Знаю то что никогда не погаснет звезда
Знаю то что никогда не погаснет звезда
ZN: Андрей, добрый день! Почему не сольный проект «Андрей Державин», а именно «Андрей Державин и группа «Сталкер»?
— Вопрос «в десятку»!) Еще 4 года назад, как только я объявил о возобновлении сольных выступлений, первый же промоутер сказал мне: «Давай уберем с афиш группу «Сталкер». Надо писать: Андрей Державин, и все. И залы будут полными». Я ему ответил: «Лучше тогда сразу снимай афиши. «Группа «Сталкер», хотим мы этого, или не хотим – огромная часть моей жизни. Это ощущение некой оттепели, которое до сих пор во мне, в людях, которые придут на наши концерты, в наших песнях, в нас самих. Оставим все, как есть. С этого все начиналось, этим и закончится. Ничего не надо изобретать. Это было, есть, и очень дорого мне до сих пор».
Андрей Державин и группа «Сталкер». 1980-е.
— Сейчас в тренде хороший звук 80-х и 90-х. Не эстетика, а именно звук. То время породило большое количество музыкальной поп-классики: Alphaville a-ha, Duran Duran, Secret Service, Nick Kershaw, Peter Gabriel и т.д.
И мне почему-то захотелось снова поиграть в эту игру. Не «тюнить», не «раздувать силиконом», фигурально выражаясь, а именно «прокачать» все наши самые известные хиты. Это оказалось сложной, и очень интересной музыкальной и инженерной задачей. Долго пришлось её решать, но результат превзошел все ожидания. Приходите к нам на концерт, и вы убедитесь, что это звучит офигенно драйвово!
ZN: Вам есть с чем сравнить: шоу-бизнес 90-ых, нулевых и современный. Честно, в каком комфортней? Мне кажется, что «тот» шоу бизнес сильно физически выматывал, чёсы бесконечные… Сейчас все легально, деньги приходят от радиостанций, со стримов и т.д.
ZN: Чтобы написать такую песню как «Алиса» сегодня, что в ней должно быть, чтобы она стала современным хитом?
— Если вам встретится человек, который знает ответ на этот вопрос – познакомьте меня с ним)
ZN: Может, в дуэте с голосовым помощником Алисой?
— Она еще и поет?) Кстати, в прошлом году Яндекс взял у меня разрешение на использование моей Алисы в промо-ролике Алисы-помощника.
ZN: Вы, кстати, пользуетесь «Алисой»?
— Не скрою, случалось.
ZN: Как на счет feat с рэп исполнителями?
— Мне всегда нравились эксперименты. Главное, чтобы идея была хорошая, и чтобы результат не вызывал у слушателей ощущения пустой погони за хайпом.
ZN: Кого из современных исполнителей, молодых ребят, команд вы могли бы выделить?
— Есть очень интересные персонажи. Один Моргенштерн чего стоит! Клевые вещи делают Zivert, Alyona Alyona, LittleBig, Slava Marlow, Иван Дорн, Cream Soda, Aigel, Антоха МС
— Поверьте, менее всего их интересует наше с вами мнение)
ZN: Насколько комфортно вам в соцсетях? Приходилось ли себя перебарывать, ломать, чтобы настолько открыть себя, показать себя не на сцене, а в обычной жизни, репетиции, бэкстэйджи.. Как вам такая открытость и доступность?
— Соцсети – такая же неотъемлемая часть нашей с вами жизни, как, например, авиация. Раньше человеку надо было полгода ехать на лошади, а сейчас час полета – и ты на месте. Кроме того, это очень удобный способ донесения информации. Повесил у себя в шапке расписание концертов и кнопку «Купить билет», и сразу перестали задавать вопросы «Куда вы пропали? Почему не поете?» А ломать себя я не стал, решил остаться собой.
ZN: Есть ли у вас сммщик, который вашими соцсетями занимается?
ZN: Сталкивались ли вы с хейтом в соцсетях? Считается, что хейтеры – это уже неотъемлемый признак популярности.
— Сталкивался, к сожалению. Сочувствую этим людям
ZN: Проще написать пост в инстаграме или песню?
— Это невозможно вычислить. На днях ехал в машине, услышал свою песню по радио, решил спеть дуэтом сам с собой. За первые полчаса в инсте 5 тысяч просмотров, а в тиктоке 45 тысяч. И это при равном количестве подписчиков.
ZN: Вы же стихи Соло Моновой в инстаграме увидели… Чем они вас зацепили? Планируете ли еще совместные работы?
