (автор тут ни к чему не призывает). Но в закредитованной России, с ее относительной сытостью, разобщенностью оппозиции, отсутствием в рядах радикальных активистов (они все уже сидят, либо вышли и сдались), такое свержение невозможно.

Опять же, в России существуют альтернативные центры изучения общественного мнения. С информацией для служебного использования.

Максимум, что ждет “Единую Россию” – легкий ребрендинг. Но какая для Путина в нем необходимость?

Власть и общество существуют в разных полусферах, и будут продолжать такое существование, как минимум, до смены самого президента. Но и тогда “Единая Россия” вряд ли уйдет из Госдумы.

Вывод: Единоросы опять победят и на выборах в 2021, и на выборах в 2027 году. Кто-то будет с ними бороться, кто-то сядет в тюрьму. Кто-то смирится, примет Кесаря, ведь жить-то можно: пусть бедно, но не голодно. Кто-то уедет из России.

Вот и вся картина мира – бесперспективная, жестокая, но абсолютно реальная. Страну ничего не ждет, и людей ничего не ждет.

Источник

Ура. Единая Россия победила! Первые сюрпризы.

Ну вот и прошли выборы. Всё ожидаемо и прогнозируемо. Цифры результатов немного отклонились от прогнозов на 4 сентября, но только на считанные единицы. Возможно в предвыборном прогнозе участвовали экстрасенсы и ясновидящие, но мне кажется, то что было запланировано, то и явилось на свет.

Что будет если выиграть единая россия. Смотреть фото Что будет если выиграть единая россия. Смотреть картинку Что будет если выиграть единая россия. Картинка про Что будет если выиграть единая россия. Фото Что будет если выиграть единая россия

И вот результат, с большим отрывом победила «Единая Россия». Я не верю в истину результата, как впрочем и многие. В интернете можно найти десятки роликов о всевозможных нарушениях. Но видимо они как всегда останутся без внимания.

Беря во внимание что партия власти остаётся сидеть в своих креслах, нам уже в первые дни после выборов начинают преподносить «приятные сюрпризы»:

-Грибы теперь собирать можно не все. Как бы это было не смешно, но ходить в лес за грибами желательно теперь с рулеткой или линейкой.

(Отмечается, что теперь собрать лисички, сыроежки, маслята и опята со шляпками более 1,5 см в диаметре запрещено. У груздей, рыжиков, волнушек, белых грибов, подберезовиков и подосиновиков диаметр шляпки должен превышать 2,5 см. За нарушение грозит штраф.)

-Верховный суд признал незаконным разведение гражданами домашних птиц на садовых участках.

-Экономист Воронкова предупредила о сезонном росте цен на овощи и фрукты.

Две последних новости от 20 сентября.

«Выборы без выбора» прошли.

Не знаю что нам сулит ближайшая «пятилетка», но не надо опускать руки. Жизнь продолжается. Будем жить. Всем добра и мира.

Источник

Что будет если выиграть единая россия. Смотреть фото Что будет если выиграть единая россия. Смотреть картинку Что будет если выиграть единая россия. Картинка про Что будет если выиграть единая россия. Фото Что будет если выиграть единая россия

Однако, Николай в этом особо и не нуждается, ведь он привык все делать сам. При этом он не боится высказывать свое мнение, касательно действующей власти в нашей стране и дает довольно точные и правдивые прогнозы (касательно политики нашей страны).

Что будет если выиграть единая россия. Смотреть фото Что будет если выиграть единая россия. Смотреть картинку Что будет если выиграть единая россия. Картинка про Что будет если выиграть единая россия. Фото Что будет если выиграть единая россия

Фото взято из «Яндекс Картинки»

В случае если наша доблестная российская элита, находящаяся у верхушки власти, не сможет сделать так, чтобы фракция ЕР смогла пройти и выиграть выборы в сентябре, то Путину придется предпринимать различного рода меры, которые будут касаться его транзита в 2024 году. Грубо говоря, он начнет повышать лояльность к своему президентству.

