Иваси или сайра что вкуснее
Какая рыба полезнее и лучше сайра или сардина
Уникальный состав рыбы делает ее значимым продуктом питания. Главной задачей рыбной отрасли России до 2030 года является увеличение потребления рыбы на человека до 27 кг в год. В 2019 году этот показатель равен 12.5 кг.
На витринах магазинов широкий выбор продукции: охлажденная, замороженная, соленая, копченая, вяленая, консервированная. Еще большее разнообразие видов: лосось, осетр, сельдь, карп, треска, навага. У каждого человека свои кулинарные пристрастия: одни предпочитают сайру, другие сардину. А какая из них полезнее?
Сайра. Общая информация
Представительница макрелещуковых является морской промысловой рыбой и обитает в Тихом и Атлантическом океанах. Длина около 30 см. Форма тела удлиненная, плоская с боков. Чешуя серебристая, легко поддается обработке. Вес одной рыбки не больше 220 гр. Питается планктоном, предпочитает теплые течения, перемещается группой.
Косяки два раза в год мигрируют: в осенний период к югу, где рыбы спариваются, и происходит оплодотворение. Весной возвращаются к северу. Нерест длится с мая по ноябрь.
Рыболовные суда вылавливают сайру на световые ловушки, используя реакцию на источник света. Промысловый период: середина лета начало осени.
Польза сайры для организма
Мясо рыбы легкоусвояемый белковый продукт питания, имеющий высокий энергетический показатель. В нем нет углеводов, а жиры составляют 2 г. (на 100 г продукта). Содержит вещество таурин, которое помогает в работе пищеварения, участвует в глазном метаболизме тканей, является противосудорожным средством.
В рыбе находятся природные антиоксиданты витамины: (В, Е, D) и микроэлементы: селен, фосфор, цинк, калий, магний. Она богата насыщенными жирными кислотами Омега III и Омега VI. Эти вещества являются основой оболочки клетки; делают ее эластичной.
Гликемический показатель сайры равен нулю, это рекомендуемый продукт для диабетиков. Витамин РР в мясе составляет 30% необходимой суточной нормы для человека. Никотиновая кислота участвует в обмене углеводов.
Употребляя сайру в небольших количествах несколько раз в неделю, организм получит неоценимую пользу:
Сайру рекомендуют для людей, страдающих атеросклерозом, новообразованиями, мигренью. Рыбу можно кушать детям. Это благотворно повлияет на рост костей и мышц малыша.
Сардина. Основные характеристики
Серебристая рыба отряда сельдеобразных обитает в морях и достигает до 25 см в длину. Спина с зеленоватым оттенком, а жаберные створки с золотистым отливом. Вдоль спины расположен ряд темных ровных пятен.
В летние месяцы подходит к берегам атлантического и тихоокеанского побережья. Питается креветками, водорослями, икрой других рыб, моллюсками.
В промышленных масштабах сардину (сельдь-иваси) не ловили 25 лет, восстанавливали популяцию на Дальнем Востоке страны. Сегодня промысел возобновлен. Это нежная рыба, поэтому добыча ведется большими траулерами, способными обработать ее в море: заморозить или законсервировать.
Полезные свойства сардины
Мясо иваси богато белком и рыбьим жиром, поэтому эту рыбу рекомендуют включать в меню беременных женщин. Она имеет в своем составе минералы: кальций, калий, магний, фтор, железо. Жирные кислоты группы Омега предотвращают образование тромбов, укрепляют кости и зубы, помогают в сложных ситуациях с зачатием.
Кусочек иваси, съеденный по окончании трудового дня, добавит силы, поможет восстановиться клеткам мозга, успокоит нервы. Микрохимический состав, богатый витаминами: А, В, D, Е благотворно действует на кожу и помогает при первых признаках псориаза.
Свойства рыбы уникальные, ее биохимический состав:
Состав сардины помогает справиться организму с воспалительными процессами, укрепит иммунитет.
Разнообразие продуктов переработки иваси продается в любом супермаркете: пресервы, консервы, копчености. На российский рынок поступает мороженая продукция. Иваси готовят как самостоятельное блюдо: жарят, тушат, делают котлеты.
Противопоказания и ограничения
Полезных качеств много у обеих представительниц моря. Но есть ограничения в употреблении сайры и иваси.
Нельзя кушать рыбу:
Выводы и рекомендации по употреблению
Если сравнивать калорийность двух видов рыб, то у сайры она в 2.5 раза ниже. Для тех, кто соблюдает диету и следит за весом, лучше употреблять в пищу сайру.
