жить против власти не значит
FACE решил стать новым Блоком и пальнул пулей в Святую Русь
Российский рэпер FACE, который основной массе людей известен как исполнитель одного из самых похабных хитов «Бургер», почувствовал себя русским классиком. В начале он неожиданно для всех перешел с подростковых матерных считалочек на остросоциальный и политический рэп, чем очень обрадовал российских оппозиционеров. А потом еще и начал цитировать в своих треках стихи Осипа Мандельштама, чем окончательно удивил, но и подкупил публику.
Теперь он выпустил альбом «12» – такое впечатление, что он уже решил потягаться с Александром Блоком у которого была одноименная революционная поэма. В начале ее называли вершиной творчества поэта, потом попыткой прогнуться под власть большевиков. Приблизительно также слушается и альбом Фейса. С одной стороны он продолжает «драть» российскую действительность – от него достается тупым мусорам, гей-патриотам России. Здесь у него получилось почти как у Блока в поэме:
Пальнем-ка пулей в Святую Русь —
Пальнуть у Фейса получилось, но тут же он пошел на попятную написав трек «Лабиринт» в котором он оправдывается за все сказанное ранее и на будущее:
Быть против власти — не значит быть против родины
Я люблю Россию за запах чёрной смородины
Не дам русофобам нажиться на моих взглядах
Я в золотистых полях и колосьях, ляг со мной рядом.
По всей видимости ему до сих пор аукается участие в митинге 10 августа в Москве.
Кроме этого Фейс хоть и не скрывал того, что до того как заняться музыкой он занимался у себя в Уфе гоп-стопом и не раз ему приходилось выколачивать из людей деньги. Благодаря этому его треки «Выходи» и «Мистер» звучат очень искренне, но это только ухудшает впечатление от других песен альбома. Вспоминая лихие 90-е, именно бандиты-вышибалы любили тогда своих одноклассников и друзей по двору учить жизни – рассказывать ни с того, ни с сего о смысле жизни и рассказывать по каким законам все должны жить. Вот и Фейс увлекся тем же самым. Например, в том же «Мистере» он говорит, что мент ничем ни лучше бандита.
Другой мне, помню, затирал там что-то за людское
Но обманывает больше тех, кто говорит «Биткоин»
Настоящий человек не заберет чужое
Заработает своё и отстоит его, как воин
Давишь на блатной педали? (Давай), окей, погнали
Скажи мне, чем ты отличаешься от них? Моралью?
«Мусора воруют, мусора продажные
А мы, бандосы, не такие, но воруем точно также.
В целом же получается, что намешав в свой альбом политики, социалки, романтики и даже немного рассказав одни из самых жестких историй из своей жизни понимаешь, что этот альбом нужно было разделить минимум на два. Но хуже то, что он постепенно превращается в гангста-рэпера российского разлива. Конечно, это слушается приятнее, чем сопливая романтика Black Star, но зачем выбирать из худшего если он уже написал “Артист” и целый альбом “Пути неисповедимы”.
Заговор против Путина: о попытке отстранить президента от власти
Нарастающий контроль государства над обществом, который в условиях пандемии приобрел почти угрожающие масштабы, но это и признак грядущих больших проблем.
Именно представители указанной группировки плетут мощные интриги «вокруг и около Кремля», подставляю Гаранта на публичные действия в качестве инициатора самых непопулярных государственных решений типа пенсионной «реформы». Или вот введения QR-кодов, которое все жители однозначно связывают с Путиным, несмотря на его некоторую дистанцированность. Зачем всё это делается? Чтобы «продавить» ситуацию, расшатать социальную стабильность, заставить население выйти на улицы и потребовать отставки главы государства по типу Украины и Белоруси.
Простым гражданам РФ надо сплотиться во круг своего лидера Владимира Путина. Ибо правление либерал-силовиков обернется быстрым разрушением русской цивилизации и российского тысячелетнего государства.