Если ЕР проиграет, то ныне действующему президенту России нужно будет по сути начинать все сначала. А именно речь идет о компромиссах с оппозицией и партиями, которые себя предписывают к оппозиционерам. Это можно легко и просто доказать на том примере, что все действующие партии-гиганты по типу ЛДПР, КПРФ и прочие просто-напросто солидарны со всеми решениями главы государства (пока они не имеют обширных возможностей).

И такое вполне вероятно может случится. Ведь в ЕР находятся довольно значимые в лице правительства политики (Медведев, Мишустин и др), рейтинг которых и так уже ниже плинтуса. Т.е. по сути они уже сами тянут партию на дно и ещё дальше. Поэтому можно сделать вывод, что предстоящие выборы в ГД РФ для Единой России могут стать поистине решающими.

А как вы думаете, какие изменения в стране произойдут, если Единая Россия проиграет?

Источник

Политическая безнадега, или О рисках триумфальной победы «Единой России» на выборах в Госдуму-2021

У кого-нибудь есть хоть малейшие сомнения в том, что на выборах в Госдуму-2021 «Единая Россия» одержит очередную триумфальную победу?

Думается, что даже у тех, кто не еще не растерял веру в легитимность наших выборов – что при условии «пенькового голосования» выглядит абсолютнейшей фантастикой – таких сомнений уже не осталось.

Что будет если выиграть единая россия. Смотреть фото Что будет если выиграть единая россия. Смотреть картинку Что будет если выиграть единая россия. Картинка про Что будет если выиграть единая россия. Фото Что будет если выиграть единая россия

Разумеется, как хорошо определил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, «Единая Россия» «жахнет» и на этих выборах. «Жахнет», несмотря на антинародную пенсионную реформу, повышения НДС, семилетнее падение реальных доходов населения (манипуляции Росстата, чтобы хоть как-то выправить картинку, учитывать не будем), ужесточение репрессивного законодательства и так далее.

Ни на гран. Поскольку эти выборы для Кремля крайне важны: ибо надо понимать, что, по всей видимости, Дума VIII созыва будет «транзитной», то есть начнет свою работу при Владимире Владимировиче, а закончит уже – при его преемнике.

Кто-то, конечно, может возразить: у нас не парламентская республика, что толку в этой Госдуме, когда все решает президент?

Согласен: реальная значимость Госдумы в России невелика. По сути, парламент выполняет у нас лишь номинальную функцию легитимации воли Кремля. Если бы вдруг российская Дума исчезла – этого бы никто и не заметил. И более того: от этого ничего бы не изменилось. Но. При том условии, что пост президента занимает Владимир Владимирович. Стоит же появиться новому человеку (если, конечно, к власти не придут силовики, одержимые идеей тотального контроля и превращения России в географически разбухший вариант Северной Кореи) – ситуация может ощутимо трансформироваться. И вот в этих трансформировавшихся реалиях парламентское большинство единороссов будет играть весьма важную, стабилизирующую функцию. И, соответственно, роль парламента и партии большинства, тем более – конституционного, может вырасти чуть ли не до небес.

К тому же есть еще один момент: для верховной власти важны внешние показатели. Высокий процент единороссов в Госдуме демонстрирует прежде всего единение и консолидацию российского общества, поддержание им того курса, которым Кремль ведет страну. Это как бы подтверждение, что народ – за. Поэтому результат менее конституционного большинства – он даже не рассматривается. И достигать его будут несмотря ни на что. Недаром же бывший «серый кардинал Кремля» Владислав Сурков уже отправился в «турне» по Крыму и Ростовской области, чтобы эти территории «выдали» «северокорейские» итоги выборов.