Содержания жирных кислот в сардине больше, поэтому она полезнее и питательнее. Если рыба не противопоказана, то кушать ее нужно обязательно.
Замена красного мяса на сайру или иваси в рационе раз в неделю и чаще, проявится изменениями в организме уже в скором времени: нормализуется давление, появится легкость, уйдут головные боли.
Полезнее для здоровья приготовление сайры и сардины на пару или запекание в фольге. Тогда организм получит питательные вещества без лишней соли, консервантов, масла.
Роскачество попросило Генпрокуратуру разобраться с фальшивой сайрой
Учрежденная распоряжением правительства Российская система качества (Роскачество) обратилась в Генпрокуратуру с просьбой разобраться с недобросовестными производителями консервов из сайры. В ноябре замруководителя Роскачества Ольга Шанаева направила заместителю генпрокурора Анатолию Разинкину материалы исследования, согласно которому более половины образцов консервов из сайры, исследованных организацией, оказались фальсифицированы. Соответствующее письмо есть в распоряжении РБК, в Роскачестве подтвердили его подлинность. РБК направил запрос в Генпрокуратуру.
Генпрокуратура по поручению президента Владимира Путина, данному в конце октября 2021 года, проводит проверку того, как федеральные органы исполнительной власти, субъекты и бизнес соблюдают требования закона по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов. Срок исполнения поручения — 31 декабря 2021 года.
Исследование, результаты которого направлены в Генпрокуратуру, было проведено Роскачеством в сентябре этого года, следует из имеющегося у РБК документа. Используемый метод — идентификация ДНК рыб в одной из лабораторий. Образцы консервов отбирали в рознице. Всего было исследовано 19 образцов консервов из сайры российского производства. В 11 образцах обнаружилась подмена сырья: вместо более дорогой сайры в консервах оказалась дальневосточная сардина иваси или тихоокеанская сельдь.
Фальсифицированные консервы были найдены, в частности, в магазинах сетей «Ашан», «Верный», «Глобус», «Твой дом», «Магнит», а также в интернет-магазине Ozon.ru, следует из материалов Роскачества. Все эти консервы были изготовлены на территории России, в частности во Владимирской и Московской областях. Информация, о каких конкретно торговых марках идет речь, размещена на сайте Роскачества.
Консервы восьми торговых марок, в которых действительно была сайра, стоили дороже: минимальная цена на них составляла 44,4 руб. за 100 г, тогда как цена подделок начиналась от 19,9 руб. за 100 г.
О массовой подделке консервов из сайры еще в июне РБК сообщил старейший в России производитель рыбных консервов — группа «Доброфлот». Она ведет промысел на Дальнем Востоке и называет себя «крупнейшим по объему выпуска береговым рыбоконсервным заводом» в стране, а также основным промышленным производителем, который добывает сайру. В «Доброфлоте» обратили внимание, что в магазинах появилось много консервов из сайры. «Сырья быть не может, а прилавки забиты сайрой, берем анализы и понимаем, что она поддельная», — пояснял управляющий группы Александр Ефремов. По данным «Доброфлота», в России подделывают около 54% консервов из сайры.
Вывод, что более половины консервов из сайры могут быть на самом деле сделаны из более дешевых видов рыб, подтвердила и проведенная в июле проверка Россельхознадзора.
Что говорят ретейлеры и производители
РБК обратился с просьбой прокомментировать результаты исследования Роскачества к торговым сетям, в которых обнаружилась подмена сайры, а также к производителям и поставщикам («Русский рыбный мир», «Владимирский консервный завод», «Атардо», «Морское содружество», «Исток-Идеал», Первая консервная компания).
Производитель консервов «Русский рыбный мир», у которого исследовали товар под названием «Сайра приморская», заявил РБК, что не согласен с выводом Роскачества. То, что в составе консервов была выявлена дальневосточная сардина, по мнению компании, не является нарушением: название «Сайра приморская» использовалось в рекламных целях, упаковка была разработана по требованиям законодательства, а на оборотной части упаковки (контрэтикетке) производитель указал состав, отображающий использованное сырье, — первой идет как раз дальневосточная сардина (тихоокеанский сардинопс).
В торговой сети «Верный» в ответ на запрос РБК предоставили разъяснения от самого поставщика, в продукции которого были выявлены нарушения, — Владимирского консервного завода (марки «Морская миля» и Sea miles). В письме от 14 октября за подписью и.о. директора по качеству сообщалось, что оба вида рыб — дальневосточная сардина (иваси) и тихоокеанская сайра — обитают и добываются в одной географической зоне на Дальнем Востоке. Производитель допускал, что из-за этого в одном из блоков попались «отдельные виды рыб разного зоологического вида», что и стало причиной обнаружения в консервах дальневосточной сардины вместо сайры, следует из письма.
