загадка зачем в стакане вода ответ на загадку
Интересные загадки и самые простые ответы
Невероятно!
Когда его обнаружили в пещере, спасатели сначала подумали, что это просто мумия.
Но ученые, в дальнейшем изучавшие его, обнаружили, что у него есть пульс, хоть и очень медленный.
Рядом с ним лежали его вещи. На одном из кусков бумаг было написано: «иди спать и хватит верить всему, что читаешь на Пикабу».
Баянометр молчал, извините если уже было 🙂
Само зло
После двух лет успешного внедрения, претворяясь одним из фанатов Хабиба, мне удалось стать админом этой группы больных но голову людей и, наконец, завершить мою миссию и сменить заглавное фото группы на это вот. Я надеюсь, что выбесил все 195 тысяч участников. Бее-бее 🐑
Современные методы работы с населением
На мой взгляд примерно 100% мам игнорирует выплаты вообще, искренне считая что «женщина никогда не должна платить алименты».
Одну половину мы помыли Fairy.
Ответ на пост «Насчет мигрантов на стройках»
Ещё раз о мигрантах и т.н. «не желании наших граждан работать НА ТАКИХ РАБОТАХ за ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ» (. )
Я, почему то, когда слышу выше приведённую отмазку наших предпринимателей и чиновников, всегда слышу другое. А именно «Мы не сможем так же навариваться и так же выжимать работников как сегодня, если это будут россияне. По этому гастарбайтеры нам выгоднее. » А как Вы думаете?
Воссоздание старых модельных фотографий своего отца
Цитата, которая просится в народ!
Исповедовал
Искусственный интеллект ерунды не подскажет)
Счастье
Долг полмиллиона в 19 лет
Привет, Пикабу!
Не знаю куда себя деть, поэтому хочу рассказать свою историю жизни вам, может быть надеясь на вашу помощь, ведь здесь явно есть люди, которые более опытные в сфере закона.
Проблема долгов меня ещё начала беспокоить очень давно, примерно с возраста 14 лет точно.
До совершеннолетия я пыталась выписаться из квартиры к своим родственникам, чтобы избежать долга, но они, если мягко сказать, не согласились. Выбора куда вписаться у меня больше не было.
После совершеннолетия мне арестовали все мои карты, сначала это были не большие суммы в пределах 2-5 тысяч (но даже таких сумм я не имела, чтобы гасить долги, потому что живу я за свой счёт, а по большей части это только моя стипендия).
Чуть позже мне арестовали мою стипендиальную карту уже на 50т.р., взимая полную сумму стипендии ежемесячно (которая составляет 1006 рублей), чуть позже я начала получать стипендию на другую карту, до этого я, конечно, пыталась решить проблему арестов, но ничего не вышло, потому что к приставам попасть было просто невозможно.
Проблем, конечно, меньше не стало. Мои родители и сестра из-за этого в сильной ссоре, она пытается все сделать, чтобы эту квартиру забрали (Она считает, что тем самым у неё заберут долги и за квартиру). Чего, конечно, не произойдёт. Родители тоже что-то сейчас пытаются сделать, но из-за того что сестра моя наниматель квартиры они ничего сделать не могут. (Потому что не хочет им помогать)
И получается, что к друг другу на контакт обе стороны не идут, высказываются все они мне и по итогу козел отпущения я, потому что я не хочу и не собираюсь переходить на чью либо сторону. Но наверное сейчас дело идёт не о них, а конкретно что же сделать мне.
На днях мне пришло постановление на гос.услуги о том, что с меня требуют 486,430 рублей за неоплаченные коммунальные платежи, которые я якобы должна добровольно оплатить в течение 5 дней. (Также на гос.услугах уже есть одно постановление на сумму 12400 тоже за неоплаченные ком.услуги. На сбере арестовано порядка 110тысяч рублей и на запсибе 47 тысяч рублей).
Я всю ночь не спала, читала как решить эту проблему и пока что вот, что у меня из этого вышло:
Долг на ноябрь 2021 составляет: 468 430,21р (по квитанции).
1. Коммунальщики могут требовать долг за три года, или 36 месяцев. (Порядок применения исковой давности: Исковая давность не может прерываться посредством бездействия должника (статья 203 ГК РФ). То обстоятельство, что должник не оспорил платежный документ о безакцептном списании денежных средств, возможность оспаривания которого допускается законом или договором, не свидетельствует о признании им долга.)
(Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.)
2. Нельзя взыскивать солидарно долги, возникшие до моего совершеннолетия. (ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина; СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей; СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту) По закону за несовершеннолетнего собственника ЖКУ должны оплачивать родители или другие законные представители, даже если они живут отдельно. Это значит, что я должна платить за ЖКУ только после того, как мне исполнилось 18 лет. (Если мне сейчас 19,8 лет, я должна заплатить только за 22 предыдущих месяца, а за 14 предыдущих — в пределах срока исковой давности — должны платить мои мать и отец.)
3. Так как, я студент на очном отделении дневного обучения бюджетного финансирования(прилагается справка), я не имею возможности работать, чем является одна из причин, из чего следует, что у меня нет иных доходов, для обеспечения себя даже проживанием на прожиточной минимум, так как моя гос.стипендия составляет 1006,25р. (И иных доходов я не имею, родители меня ничем не снабжают. Одеваюсь, обуваюсь и тд я лично за свой счёт).
При всем этом я хочу отметить, что на моменты ареста моих карт, (аресты, о которых мне по сей день меня не оповестили, что противоречит (Федеральному закону «Об исполнительности производстве» Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве)
на одну из которых мне перечислялась стипендия взымалась вся сумма, что тоже противоречит Федеральному закону от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в котором написано: с должника не может быть удержано более 50 % заработной платы и иных доходов.
(Прилагается история списания с карты средств)
За период ареста карты, изъяли (не помню какую точно сумму, но порядка 15тысяч, нужно распечатать историю списаний) сумму. (Хочу чтобы данная сумма перешла к моему реальному долгу, который я уверена не больше 40тысяч)
4. На основе вышеуказанного я хочу опротестовать постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 2*****/21/720**-ИП Причина: неоплаченные коммунальные платежи в соответствии с судебным приказом № 2-****2021/14/16м от 17.11.2021. Взыскатель: ООО УК «Юг», так как, на основе всех выше указанных причин, я считаю, что сумма штрафа является не верной и требуется отмене, либо перерасчету.
Но проблема ещё в том, что я не могу записаться к приставам, ни у самого пристава, ни у дежурного нет записи.
Также я хочу выписаться из квартиры, чтобы больше старые долги меня не беспокоили, потому что по закону они не мои, а от своих я не отказываюсь и готова решать проблему с ними в отличие от своей семьи!
Также до этого я думала объявить себя банкротом через МФЦ, но для начала нужно идти к приставам о прекращении этих постановлений.
Дорогие читатели Пикабу,
надеюсь, вы подскажете как быть, чтобы понять правильно ли я двигаюсь, в том ли русле. Потому что денег на юриста и иную помощь со стороны у меня нет, а в долговой яме из-за того, что я родилась в такой семье я не хочу и не собираюсь.
Всем спасибо, всем добра и здоровья🙂
[Хочу извиниться перед читателями, потому что писала текст на эмоциях и ни на чего большее, как просто успокоить так себя не рассчитывала, на самом деле. Для меня было неожиданностью, что за 20 минут пост окажется в «горячем»]
Зачем вода в стакане?
Загадка нашего детства. Конечно же вода в стакане за стеклом.
Я так понимаю, что это загадка. Ответ на эту загадку довольно банален. Вода в стакане «за стеклом». Чтобы это проверить достаточно просто налить воду в прозрачный стакан и посмотреть на него. Сразу будет видно, что вода находится за стеклом.
Только загадывать эту загадку нужно устно. Потому что если читать как сейчас написано, то нужно отвечать для чего вода в стакане.