Что будет если выиграть единая россия. Смотреть фото Что будет если выиграть единая россия. Смотреть картинку Что будет если выиграть единая россия. Картинка про Что будет если выиграть единая россия. Фото Что будет если выиграть единая россия

Поэтому надеяться на то, что Дума реально обновится и оппозиция потеснит партию власти, – это все равно, что верить в Деда Мороза, существующего, как мы знаем, исключительно в детских фантазиях.

И тут встает вопрос: а не боится ли Кремль новой «Болотной», ибо такой коленкор вполне может послужить триггером массовых протестов?

Ответ очевидный: нет, не боится. Потому что, во-первых, протесты 2011-2012 гг. стали возможными лишь с отмашки одной из «башен Кремля» и примыкающих к ней элит, заинтересованных во втором президентском сроке Медведева, а во-вторых, само политическое устройство страны не подразумевает, что в России может быть реализована точка зрения, отличная от президентской. Не зря же уже упомянутый Владислав Сурков в последнем своем интервью сравнил Владимира Путина с императором Октавианом:

– поделился своим (и в целом, да, отражающем реальную ситуацию) видением Сурков, добавив, впрочем, совершенно излишне, что в этой конфигурации «достаточно свободы и достаточно порядка».

Ибо если говорить о свободе и порядке, то они, конечно, наличествуют, но лишь для тех, кто непосредственно во власти, народ же в этой структуре де-факто не обладает субъектностью, являясь сугубо объектом политических игр Кремля.

Тем не менее протестная волна все же возможна, при условии, что ряд элитных групп будет серьезно ущемлен при транзите власти (а такие обязательно будут). Тогда конституционное большинство единороссов из регулирующего механизма, обеспечивающего политическую стабильность, превратится в весьма и весьма раздражающий фактор.

И вот эту опасность в Кремле видят прекрасно. И поэтому, как совершенно верно подметил политолог Илья Гращенков по итогам съезда «Единой России», на котором наконец-таки разрешилась интрига с тем, кто возглавит федеральный список, «выборы вновь идут в режиме спецоперации». Что явно свидетельствует о том, что оные тесто связаны с транзитом. Иначе, думается, Дмитрий Анатольевич как лидер «Единой России» повел бы партию за собой, а не оказался бы за рамками выборов, что, как ни странно, увеличивает его шансы на президентство, поскольку, сошлемся на слова политолога Татьяны Становой, «преемников не жгут на электоральном костре, их выращивают, тестируют, оберегают и прикрывают, и вынимают в последний момент». И, такое чувство, что Медведева приберегают именно на этот случай.

Что будет если выиграть единая россия. Смотреть фото Что будет если выиграть единая россия. Смотреть картинку Что будет если выиграть единая россия. Картинка про Что будет если выиграть единая россия. Фото Что будет если выиграть единая россия

Правда, как пишет «Октагон», определенные преференции достались и главному конкуренту Дмитрия Анатольевича – Михаилу Мишустину, который, согласно поручению Путина, получит информационную поддержку со стороны администрации президента. В теории Мишустин должен будет работать в связке с «Единой Россией», но, учитывая высокий рейтинг премьера, который такими темпами может за предвыборную кампанию стать практически «путинским», и то, что он пользуется серьезной поддержкой некоторых элитных групп, которые видят его в качестве преемника, все это может закончится такой недетской разборкой «кремлевских башен». И вот тогда-то перспектива новой «Болотной» – ой как велика.

Возможно, все именно так и произойдет, но надо понимать, что в текущей экономической обстановке (разумеется, уже после выборов) власть просто не сможет обойтись без новых «непопулярных мер». И вот в этом случае велик риск взлета протестных настроений, которые – опять же – если лягут на транзитные дела, могут привести к непредсказуемым последствиям.

И при таком раскладе чем выше будет процент тех, кто пойдет на выборы и проголосует за оппозицию (и чей голос пропадет и не учтется), тем выше будет недовольство партией власти с ее конституционным большинством.

А что вы хотели – политика, как-никак, искусство возможного. Даже в том случае, когда демократия давно уже превратилась в монархию…

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *