Интернет дурак что делать
ОБ «ИНТЕРНЕТ-ДУРАКАХ» И ПСИХОГИГИЕНЕ
Мы и затеяли своё, довольно схоластичное обсуждение в комментариях. Четверо приняли участие. Никто из нас не обзывал автора, и вообще никаких правил не нарушал.
Поприветствуем аффтара со впечатляющей полемической победой, или, как говорят в этих ваших интернетах, СЛИВ ЗАСЧИТАН.
Но я решил воспроизвести, в общих чертах наш спор. Читайте, и найдёте пользу.
Человек обретает знания одним из трёх возможных способов.
Самый предпочтительный способ, но и самый ограниченный. Когда дело касается ближневосточной политики (шесть последних высеров Ошерова посвящены крушению ИЛа в Сирии), какой тут может быть «личный опыт»? Вы шо, за штурвалом находились, и пели «высота, высота»?
2.ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК (напр. документ, видео, и т.д.) Отличный способ, особенно если вы Ассанж, Сноуден, Ким Филби, или Олег Калугин. Выкрали, панимаиш, секретные матерьялы из архива ЦРУ.
3.РЕТРАНСЛЯЦИЯ чужого мнения.
За исключением бытовых вопросов и ОЧЕНЬ узкой сферы профессиональной ответственности, СВОЁ мнение (скажем, в науке) может быть либо у Капицы, либо у шизобретателей, кои на нашем форуме изобильны («колонизаторы космоса», непризнанные конструкторы пердомонокля с педалью, создатели гамна-теорий о «вицлипуцлях», «русо-арийских кшатриях» и пр).
Даже если предположить, что умищем я равен Капице (всегда подозревал), так у меня дома нет ни пробирок, ни синхрофазатрона (пылесос, и тот глючит), ни времени на исследования, ибо девять часов провожу в должности ежедневно, не считая поездок. А упахавшись, меня хватает разве что на поругаться с женой да писнуть на форум Завтра.
МаксимумЭ, я могу воспроизвести, шо пишется в учебнике Ландау-Лившица, и то, если я смотрел училке в рот, а не куда в другое место.
Тут, впрочем, не столько нашей вины.
Мне говорят: так мы ж занимаемся АНАЛИЗОМ (от какого слова?) а не производством новой информации.
Анализом ЧЕГО? Анализируют ДАННЫЕ, чтобы производить ИНФОРМАЦИЮ.
Для чего существют «средства массовой информации» (телевидение, радио, газеты)? Уж наверное, не для информирования (делать людЯм больше нечего, чтоб посылать спецкора за тридевять земель вас информировать).
Просто в старое время к человеку относились с уважением, как к взрослому. Достаточно было сказать «Выпорю!» и все понимали, как надо себя вести и как относиться к «крымскому царю».
Нас же считают за детей (справедливо?) и оттого ведут с нами сократические диалоги.
«Мы вам представим факты, а вы сами сделаете выводы», как будто из тенденциозного подбора фактов можно сделать РАЗНЫЕ выводы, а не тот единственный, запрограммированный ещё при выборке материала.
Всякий опубликованный факт априори воспринимается, как ТИПИЧНЫЙ. Но у зрителя и читателя НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕРИТЬ, НАСКОЛЬКО он репрезентативен.
Вспомним репортажи Зорина, Зубкова, Калягина из США в годы застоя. Бомжи роются в мусорных баках. «Вот она, хвалёная американская демократия!»
Были ли бомжи на самом деле загримированными артистами, нанятыми советским телевидением? Разумеется, нет. Бомжей тут навалом. Но кроме них есть ещё программисты, врачи, адвокаты, экономисты, инженеры-стрители, которые ездят на мерсах и живут в домах с бассейнами, пока советский инженер «у тёщи еле выжал три рубля».
Но В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ в Саратове наверняка проходил конкурс детской песни «Солнышко смеётся», а в Антверпене как раз арестовали маньяка-педофила (26 трупов). Можно было ВЫБРАТЬ и эти факты.