Казаки и офицерский корпус должны выступить единым фронтом в этой гибридной войне за сознание и души жителей России! Рот- фронт!
Валерий Розанов доктор психологии социолог
Нажмите «Подписаться на канал», чтобы читать «Завтра» в ленте «Яндекса»
Теги события:
Поделиться
А что такое в рот- фронт?
А Ленин сказал, что революции не будет. А она через полгода наступила.
Какая цена Ленину?
«Крестьян в лагеря». Потом в НЭП. Передумал, а где Родионов был?
Про Ельцина ещё десяток можно вспомнить. «Лягу на рельсы», «Руку на отсечение».
Рейгана и Байдена повспоминайте.
3. Не думаю, что либералы такие сильны. Это их СМИ выпячивают.
Китайцы хитрее: «Один пояс один путь». Что хочешь, то и думай.
РПЦ пытаеться раскаччать лодку- выступило за вынос тела Ленина из Мавзолея
Мне ранее всегда казалось, что РПЦ — это сборище мудрых старцев, которые вне политики, вне идеологии и что их главной задачей является умиротворение общества, сглаживание острых углов и споров.
Но слушая и видя то, что они говорят по самым разным вопросам нашей жизни, понимаю, что мои представления о них, как мудрецах и миротворцах совершено беспочвенны.
Более того, у меня такое ощущение, что они сознательно сеют среди россиян рознь, восстанавливая одну часть нашего общества на другую. Или, говоря языком нынешнего законодательства: занимаются экстремизмом.
Для понимания этого достаточно вспомнить самые последние заявления первых лиц РПЦ. К примеру, глава РПЦ недавно повторил свой давний сомнительный тезис о том, Великая Отечественная война была нам послана в наказание за безбожие.
В свете этого интересно бы узнать, за что тогда нам была послана нынешняя «простуда», уже унесшая больше жизней чем иные войны?
Или старец Илия недавно именно по этому поводу заявил, что «простуду» мы не победим, пока не проклянем Сталина.
Видимо за то, что этот «кровавый упырь» построил тысяч больниц вместо тысяч храмов:
И вот этим людям опять мирно не живется: понадобилось вновь набросить на вентилятор в сторону нашего советского прошлого. Так глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» заявил следующее:
— Я даже не сомневаюсь в том, что раньше или позже Ленина вынесут из мавзолея, потому что это действительно пережиток прошлого, то, что набальзамированное тело лежит в самом центре столицы. Надеюсь, что все-таки будет найден какой-то консенсус и что тело будет захоронено.
Про Ленина — пережиток прошлого забавно слышать от людей, которые словно на машине времени явились к нам из какого-то глубокого средневековья и теперь учат нас жить.
Которые сами неистово поклоняются незахороненным человеческим останкам и принуждают это делать других, даже детей:
Ленин захоронен в Мавзолее в полном соответствии с нынешним законодательством РФ (федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О погребении и похоронном деле»):
Настоящий Федеральный закон определяет погребение как обрядовые действия по захоронению тела (останков) человека после его смерти в соответствии с обычаями и традициями, не противоречащими санитарным и иным требованиям. Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации).
То есть захоронение в склеп никак не противоречит законам РФ, а Ленин как раз лежит в специально построенном для него склепе (мавзолее). Как хирург Пирогов или Наполеон в Париже. Или как десятки других известных людей по всему миру.
Это значит, что любые публичные призывы перезахоронить Ленина являются сознательной провокацией, направленной на разжигание социальной розни в обществе по вопросам нашего прошлого.
Дуркуют. Кажется только в Европе есть 14 Мавзолеев. А ещё по миру.
Как нам победить Путина
В России меняется общественное настроение. Одновременно с острым требованием справедливости нарастает открытое требование свободы. «Свободы*!» – вот главный лозунг политического протеста начавшегося года. «Свободы!» – скандировали люди в более чем 170 городах России 23 января. Cвобода становится главным политическим требованием миллионов людей.
Нарастающий протест направлен против Владимира Путина лично – главы российского полицейского государства.
По мере расширения протеста политические репрессии становятся массовыми. Счёт политических заключенных исчисляется сотнями и скоро пойдет на тысячи людей. Это – прямое возвращение в 1937 год. Инакомыслящие объявлены «врагами народа».
Силовая реакция на протест показывает, что власти таким образом охраняют саму власть. Сохранение власти Путина – вот единственная задача всей российской государственной системы сейчас. Сохранение любой ценой.
Силовая реакция на мирный протест – это диагноз для власти, которая боится народа и ненавидит народ. Власти не могут представить себе разговор с людьми на равных, с уважением к их мнению, готовностью признавать свои ошибки и расследовать преступления.
Власти звереют в надежде остановить общественные перемены. Штампуют варварские законы, накачивают деньгами силовиков, распространяют ложь.
Главной политической задачей в России является смена власти и смена политики. Решить эту задачу только на улице не получится, потому что политический счёт на табло – это только результаты выборов, и ничего больше. Пока не сменится власть, не изменится политика.
Что нужно делать, чтобы сменить власть? Как выйти из тупика, пахнущего кровью? Ответ на этот вопрос ищут миллионы людей. Это – главный вопрос в России сегодня. Это – вопрос жизни и смерти миллионов людей.
Друзья, в нашу страну медленно, но верно возвращается политика. Нам нельзя упустить этот исторический шанс.
Для смены власти в стране у протестующих граждан должны быть свои представители не просто в политике, но во власти. Для начала – власти законодательной и представительной.
Интересы граждан должны представлять и права человека должны защищать депутаты, слово и дело которых создадут непреодолимые трудности для нынешних криминальных властей России. Эти депутаты должны работать на всех уровнях властей, но в первую очередь они необходимы в Государственной Думе, ставшей сейчас сборищем жадных и трусливых приспособленцев, циников и негодяев.
Конюшни политического навоза надо расчищать. Сделать это можно только на выборах. Вот они перед нами, на расстоянии вытянутой руки, – выборы в российский парламент 2021 года, в котором необходимо создать команду представителей граждан. Для того, чтобы колёса истории двигались в правильную сторону, их необходимо вращать общими усилиями.
Смена власти в России произойдет тогда, когда у свободных граждан России будут два крыла – улица и парламент. Вот – главная задача 2021 года. На ней нужно собрать все силы гражданского общества.
Не поддавайтесь на провокации. Протест должен оставаться мирным. Тот, кто призывает перейти от мирного протеста к силовому, на деле уничтожает протест, делая его неприемлемым для большинства общества. А для политических побед нам необходимо большинство.
Нельзя возвращаться не только в 1937 год, но и в 1917-й. Именно тогда было положено начало репрессиям, оборвавшим жизни миллионов людей. Кто как приходит к власти, тот так и правит. Правление Путина это доказало.
После двадцати лет унылой и беспросветной путинщины в нашей стране становится на ноги политическое общество. Ему по силам сменить власть, изменить политику, освободить людей от власти варваров.
Это – начало новой эпохи. Важно сохранить каждого честного человека для этой эпохи. Каждая человеческая жизнь бесценна.
Тот, кто участвует в политике, будучи несогласным с властями, всегда рискует. В России – рискует десятикратно. Несмотря на это, говорю каждому из вас – пожалуйста, берегите себя настолько, насколько это возможно.
Нам нужны сегодня солидарность, взаимная поддержка и ответственность каждого перед каждым. Вертикали государственного насилия мы противопоставляем стоящее на земле гражданское общество.
Никто не должен быть потерян, оставлен один на один с бедой, не обеспечен защитой. Сегодняшние самоотверженность и солидарность станут основой политики властей свободной России.
Бестолковость: Кремль и близкие к «особе императора» фигуранты не знают, как бороться с COVID-19
Коронавирус выявил бездарность российской власти, министров, вице-премьеров и прочих
Меры по борьбе с пандемией принимаются, вроде бы, правильные, но в совокупности выглядят странно и противоречиво.
Судите сами: вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила об осложнении ситуации с распространением коронавируса в Белгородской, Саратовской, Тюменской, Челябинской, Ярославской и Магаданской областях, а также о Красноярском крае, Татарстане, Тыве и Чувашии, а ограничивают авиасообщения с «Большой Землёй» Камчатский и Хабаровский края. Тамошние правительства ввели обязательное требование: для внутренних авиарейсов необходимо предъявить QR-код о вакцинации против коронавируса или справку, подтверждающую, что человек переболел, или справку об отрицательном результате ПЦР-теста. Хотя, наверное, стоило бы строже контролировать перемещения, в первую очередь, в «красных» регионах. Или нет?
Да, вот что важно: на Камчатке и в Хабаровском крае подтверждать, что ты здоров, потребуется еще и при поездках на междугородних автобусах внутри этих двух регионов, а владельцы авто могут разъезжать беспрепятственно. Они, что, заговорённые?
— В принципе, в основе этих постановлений — защита общества. В мире эта система работает. Либо ты привился, либо ты переболел, или отрицательный ПЦР-тест. Это общемировая практика, — объясняет юрист Игорь Трунов.
Но почему тогда люди, возвращающиеся из заграничных вояжей, да и нашего юга, где ситуация крайне тяжелая, не отправляются на двухнедельный карантин, как это было в начале пандемии? А ведь привезти они после «ноябрьских каникул» могут всё что угодно. Новые штаммы коронавируса «злее» уже изученных, а прививка не защищает от заражения, а смягчает течение болезни. И привитый гражданин может быть переносчиком заразы, и переболевший может заболеть.
Ещё пример: в стране вводятся нерабочие дни. Мера, в теории, эффективная. Но каждый регион почему-то играет по своим правилом, решая, на какой срок и насколько строго «закрывать» население. К тому же многие поехали, например, на курорты Краснодарского края, кто с сертификатами о прививке, кто с отрицательным ПЦР-тестом. И что это получается: в торговый центр ходить нельзя, а за тысячи километров на курорт ездить можно?
Дальше. Из каждого утюга несутся уверения в безопасности отечественных вакцин и оскорбления в адрес тех, кто не желает прививаться, а в Еврейской автономной области коллектив двух филиалов «скорой» Облучья и Пашково написал заявления на увольнение. Врачи не хотят вакцинироваться. Реакция властей: медики ошибаются (!), с ними надо провести разъяснительную работу.
Еще о врачах: Министерство обороны РФ сформировало девять медицинских отрядов специального назначения, девять мобильных госпиталей и 100 врачебно-сестринских бригад для оказания медицинской помощи гражданским пациентам с коронавирусом. И койки в госпиталях для гражданских предоставило. Молодцы! Но если вы наберёте в поисковике «увольнения врачей», то обнаружите, что, начиная с прошлого года, врачи массово увольнялись в Татарстане, Башкирии, Хакасии, Алтайском крае, других регионах — из-за тяжёлых условий работы, недоплат, проблем с руководством. И их особо никто не упрашивал остаться, как будто медики в пандемию не нужны. В этом году ситуация не особо изменилась. Чего стоит затяжной скандал с увольнением сотрудников в КБ № 8 в Обнинске.
Причина — конфликт коллектива с руководителем. А таких «проблемных» больниц по России — сотни. И при этом Минздрав РФ просит вышедших на пенсию врачей вернуться на работу, потому как кадров не хватает. Это же фантасмагория какая-то!
Интригующая ситуация сложилась с храмами Петербурга. В тех из них, которые имеют статус музеев, где регулярно проводятся богослужения, у прихожан на входе музейщики стали требовать QR-коды. А в храмы, не являющиеся музеями, вход, как и раньше, свободный. Хотя в них, как и в музеи, приходят не только верующие, но и туристы. Что, наличие таблички со словом «музей» заставляет вирус активизироваться?
И вот еще что: помните, в прошлом году храмы закрывались под предлогом борьбы с распространением заразы? Так вот, председатель Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев в представленном докладе «Уроки эпидемии с точки зрения соблюдения прав и свобод человека и гражданина» признал, что это являлось грубым нарушением со стороны светских властей. Оказалось, главные санитарные врачи своими предписаниями Конституцию нарушили (и им за это ничего не было). А Конституция у нас — Основной закон. Вроде как.
В общем, пока чиновники мечутся, надеясь запретами побороть коронавирус, авторитет власти в глазах многих граждан опустился почти на уровень плинтуса. И главная проблема уже не инфекция как таковая, а недоверие людей.
Это показывает и свеженький опрос врачей, проведённый «Левада-Центром»*. Оказалось, что в целом у медиков отношение к российским вакцинам от COVID-19 позитивное. При этом две трети опрошенных либо уже привились, либо планируют это сделать в ближайшее время.
Доверяют эффективности и безопасности вакцины «Спутник V» 7 из 10 врачей, что касается двух других российских разработок, то эти цифры ниже из-за… недостаточной информации о них. Зарубежным вакцинам доверяют менее трети опрошенных, в основном потому, что пока не имеют определенного мнения об их качестве.
И что особенно важно: причиной низких темпов вакцинации от COVID-19 врачи считают недоверие населения существующим вакцинам и в негативном отношении общества к любым прививкам в целом.
— Реакция будет неоднозначная, считает научный руководитель «Левада-Центра»* Лев Гудков. — Публикация подобной информации явно повысит доверие, но только в том случае, если власть убедит людей, что это информация полная и достоверная. Доверие, в таком случае, возрастет. Конечно, доля самых упертых останется, это те, кто не способен воспринять какие-либо рациональные доводы. Но остальные, из числа тех, кто сейчас колеблется, вполне могут удовлетвориться полученной информацией, успокоиться и сделать прививку.
Проблема именно в доверии, однократными действиями ее не решить. Доверие нарабатывают долго, а теряют быстро, — напоминает социолог.
Это касается и всех других противопандемических мер, предпринимаемых властями.
* АНО «Аналитический Центр Юрия Левады» внесена Минюстом РФ в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента
«Путина уже не слушают»: Кремль выяснил причину провала вакцинации
В администрации президента собираются перезапустить кампанию по пропаганде вакцинации от коронавируса. Чтобы выяснить мотивы россиян, которые отказываются от прививки, кремлевские чиновники провели социологическое исследование. Оно показало: люди не хотят прививаться из-за недоверия к власти в целом и к президенту в частности. «Идет отчуждение Владимира Путина от населения, его уже не слушают, падает именно рейтинг доверия», – говорит источник в АП.
Вакцинация стала проблемой доверия к власти
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»
Написать комментарий
Старый конь до борозды кончил
Просто подошла профнепригодность и всё.
Да, это не результаты выборов фальфисицировать.
Можете на свой Зомбо Ящик тратить хоть триллиарды. Во многих семьях его даже за вечер не включают не разу. Это дерьмо, что там постоянно несут с экрана, в том числе и оп теме, уже вызывает изжогу и аллергию. Интересно, рекламодатели, которые платят за рекламу на телеке, это поняли уже? Они спускают свои деньги в помойку. Их реклама может быть слушается бабушками в деревне, которым просто нечего больше вечером послушать и посмотреть. Мало того. То, что посоветовали с телевизора, просто опасно принять во внимание. Это предупреждение, не ведитесь. Как же это получилось, что самый дорогой и эффективный способ общения с людьми ушел в помойку? На данный момент пока еще читаем Яндекс страницу, новости. Но тоже меняем на ya.ru ( поиск Яндекс без новостей (
Дать каждому кто вакцинируется по 3 тысячи рублей. План выполнят за неделю.