Но в Роскачестве возражают, что сардина и сельдь не могут быть приловом к сайре, потому что их добывают разным способом и в разное время суток. Сайру в Тихом океане ловят ночью, на свет и перерабатывают либо на судне, либо на береговых предприятиях — большую часть рыбы замораживают, а консервы готовят из замороженного сырья, указывает начальник отдела испытаний Роскачества Лилия Котельникова.
Владимирский консервный завод неоднократно сталкивался с фактами подделки своей продукции и прошел ряд проверок со стороны контролирующих органов, говорится в ответе завода на запрос РБК. В компании полагают, что продукция, которая была исследована на экспертизе ДНК, являлась контрафактной, а усиленное внимание к предприятию там объясняют действиями недобросовестных конкурентов. «Предполагаем, что в настоящее время идет недобросовестная конкуренция, борьба между производителями. Изучив одну или две баночки настоящей сайры в магазине, можно в лабораторию отвезти контрафактную продукцию под видом продукции ООО «Владкон», — заявили на заводе. Качество выпускаемой продукции ежедневно контролируется на производстве, каждая партия консервов проходит испытания в лаборатории на соответствие нормативам, а в случае отклонений от них продукция не допускается к реализации, уверяют в компании.
Чем отличается сайра от сардины: какая рыбка вкуснее
На прилавках супермаркетов встречаются различные рыбные продукты, из отечественных и заморских гостей. Самые привычные, это тушки рыбы или консервы из сайры и сардины. Какая же вкуснее, о вкусах не спорят, но есть смысл поговорить о пользе.
Разница в описании и ареале обитания
Главное отличие это внешний вид этих представителей ихтиофауны. Сайра узенькая и длинненькая по форме напоминающая копье (длина тела 27-40 см, максимальный вес 180 грамм), а сардина короче с круглым брюшком и субцилиндрическим телом (20-25 см, 110-150 грамм). Первая относится к отряду макрелещуковых, вторая к семейству сельдевых, да и обитают они в разных морях-океанах.
Отличается и ареал обитания, сайра распространена в северной части Тихого океана: Корея, Япония, к востоку до Аляскинского залива и на юг до Мексики. Водится на глубине до 230 метров, сильно мигрирующий вид.
Сардина предпочитает побережье восточной части Северной Атлантики, от Исландии и Северного моря, на юг до залива Де Гори, а также в Средиземном, Мраморном, Черном морях. Днем опускается на глубину до 100 м, в темное время суток поднимается на 10-35 метров.
Различия в пище нет, питаются обе рыбешки планктонными ракообразными, икрой и личинками других рыб.
Во время ежегодной миграции сардины собираются в 7 километровый косяк численностью до 5 миллиардов. Удивительное, уникальное зрелище, когда огромная стая преследуется тысячами дельфинов, птиц и акул.
Что вкуснее и полезнее сайра или сардина
Обе рыбки промысловые, по отзывам знатоков и любителей сайра вкуснее и содержит меньше костей. Даже в советские времена стоимость баночки консервы из нее равнялась цене 0,5 кг говяжьего мяса. Особый, специфический аромат нисколько не портит вкусовые качества. Полезные свойства давно доказаны учеными, богатый витаминный (A, B, D и PP-3,327 мг) и минеральный в миллиграммах (кальций-15, магний-20, железо-0,6, калий-285, фосфор-220, натрий-100) состав благотворно влияет на пищеварение, сердечную мышцу и костную ткань человека.
Японские исследователи доказали, употребляя 150 грамм сайры можно снизить риск депрессии на 60%. Жирные кислоты в виде Омега 3 предупреждают инсульт, диабет, артрит.
Нежное, калорийное (в 100 гр – 180 ккал) мяско сайры лучше подходит для салатов, супов, как в свежем, так и в консервированном виде. Любителям жареной рыбки, она понравится запеченная в фольге, в духовке или на гриле с овощами. Помидоры, лук, лимон и зелень перебьют особый запах, сделают блюдо полезнее и вкуснее.
ВАЖНО: Ученые из Японии предупреждают, слишком большой процент полезного холестерина содержащийся в рыбе и употребляемый в огромных количествах, приводит к преждевременной смерти человека.
Сардина – имеет важное значение для рыбной промышленности, консервные заводы расположены по всей Европе, в России. Основным поставщиков консервированной сардинки является Франция. В странах Африки и Южной Азии, ее ценят, как деликатес и употребляют в жареном виде.