Что же делают наши «АНАЛИТИКИ»? Они варят готовую кашу, т.е. ретранслируют почёрпнутые ими из СМИ факты, слегка сдабривая их собственными ХОТЕЛКАМИ.
Наш герой, самостоятельный мыслитель Ошеров (специалист по взгонке ненависти к Израилю) посвятил последние шесть своих высеров сбитому ИЛу. Пересказ пресс-конференции Конашенкова, плюс «а хорошо бы. » (долбануть по израильским аэродромам. и пр).
Где тут мЫшление? В чём аналитика?
Поняв, для чего служат СМИ, становится ясно, в чём смысл блогосферы. Заряженные пропагандой на телевидении, люди выпускают ПАР в блогах. Они ж не могут залезть в студию к Норкину через телеэкран.
Смехотворны утверждения, что, мол «дискуссию в блогах надо вести КОРРЕКТНО, без взаимных оскорблений, и не переходя на личности». Разумеется, надо. На форуме шахматистов или садоводов-любителей.
Ошеров пишет о невосприимчивости «интернет-дураков» к аргументам. Когда Хамас взрывает автобус с пассажирами, или дискотеку Дельфин, полную подростков, это можно назвать либо терактом, либо «справедливой борьбой палестинского народа». Зависит от ваших симпатий и антипатий. Но при чём тут «аргументы»?
Нажмите «Подписаться на канал», чтобы читать «Завтра» в ленте «Яндекса»
Теги события:
Поделиться
За примером далеко ходить н надо, вот один из наиболее близких. На ветке по теме поэта Галича мы наблюдали, как ваша агентура не имея аргументов, проявила активность в личном подавлении, да настолько, что впору говорить о слаженной работе группы. Вас, приятель, теперь можно называть группа влияния ГАЛИЧИНА:)
А вы нам про бедолагу Ошерова и психогигиену впариваете. Да, кстати, в своих работах вы принципиально перестали заботится о какой либо обоснованности своих суждений. Это, что новая установка центра, новый этап в идеологической войне?
Еще бы психогигиена не была любимым словом Марка! Так и “палятся” шпионы. В старые добрые времена, психогигиена обозначала главную идеологическую задачу Тальберга – промывание мозгов.
Марк, зря написаны обе статьи.
Альбац, к сожалению, не дура. Тем и страшна, ну если не принимать во внимание внешность.
О ГАЛИЧЕ И ГРУППЕ ГАЛИЧИНА
Но очень быстро государство снесло в штопор, на сцену вылезли националисты и бандиты.
После краха СССР и уничтожения формата «советский народ», стало всё равно, куда ехать, хоть в Гонолюлю.
Продолжаете неустанно петросянить по поводу Галичины?
Я тут, насколько я знаю, единственный КОРЕННОЙ и ПОТОМСТВЕННЫЙ галичанин, чем безмерно горжусь. (Сергей Сокуров, всё ж таки, там не родился и не вырос, хотя и долго проживал).
С какого утреннего купания вы приплели сюда Ефима, Аркадия и Марка? Да ни с какого. Вы и Халдея туда же подверстали, что ж неврозы ваши разбирать?
Какие «идейные окопы»? Это вам кортится комиссарствовать, и вы воображаете себя в окопе.
А я представляю себя на сцене, ну, скажем, программы Вокруг Смеха, выступающим под хохот и аплодисменты зала. Благо пищу вы к тому даёте изобильную.
Марк, всё что Вы пишете про черносотенцев, то этого в России нет и не было. У нас на стройке и слов то таких не знают. Конфликт интересов между русскими и евреями существует, но не между трудящимися евреями и русскими. Он примерно такой, как кто то бьет в русского веслом, а тот говорит:
— Что ты делаешь дурак, больно же.
И вот сионисты бегают по миру со сломанным, об голову русских, веслом, с истошным криком:
— Люди, вы слышали, он меня дураком назвал.
Вот как-нибудь возьмите, Марк, и на одну чашу весов положите преступления сионистов, против русских и русских против евреев, которых нет по определению, а все кому их приписывают, являются агентами мОсада.
Марк Тальберг
“МаксимумЭ, я могу воспроизвести, шо пишется в учебнике Ландау-Лившица, и то, если я смотрел училке в рот, а не куда в другое место”.
Очередной прокол Тальберга при попытке добавить для достоверности каплю конкретики к мифу о воспеваемом им Ландау, и заодно блеснуть своим дилетантством.
Мы все выросли в эпоху перевернутых с ног на голову представлений о физике и физиках.
Благодаря сему набили немало шишек, но и чему-то научились. Открытия совершают экспериментаторы, а не теоретики, поэтому первым по праву достаётся вся слава, а вторых знают только специалисты. В СССР все было наоборот. Ландау стырил и опубликовал, без сссылки на автора, график исследования проводимости гелия, а через некоторое время теорию объясняющую явление сверхпроводимости гелия. Благодаря искусственному перевороту оценок значимости экспериментальных и теоретических работ, до сих пор остается малоизвестным Олег Лосев – первооткрыватель основных эффектов в полупроводниках и впервые практически применивший один из них в своём знаменитом на весь мир радиоприёмнике Кристадин.
Немного отвлекся. Прокол Тальберга в том, что он не сможет ничего воспроизвести из “Краткого курса теоретической физики”, и это не учебник.
Когда б мне дали по зелёной веточке за каждого «непризнанного гения- шизобретателя», у которого Ландау, Эйнштейн, Нильс Бор и прочие «стырили» свои открытия, так Нью-Йорк бы в зелени утопал.
Но шизики-конспиролухи могут рассказывать о своих достигах соседу за чаркой пивца, а нобелевский комитет своё знает.
Можете завидовать хоть лопнуть.
Чему завидовать? Тому сколько вреда нанес Ландау? Мести за наглость, которую он получил? Я не верю тому, что Тальберг ничего не знает о Ландау.
Вадим-603
Рахматуллин-938
Сегодня в 05:23
Прокол Тальберга в том, что он не сможет ничего воспроизвести из “Краткого курса теоретической физики”
————
Легко. Воспроизвёл же некто Рахматуллин «чёрный квадрат Шагала»? Так и я спокойно озвучу правило левой руки Менделеева-Клапейрона для участка цепи буравчика. Небось не «Бурлаки на Волге.»
Если Рахматуллин пишет СТИХИ, то предела человеческим возможностям не существует.
Евреи физики, математики, завмаги и завсклады, в принципе никогда и ничего не воровали, и успеха добивались благодаря уму и трудолюбию, не смотря на бешеное сопротивление антисемитов. Ну, нельзя же быть столь примитивным, даже на этом форуме.
“Ландау стырил и опубликовал, без ссылки на автора, график исследования проводимости гелия, а через некоторое время теорию объясняющую явление сверхпроводимости гелия”.
Извиняюсь, пропущено одно слово – правильно:
Ландау стырил и опубликовал, без ссылки на автора, график исследования проводимости гелия, а через некоторое время ОПУБЛИКОВАЛ теорию объясняющую явление сверхпроводимости гелия.
Ещё раз извиняюсь, бес попутал, не теория сверхпроводимости, а теория сверхтекучести гелия.
Лениво писать о Михаиле Ошерове, но все-таки несколько слов сказать надо. Марк его слегка задел своими нравоучениями о “нормативных и позитивных высказываниях”. Я выступил против Тальберга. Ошеров удалил всех, в том числе и мой вопрос: “Кто удалил все комментарии”?
“Интернет-дураки”. Лев Козленко:
“Число слабоумных огромно. Одной из разновидностей оного
является так называемое «салонное слабоумие».
Вот и в интернете дураки пытаются косить под умных.
Что ж тут поделаешь”!
Как что поделаешь? Всё вычисляется на счет: раз, два, три. Если Александр Кандараков утверждает, что все парламентские партии проголосовали за пенсионную реформу, он кто? Тем более что после разоблачения, он как ни в чем не бывало, продолжает комментировать. Подобных примеров уйма.
Шедевральный пример ника Овчинников. После приведения его же высказывании, и вопроса: “Разве это не ваши слова”? – он, на голубом глазу, отвечает:
— Нет не мои! Все, что пишете вы, это ваши слова!
Думаю. что неверно Ошеров назвал эту оголтелую братию «интернет-дураками». Это интернет-трудяги, вечно пасущиеся на форуме, интернет-агенты, курирующие русско-еврейскую тему, как зарубежные, так и свои. Многие из них совсем неглупые, пользуются этими технологиями исподволь, незаметно, творчески, украшая свои измышления сатирой, юморком и литературными зарисовками. Но они самые опасные, т.к. в отвлекающем многословии, в обилии мелочных фактов, в забытых образах статей топят свои скрытые цели.Таков Тальберг. Такова его психогигиена.
Иван сын Фёдора, я не обсуждал черносотенцев и НОД, а воспользовался поводом высказаться предоставленным Тальбергом, и осуждаю я Тальберга не за национальность, а за проповедуемую им идеологию, а моя ленивость вызвана нежеланием повторять одно и то же несколько раз.
Фёдоров, Тальберг указал на лже-патриотические организации, в том числе и НОД. Вы человек, имеющий уже значительный жизненный опыт, не знаете, что противник тратит большие деньги на создание провокационных структур?? Это мировая практика, и не мне вам об этом говорить.
Читайте Льва Тихомирова, прошедшего трудную дорогу исканий. Это пример мыслящего человека. Правда, вам трудно что-либо доказать, т.к. вы оперируете железобетонными догмами. Но попробуйте.
Уважаемая Светлана! Вы со знанием дела и прекрасным русским языком ответили на злопыхательства Тальберга и его подручных. Но этот лай из подворотен, убеждена, никогда не собьет с дороги могущественный РУССКИЙ ДУХ! Об этом у меня многократно сказано в моих поэтических произведениях, которые, как не сразу осознала это поверхностным сознанием, внушались свыше.
Если у Вас найдется немного свободного времени, закляните на ветку Сергея Ермолина: думаю, Вам будет интересно прочитать о моем споре и с Автором статьи, и с одним из подручных Тальберга.
Как быстро разглядеть в человеке скудоумие
Однако существуют и явные сигналы, которые практически никогда не подводят. Если в разговоре замечены все предложенные сигналы, почти наверняка перед тобой дурак.
Использует слова, значения которых не понимает
Использование в разговоре слов, значения которых не понимаешь, — это не просто какая-то ошибка, а явный признак глупости. Выходит, что человек когда-то услышал новое для себя слово и даже не потрудился узнать его значение. Это примерно как прийти на индийский рынок и есть всё подряд с завязанными глазами. Может быть, повезёт, и слово гладко ляжет в ряд, а может, попадётся протухший таракан, маринованный в душистой слизи.
В некоторых случаях одного этого сигнала вполне достаточно для однозначного вывода. Например, когда человек строит из себя умника. Намеренно использует редкие слова, значения которых собеседнику могут быть непонятны. Таким образом он демонстрирует уровень своего развития, некое интеллектуальное превосходство. То есть где-то внутри он осознаёт важность ума и богатой речи, но дальше этого подсознательного понимания дело не пошло. Не представляя из себя ничего, этот человек хочется казаться всем. Именно казаться, а не быть, и это однозначный признак дурака.
Говорит много, но информационная ценность сказанного равна нулю
Возможность говорить — это естественное право каждого человека от рождения. Однако как же хочется порой ввести какие-то квоты! Но это мимолётное эмоциональное желание — до подобного, конечно же, мы не дойдём никогда. Пускай говорят — так мы быстрее определим дурака и станем относиться к его речам соответственно.