Сразу хочется отметить, что если человек питается в соответствии со строгим распорядком дня, то воду нужно выпивать как минимум за 25-30 минут до приёма еды. Делать это нужно для того, чтобы отличить жажду от голода. Если после стакана (двух) выпитой воды, через 30 минут чувствуется голод, то нужно покушать, а если «голод» прошёл, то лучше не употреблять лишней для организма пищи. Но кушать нужно не раньше чем через 30 минут после выпитой воды.
Выпивая 1-2 стакана воды за 30 минут до еды, человек уже за 3 недели может сбросить от 3 до 6 кг лишнего веса, т.к. будет постоянно поддерживать нормальный водный баланс в организме и не будет перегружать себя лишней едой.
За целый день нужно выпивать около 2,5 литров воды.
Для всех, кто хочет узнать мнение человека, который не понаслышке знал о свойствах воды, можно порекомендовать прочесть книги, которые написал доктор Батмангхелидж Ферейдон. Этот человек изучал целебные свойства воды, даже находясь в тюрьме. Результаты всех своих исследований он изложил в книгах:
Загадки-шутки
Вот как-то раз Чуда мне говорит: «Давай загадывать загадки!»
Она мне несколько загадала, потом моя очередь пришла. Думаю: «Те, которые я помню, она разгадает быстро. Что бы такого придумать? »
И вспомнила вот такую загадку —
Ну, Чуда мне кучу вариантов выдала! И потому что ноги есть, и что на работу надо идти или погулять…. И когда я сказала ей, что это НЕ ПРАВИЛЬНО, очень удивилась. Ну и, конечно же, потребовала отгадку.
Пришлось объяснить, что не почему, а по чему — то есть по земле.
В общем, весело получилось и интересно. Но… мало!
И вот, в недрах Интернета, отыскала ЕЩЁ, чтоб стало много!
Вообще, загадки, вещь очень полезная — ум развивают, учат думать и анализировать, расширяют знания детей об окружающем мире, обогащают речь ребёнка, увеличивают словарный запас, развивают фантазию, воображение.
А многие загадки обладают одним очень важным качеством. Они развивают чувство юмора.
Так что хватит теории, перейдем к практике!
Что делает сторож, когда у него на шапке сидит воробей? (спит)
Что случится с голубым шарфом, если его на 5 минут опустить в прозрачную воду? (намокнет)
На какой вопрос никто никогда не ответит: «Да»? (Ты спишь?)
Что можно увидеть с закрытыми глазами? (сон)
У какого дерева нет листьев? (у хвойного)
Какая погода будет 30 февраля? (Никакая, в феврале не 30 дней)
У кого усы длиннее ног? (у таракана)
Кто на себе свой дом носит? (улитка, черепаха)
На березе росло два яблока. Какого они были цвета? — (яблоки на березе не растут)
Оля нарисовала карандашом цветы. На рисунке получились красные розы и синие васильки. Какие цветы лучше пахли? — (пахнут живые цветы, а эти нарисованы)
Пришла весна и с деревьев стали опадать листья. Ветер понес их по небу. Какого цвета были листья? — (весной листья не падают)
К тебе пришли гости, а в холодильнике — бутылка лимонада, пакет с ананасовым соком и бутылка минеральной воды. Что ты откроешь в первую очередь? — (холодильник)
Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом? — (Когда дверь открыта)
Чем больше из нее берешь, тем больше становится… Что это? — (Яма)
З а ч е м вода в стакане? — (За стеклом)
Зачем вода в стакане?(загадка)
за стеклом ну или пить её я не уверен может и не правильно написана
На осьминога сразу подумала, но в загадке подсказывают, что это «она», а не «он».
Мой папа был сыном репрессированного, и мы с сестрой состоим вместо умершего папы в областном обществе репрессированных. Во времена президентства Ющенко, было популярным проведение мероприятий в день голодомора. На два таких события в Киеве мы с сестрой ездили. И на первом из них были участниками посадки калиновой рощи.