— Эти стихи про нас с вами. Мелодия родилась сразу, по мере прочтения стихотворения. Сола очень талантлива. Надеюсь, мы с ней еще поколдуем над чем-нибудь.
ZN: Сейчас сплошь и рядом коллаборации, артисты работают с блогерами для повышения популярности.
— Чего только не делают эти артисты для повышения популярности.
ZN: Кто вам интересен из современных блогеров?
— Юрий Дудь, Владимир Познер, Антон Лапенко, Леонид Парфенов, Владимир Матецкий, Настя Ивлеева
ZN: Я посмотрела у вас в аккаунте, есть поклонники, которые просят ноты ваших произведений. Может, правда, начать выпускать?
— Прекрасная мысль! Легко)
ZN: Какими музыкальными приложениями и девайсами вы пользуетесь для создания музыки?
— Самое первое музыкальное устройство, которым я пользовался называлось «Moog». Позже, и изобретением системы MIDI, появился «Yamaha QX21». Это был аппаратный секвенсор для записи MIDI. К нему я научился цеплять одновременно синтезаторы «Yamaha DX7», «Roland Juno-106S», «Yamaha DX21», Drum Mashine «Yamaha RX5» и другие расчудесные девайсы. Так мы и записывали наши первые магнитоальбомы…
Появление музыкального компьютера в корне перевернуло мое представление о прекрасном. Сегодня у нас на сцене стоит 4 мака, которые в режиме реального времени управляют звуком и экраном. На очереди 5й – ему мы доверим снимать нас на видео с нескольких камер прямо во время концерта, и транслировать это куда душа пожелает: хоть на экран, хоть в Тик Ток
ZN: У вас, ведь, наверное, куча песен осталось в черновиках. Если все поднять, можно же каждую неделю по синглу презентовать
— Это правда. Но я всегда придерживался правила: главное не количество, а качество.
Звезды — как будто звенящие капли,
Звезды — как в бурной сумятице мыслей
Слово рождается в муках исканий,
Грусти поток лучезарный и чистый!
Звезды — застывшая музыка лета,
Яркие сполохи чистых мечтаний,
Дробная часть неделимого света,
Боль возвратившихся воспоминаний…
Верю в то, что никогда не погаснет звезда!
Этой точки блеск стальной нам подарен судьбой.
Верю в то, что никогда не придет к нам беда!
И звезды далекий свет виден нам много лет…
Звезды — глаза твои, губы, ресницы,
Все, что в тебе для себя открываю.
Звезды — на юг улетевшие птицы,
Снящийся страх, что тебя я теряю.
Звезды — мерцанье побед невозможных,
от повседневности скрытых стеною,
тусклое золото ценностей ложных
и вера в то, что ты будешь со мною!
Верю в то, что никогда не погаснет звезда!
Этой точки блеск стальной нам подарен судьбой.
Верю в то, что никогда не придет к нам беда!
И звезды далекий свет виден нам много лет…
Другие песни исполнителя
Слова и текст песни Державин Андрей Звезды предоставлены сайтом Megalyrics.ru. Текст Державин Андрей Звезды найден в открытых источниках или добавлен нашими пользователями.
Использование и размещение перевода возможно исключиетльно при указании ссылки на megalyrics.ru
Слушать онлайн Державин Андрей Звезды на Megalyrics — легко и просто. Просто нажмите кнопку play вверху страницы. Чтобы добавить в плейлист, нажмите на плюс около кнопки плей. В правой части страницы расположен клип, а также код для вставки в блог.
Минусовка «Державин Андрей («Сталкер») – Звёзды 3 (Marctin)».
Исполнитель | Державин Андрей («Сталкер») |
---|---|
Название | Звёзды 3 (Marctin) |
Найти похожие треки
На полтора тона ниже оригинала. Гурманам тут: (ссылка на внешний сайт)
Внимание,минус перезалит 24.06.17 (добавлено недостающее четверостишье во втором куплете).
Доступно только зарегистированным пользователям.
Сказали «Cпасибо» (131) :
Текст песни «Державин Андрей («Сталкер») – Звёзды» | |||
Исполнитель | Державин Андрей («Сталкер») |
---|---|
Название | Звёзды 4 (Michaelrus) |
Найти похожие треки
Доступно только зарегистированным пользователям.
Сказали «Cпасибо» (32) :
Текст песни «Державин Андрей («Сталкер») – Звёзды» |