Одни пускают пыль в глаза, произнося редкие слова, другие берут количеством, спамя вокруг своим мнением. Есть такая категория людей, которые имеют своё важное мнение касательно любых вопросов и которые способны дать советы касательно любых ситуаций. Они произносят столько слов, что им числа нет. В умелых устах этих слов хватило бы на несколько томов великих книг; в устах глупца они превращаются в затяжной пшик.
Лучший пример такого пустозвонства — выступления бизнес-тренеров. Сразу нужно отметить: обычно эти бизнес-тренеры не глупы, они просто мошенники. Говоря много и с умным видом, они стараются привлечь тех, кто побестолковее. Их лекции могут длиться часами, а смысловой нагрузки там на пару минут. Причём если отбросить шелуху — доносимые тезисы очевидны всем и каждому. Так вот, мошенники этим хотя бы зарабатывают, а для рядового глупца это повседневный разговорный стиль.
Стремится рассказывать о себе, сильно преувеличивая достижения
Снова сигнал, которого в большинстве случаев достаточно для однозначного вывода. Однако в этом случае за глупца можно принять, например, нарцисса — человека малоприятного, но всё-таки из другой категории.
Если человек предпочитает говорить о себе — вероятно, ему просто нечего больше рассказать. Нет у него никаких интересов, ни в чём он по-настоящему не разбирается. В том числе и в себе, кстати. Поэтому он и хвалится первому же встречному. Бывает такое, что только познакомился с человеком — а тот давай втирать о своём великолепии, своей уникальности. Из какой-то сущей ерунды делает сверхдостижение, и здесь остаётся лишь посочувствовать. Если человеку приходится придумывать для себя достижения, чтобы рассказать о них при первом же знакомстве, судьба его незавидна. Таким способом он пытается обмануть в первую очередь себя, он хочет, чтобы хоть кто-то считал его значимым. То есть снова «казаться, а не быть» хочет глупец, только в ещё более запущенной форме.
Бывает, что человек в целом нормальный, просто желает поделиться каким-то недавним достижением, пускай и небольшим. Хочет, и ладно — можно выслушать и потом перейти на другую тему, а лучше для проверки перейти на рассказ о себе. Нормальный человек, может быть, и без интереса, но хотя бы из приличия выслушает, а дурак обязательно прервёт и снова постарается перетянуть одеяло на себя. Ведь его цель — самообман. Ему не нужны твои реальные истории — он хочет рассказывать свои сказки.
Не допускает вероятности собственной неправоты
– Марк Туллий Цицерон
Действительно, что может быть глупее? Ошибаются все, но только дурак, не желая признать ошибку, продолжает настаивать на ней, многократно увеличивая масштаб собственной же глупости. Причём глупец подобную баранью упёртость воспринимает как достоинство.
Дурак потому и остаётся дураком, что ему невозможно ничего доказать или объяснить. Он ищет не истину и не правду, а самоудовлетворение. Наступает это самоудовлетворение через ментальный онанизм. Дурак буквально кайфует от того, как монолитные аргументы и факты крошатся о его «и чё» или «не убедил». Главное для него — это выиграть спор, оставшись при своём мнении. Такой дурак всегда выигрывает спор, ведь против «и чё» не попрёшь. В противном случае пришлось бы спускаться на этот же уровень, а без опыта там делать нечего.
Интернет дурак что делать
Интернет-дураки. Михаил Ошеров.
Когда Вы пишете что-то свое, статью или короткий пост, что-то продуманное и аргументированное, но не нравящееся таким дуракам, противоречащее их убогому мышлению и мировоззрению, опрокидывающее их отштампованное извне представление о действительности, Вы зачастую сталкиваетесь с невероятной злобой, так как дураки не думают самостоятельно и не могут делать умозаключения. Им не нравится то, что Вы написали, так как это переворачивает их убогий уютный мирок, и они злятся на Вас потому, что не могут опровергнуть Вашу статью, Ваши суждения и выводы.