Рыба и ее подвиды (сардинелла, сардина пильчарда, сардинопс) содержат рекордное число витаминов группы B, A, D, E, K, C, PP. Аминокислоты, жирные кислоты, макро- и микроэлементы и большое содержание фосфора (в 100 гр – 490 мг) делают ее полезной и незаменимой в рационе человека. Антиоксиданты, коэнзим, способность не накапливать в организме ртуть, дают возможность часто употреблять сардину в пищу.
В кулинарии хороша при приготовлении рыбного бульона, котлет, закусок. Из нее готовят консервы, жарят и запекают, коптят, тушат и варят, фаршируют и маринуют в специях. Сто грамм мяса сардинки содержит 169 ккал.
Ответить на вопрос какая из представительниц морской фауны вкуснее, нельзя. Они почти не отличаются по виду и вкусу в консервных банках. Разница в витаминном составе, оставляет первенство за сардиной, на вкус все же лучше сайра.
Иваси вместо сайры начали рассовывать в консервы
Обман потребителей обнаружили во время проведения экспертизы в Национальном центре безопасности продукции водного промысла и аквакультуры, сообщает ИА DEITA.RU по материалам ведомства.
Как рассказали специалисты, в испытательную референс-лабораторию подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» поступили образцы консервов, изготовленных российским предприятием: «Сайра тихоокеанская (куски) натуральная» и «Сайра тихоокеанская (куски) натуральная с добавлением масла», для исследования на качество и безопасность в соответствии с Техническими Регламентами ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016), «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022/2011).
Как отметил заведующий лабораторией Андрей Марцынкевич, сайра является источником полиненасыщенных жирных кислот и витамина Д – неотъемлемых компонентов полноценного питания и здорового образа жизни человека.
В результате исследований в обоих образцах была идентифицирована ДНК рыб вида Sardinops melanostictus (дальневосточная сардина, известная потребителям как «сельдь иваси»), что является подменой видового наименования, нарушением ТР ТС 022/2011 и введением в заблуждение потребителей относительно состава продукта.
«Если сравнивать калорийность двух видов рыб, то у сайры она ниже. Поэтому такая подмена может оказаться неприятным сюрпризом для тех, кто соблюдает диету и следит за весом», – обращает внимание Андрей Марцынкевич.
Протоколы испытаний с результатами лабораторных исследований сформированы как срочный отчет в ФГИС «Веста» и, таким образом информация о выявленных нарушениях направлена в Россельхознадзор для принятия соответствующих мер к нарушителям.
Выбраковка! Консервные мошенники, или Иваси под ликом сайры
Если на клетке слона прочтёшь надпись
«буйвол», не верь глазам своим.
Козьма Прутков
Как сэкономить на производстве консервированной сайры? Самое простое – заменить исходный продукт более дешёвой рыбой. Например, сельдью или сардиной. Тем более что покупатель, как правило, доверчив, а банки непрозрачные. Да и отличить в консервированном виде сайру от иваси весьма непросто.
Как показало совместное с Россельхознадзором исследование Роскачества (Российская система качества), шансы, что внутри жестяной банки окажется совсем не то, что написано на этикетке, весьма велики. Особенно когда речь идёт о сайре.
Сайра или иваси по цене сайры?
Поводом для беспокойства и последовавшей проверки стали многочисленные сигналы от Рыбного союза и крупнейших производителей об участившихся случаях подмены сайры более дешёвой рыбой. В частности, в июне текущего года с соответствующей просьбой создать «равные условия для всех производителей» в Роспотребнадзор обратилась компания «Доброфлот», утверждая, что из‑за засилья дешёвых подделок их дорогая, но качественная продукция хуже продаётся.
Не хотелось бы поминать старое, но те покупатели, что четыре года назад с удивлением обнаружили в банках доброфлотовской сайры морскую капусту, после фразы «качественная продукция» наверняка ехидно усмехнулись.
Сайра от «Доброфлота» образца 2017 года
Для исследования Роскачеством были закуплены консервы «Сайра тихоокеанская натуральная с добавлением масла» 19 торговых марок российского производства, суммарная доля на рынке которых составляет 53 %. Результаты, скажем прямо, шокирующие.
Из 19 образцов, 14 из которых изготовлены якобы по ГОСТу, лишь в восьми (42 %) оказалась действительно сайра. Это консервы торговых марок «5 морей», «Азбука моря», «Владимирский консервный завод», «Доброфлот», «Капитан Вкусов», «КитБай», «Мамоновский рыбоконсервный комбинат» и «Примрыбснаб». Самыми дешёвыми нефальсифицированными консервами с настоящей сайрой оказались «КитБай» из Калиниградской области (44,4 рубля за 100 граммов), самими дорогими – «Доброфлот» из Приморского края (97,27 рубля за 100 граммов).