Наверное это умывальник, присутствующий в каждом доме, квартире. Труба, два братца в голубом и белом кафтане-это смеситель воды (горячей и холодной). Ответ на загадку «Умывальник» со смесителем горячей и холодной воды.
Ответ: варан.
Конечно можно. Видела видео и сама пробовала. В стакан с водой кладете вареное яйцо в скорлупе. Закрыть ладонью, чтобы вода не выливалась и сильно поколотить. Скорлупа треснет, под нее попадет вода и потом шкурка сама снимется, не оставляя на яйце мелкую скорлупу.
Загадка. В каком стакане больше воды? Почему?
Правильный ответ: стакан В.
Всё зависит от объёма погружённого в воду предмета, чем он меньше, тем соответственно объём воды будет больше. Так как самым маленьким предметом здесь является скрепка, следовательно объём воды в этом стакане будет больше. Дальше скорее всего идёт ластик, потом ножницы, а потом часы. Ответом задачи будет В (скрепка).
Очень интересная задача, сначала я начала смотреть и думать, что же из этих предметов объемнее, чем другое. Выбор у меня остановился между часами и ножницами. И только тогда я заметила, что с часами что-то не так.
Сначала я подумала, что это другой стакан, он немного глубже, но нет это просто часы не в стакане, а за стаканом стоят.
Если присмотреться, то у стакана дно заканчивается по верхнему краю, а не по краю полуокружности. А в часах небольшой уголок ниже, а это значит, что часы не могут находиться в стакане, а только за стаканом с водой.
Отсюда, делаем вывод, что в последнем стакане воды больше, чем в остальных стаканах.
Но предположим, что просто рисунок сделан не очень хорошо и возьмем удачный рисунок, вот такой.
Тут все ясно и понятно. Видно, что часы в стакане, тогда правильным ответом будет стакан второй, где скрепка, так как ее объем меньше всего, а значит она вытеснила воды меньше всего. При условии, что мы достанем все 4 предмета, воды в стакане со скрепкой будет больше.
Уровень воды везде одинаков.
А значит, предметы, погруженные в воду, вытеснили воду на одинаковый уровень.
Но чтобы такое произошло, воды изначально было разное количество, потому что предмет, занимая место внутри емкости с жидкостью, поднимает ее далее по емкости или выплескивает ровно на значение своего объема, который занял место, где ранее была вода.
Предметы не одинаковые тоже, у нас есть наручные часы(самые тяжелые), ножницы(полегче часов), ластик(полегче всех троих) и металлическая скрепка(легче всех остальных).
Получает, что скрепка, как самая легкая, менее всего вытеснила воды до нужного уровня. А значит, воды там много, почти целый стакан.
Эта загадка рассчитана на внимательность.
Как мы видим самым тяжелым предметом являются часы, значит в этом стакане воды будет меньше всего.
Далее по тяжести идут ножницы, в этом стакане тоже воды не больше всего.
Остались у нас стаканы с ластиком и стакан в котором плавает скрепка.
Скрепка значительно легче чем ластик, значит в стакане со скрепкой налито больше всего воды.
Правильный ответ: стакан со скрепкой.
Долго искала подвох в данной задачке, вспоминала химическую формулу резины (вдруг там вода в составе), думала может часы какие-то полые внутри. Погуглила задачку. В общем все банально. Задача решается просто вспомнив закон Архимеда, интуитивно понятный, даже знать его не надо) Скрепка меньшая по объему, значит и воды она вытеснила меньше всего, а так как уровень воды во всех четырех стаканах одинаковый, то больше всего воды в стакане со скрепкой.
Больше воды конечно в том, где есть предмет, который своей массой, самый незначительный, а потому выталкивает меньшее количество воды в ее объеме наружу. Ну а так как ее чисто визуально везде поровну, то изначально при самом легком предмете в стакане, ее должно быть априори больше чем в остальных стаканах с водой.