Интернет-дураки любят задавать вопросы о частностях, не умея оппонировать по существу. Они могут зацепиться за второстепенный факт, за какую-либо дату и обсуждать это вместо темы, содержания и посыла Вашей статьи, ибо опять-таки, по содержанию Вашей статьи им, по большому счёту, ответить нечего.
Дураки вместо обсуждения текущей статьи могут прицепиться к статье, написанной несколько лет назад на другую тему. По принципу «У Вас негров линчуют». Принцип теоретически правильный, вторая часть этого принципа – «В своём глазу не видят бревно …», ну и так далее, но опять-таки, это уход от обсуждения самой статьи или поста.
Ну что Вы? Понятие «дурак» вполне определенное. Это человек, способный оперировать ограниченным числом факторов, влияющих на рассматриваемую проблему. Только и всего. Дураки могут быть добрыми или злыми, либералами или коммуняками, русскими (ментально) или евреями. Это не имеет никакого значения. Дурак может стать великим художником или академиком, политиком, за которым пойдут люди. Но здесь есть одна тонкость. Чем меньше факторов человек способен принять во внимание, тем более определенный результат он получает. Поэтому дураки уверены в своей правоте. У них почти нет сомнений в адекватности той картины мира, которая сложилась у них в голове. Эта уверенность порождает огромную силу дураков. Естественно, они сильны и на форумах Сети. И второе. Чем меньше факторов человек способен принять во внимание, тем менее способен он управлять своими эмоциями. Он не ппонимает откуда они берутся. Поэтому дураки склонны к эмоциональным срывам.
Тот случай, когда комментарий сильнее самой статьи.
главное то не указано
он никогда не признает в себе этот диагноз
а чего хорошего в постоянных сомнениях в себе?
Ну правильно, он и не признал этот самый диагноз. Зато он откомментировал комментарий. И вторая производная комментария не нуль, ибо не перегиб.
хорошо сформулировано, молодец
однако каждый из нас в чем-то не имеет всей полноты знаний, которые в неизведанной ему области закрывает эмоциями (дурачеством), я не исключение кстати
Неново. Совсем не ново.
Комент АнТюра порадовал.
Живут на свете дураки:
На бочку мёда — дёгтя ложка.
Им, дуракам, всё не с руки
Стать поумнее, хоть немножко. Дурак — он как Иван-дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак — он тянет, как бурлак.
Дурак во всём — чернорабочий. Все спят — он, дурень, начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьётся…
А достаётся дураку —
Как никому не достаётся! То по-дурацки он влюблён,
Так беззащитно, без опаски,
То по-дурацки робок он,
То откровенен по-дурацки. Не изворотлив, не хитёр, —
Твердя, что вертится планета,
Дурак восходит на костёр
И, как дурак, кричит про это! Живут на свете дураки,
Идут-бредут в своих веригах,
Невероятно далеки
От разных умников великих. Но умники за их спиной
гогочут… — Видели растяпу?
Дурак, весь век с одной женой!
— Дурак, не может сунуть в лапу! — Дурак, на вдовушке женат
И кормит целую ораву…
Пусть умники меня простят —
Мне больше дураки по нраву. Я и сама ещё пока
Себя с их племенем сверяю.
И думаю, что дурака
Я этим делом не сваляю. А жизнь у каждого в руках.
Давайте честно к старту выйдем,
И кто там будет в дураках —
Увидим, умники! Увидим. Римма Казакова
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не с начала,
А кончает как попало.
С потолка он строит дом,
Носит воду решетом.
Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,
Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,
И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
И не вóвремя он рад,
И печален невпопад.
На пути встречает свадьбу —
Тут бы спеть и поплясать бы,
Он же слезы льет рекой
И поет за упокой.
Как схватили дурака,
Стали мять ему бока.
Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.
«Ишь ты, — думает дурак, —
Видно, я попал впросак.
Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.
Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!»
Вот бредет он по дороге,
А навстречу едут дроги.
Следом движется народ,
Словно очередь идет.
Поглядел дурак на пеших.
«Ну-ка, — думает, — утешь их,
Чтоб шагали веселей
За телегою своей!»
Сапожком дурак притопнул,
О ладонь ладонью хлопнул —
Да как пустится плясать,
Ногу óб ногу чесать!
Взяли люди дурака,
Стали мять ему бока,
Били, били, колотили,
Полумертвым отпустили.
«Вишь ты, — думает дурак, —
Я опять попал впросак.
Больше я плясать не стану,
Да и плакать перестану.
Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!»
И ведь верно — с той минуты
Стал ходить дурак надутый.
То и дело он, дурак,
Говорит другим: «Не так!»
Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.
Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.
Дети буквы пишут в школе,
Да и спросят: «Хорошо ли?»
Поглядит в тетрадь дурак,
Да и вымолвит: «Не так».
Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.
Смотрит издали дурак
И бормочет: «Все не так!»
И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!
Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
«Что за умница дурак!»
«С потолка он строит дом» а вот в статье говорится что это умный человек без шаблонного мышления
я тоже вот люблю велосипеды поизобретать на ровном месте
Спасибо, что напомнили. Я совсем забыла эти стихи.
Некоторые пишут свои глупости в интернете добровольно и бесплатно.
я не злой, я добрый
Пусть грубые смертные толкуют обо мне, как им угодно, – мне ведомо, на каком худом счету Глупость даже у глупейших, – все же я дерзаю утверждать, что мое божественное присутствие, и только оно одно, веселит богов и людей. Наилучшее тому доказательство – перед вами: едва взошла я на кафедру в этом многолюдном собрании, как все лица просияли небывалым, необычайным весельем, все подались вперед и повсеместно раздался радостный, ликующий смех. При взгляде на вас кажется мне, будто я вижу богов Гомеровых, охмелевших от нектара, настоянного на непенте, а ведь только что вы сидели печальные и озабоченные, словно воротились недавно из Трофониевой пещеры. Подобно тому как утреннее солнце, показывающее земле свой прекрасный золотой лик, или как ранняя весна, веющая приятными зефирами после суровой зимы, всему сообщают новый цвет и вид и новую юность, так и у вас при взгляде на меня совсем иными сделались лица. В то время как даже великие риторы лишь при помощи длинной, старательно обдуманной речи понуждают вас стряхнуть с души тяжелые заботы, я достигла этого сразу, единым моим появлением. (c)
А чем дураки с эха отличаются от дураков либеральных? Всегда казалось, что это одно и то же.
А вы не путаете, господа, дурака с малоумным или слабомыслящим?
Раньше не говорили «дурак», а было слово «дура», т.е. и мужчин называли дурой: «Ну, ты батенька, и дура», «Большая фигура, да дура». И у этого слова было совершенно другое значение, негатив ему придали впоследствии христиане, также как поменяли образы слов: Урод и Юрод, т.е. первородному ребёнку (урод) придали негативное значение.
Ду-Ра – означает «два и более образа», т.е. человек понимает больше чем остальные, у него другое мировосприятие, понимание, т.е. он понимает в нескольких формах, но это не соответствует тому, что все вокруг воспринимают. Т.е. то, что для него очевидно, для многих это из ряда вон выходящее. ДУРА (дурак) – это нормальный человек, но с совершенно другим, как бы сейчас сказали, менталитетом, мировоззрением, мировосприятием, который отличается от человека данной среды. Допустим, в сказках, кому благословила природа, кто общался со зверьём, стихиями, легко проходил испытания, которые другим были не по силам? Емеля-дурак, Иван-дурак. Или до сих пор, когда один другому объясняет что-то, а тот понять не может, и говорит: «ты что, дурак?», т.е. у них разные образы восприятия действительности, образы к каким-то вещам, явлениям.
Клмн, это называется «альтернативно мыслящий».