Отметим, что кроме подлинности рыбы качество консервов зависит и от других показателей, которые в данном исследовании не проверялись. Так что более высокая цена может быть оправдана. Более того, как выяснилось в дальнейшем, именно низкая стоимость должна в первую очередь насторожить покупателя и заставить его усомниться в том, что он покупает действительно сайру.
Тем не менее мы видим, что «Доброфлот» отнюдь не является единственным добросовестным производителем, как утверждали перед началом проверки в самой компании, а вот стоимость этих консервов действительно самая высокая.
Сайра от добросовестных производителей
Занятный казус произошёл с продукцией Владимирского консервного завода. Из консервов четырёх торговых марок, сошедших с его конвейера, сайра оказалась лишь в одной банке. Видимо, случайно. В три остальные банки – «Морская миля», Sea miles и «Рыбный царь» для АО «Атардо» – вместо сайры была бережно закатана в масло более дешёвая сардина (иваси).
После ознакомления с результатами проверки Роскачества руководство завода сослалось на то, что «сайра и сардина вылавливаются в одной географической зоне», поэтому в одной партии попадается рыба «разного зоологического происхождения». Однако, как отметила начальник отдела испытаний Роскачества Лилия Котельникова, технологии вылова сайры и сардины в корне различаются. Дело в том, что сайру вылавливают ночью, привлекая косяк на свет, после чего сразу перерабатывают либо замораживают.
«Добыча сардины и сельди отличается от добычи сайры не только способом лова, она не совпадает даже по времени суток, поэтому они не могут быть приловом к сайре», – утверждают в Роскачестве.
Кроме перечисленных консервов от Владимирского завода ДНК сайры также не была обнаружена в образцах «Золотой выбор» и «Исток Идеал 777» (ООО «Фортуна Крым», Крым), «Море внутри» и «Морские ресурсы» (ООО «Морские традиции», Московская область), «Морское содружество» (ООО «Стеклянный мир», Калининградская область), «Русский рыбный мир» (ООО «Русский рыбный мир», Москва), «Рыбный остров» (ООО «Рыбный остров», Новосибирск), «Штурвал» (ООО «Логистическая компания А», Московская область).
В первых двух образцах сайру заменили сельдью, в остальных – сардиной (иваси).
Как отметили в Роскачестве, проблема с фальсификацией сайры усилилась в последние два года из‑за резкого ухудшения ситуации с её промыслом на фоне роста вылова иваси. Если раньше сайра стоила дороже иваси всего на 40 рублей за килограмм, то сейчас разница в цене достигла 260 рублей.
«В последние два года ситуация с промыслом сайры резко ухудшилась – она ушла дальше в Тихий океан и стала труднодоступна для рыбаков, и в первую очередь для российского флота. Если раньше мы добывали до трёх тысяч тонн сайры, то в прошлом году не выбрали и тысячи. Вылов же иваси при этом нарастал. Это известная рыбакам циклическая история. Два встречных вектора привели к тому, что иваси подешевела до 40 руб/кг, а сайра стала дорогой рыбой, перевалив за планку в 300 руб/кг», – цитирует Роскачество председателя Рыбного союза Александра Панина.
Добросовестные производители, вздохнув, вынужденно поднимают цены, что наверняка заметили покупатели. Менее щепетильные – подменяют подорожавшую сайру подешевевшей сардиной и не только не терпят убытки, но и остаются в плюсе.
Эксперты Роскачества рекомендуют при покупке консервов «Сайра натуральная с добавлением масла» (да и без масла тоже) первым делом обращать внимание на цену, которая должна быть не ниже 44 рублей за 100 граммов. Если консервы стоят дешевле, то вероятность встречи с фальсификатом почти стопроцентная.
Как мы видим из результатов проверки, у большинства уличённых в видовой подмене рыбы образцов цена ниже минимально возможной. Это значит, что понять, что внутри не сайра, а более дешёвая рыба, можно было и не вскрывая банку.
И уж совсем совестно должно быть производителям, которые подменяют рыбу без сбавления цены на свою продукцию, реализуя сельдь и сардину по цене сайры. Речь идёт о торговых марках «Золотой выбор» (56,88 рубля за 100 граммов), «Морская миля» (54,16 рубля), «Морское содружество» (62,5 рубля) и «Штурвал» (67,6 рубля за 100 граммов).